Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 1:56 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Дария, а что ты лично ешь? Опиши свое вчерашнее меню, например?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 2:09 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Про глутамат натрия (сама не ем продукты, которые его содержат, и детям не даю). Он не только вызывает слепоту (по результатам эксперимента на крысах), но и препятствует усвоению в организме витаминов группы В, которые жизненно необходимы для нервной системы. Что особенно актуально для беременных, особенно в первые месяцы, в период закладывания нервной
трубки плода.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 2:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Диночка, в выходные ем малыми порциями и часто. По утрам пью талую воду. На завтрак ела яйцо вареное, лаваш со сливочным маслом. Через некоторое время съела яблоко, потом банан. После прогулки творог с молоком. Потом ела зеленый салат с помидорами и адыгейским сыром и всякой зеленью. Жульен ела попозже. Немного слив, персик. Вроде все. Больше не помню по крайней мере. :) Ничего так наборчик?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 2:28 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
я тоже дай боже наела вчера- банан, тост с паштетом и огурчиком, яйцо вареное, овсянку с небольшим кол-вом клубники, кукурузу вареную, картошку-пюре с куриным филе, виноград, пиццу домашнюю. И где-то еще был кефир между этим. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 4:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Диночка, это у тебя после ухода токсикоза аппетит? У меня да. Но много съесть не могу, хотя кажется, что сейчас лошадь съем. :) И каждый раз совсем чуток ем и наедаюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 12:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
Я слышала, что в последние 2 месяца нужно исключить из рациона мясную и молочную проудкцию.
Но есть много рыбы.
В одной из православных книжек тоже написано, что в последний месяц нужно поститься.
Еще мне посоветовали каждый день по столовой ложке растительного или оливкового масла 3 раза в день. Попробовала по утрам - ужасная гадость.
Я практически всю беременность пью и чай и кофе (кофе по чашечке в день, некрепкий), ем шоколад. Не знаю, насколько это вредно, надеюсь, что не очень.
да вот еще, посоветовали мне заваривать и пить травку манжетку за месяц до родов. Только я ее не могу найти, может быть, кто-то знает другое название этой травы?

_________________
дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 1:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:15 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, про питание также можно здесь почитать
http://www.raduga-birth.spb.ru/php/menu41_stat3.html

_________________
Сын Миша родился в августе 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 11:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
Девочки,а я ооочень много кушаю! А еще больше мне хочется кушать всякой гадости которую я даже будучи не беременной изредка употребляла!!! И желание сумашедшие!!! Хочу хоть плач! Вчера побаловала и усладила первое желание малюсенькую чашечку кофе(слабого и со сливками). С сыном такого и небыло. все фрукты и фрукты ела!!!
а тут,жареного,консервированого,колу и др.

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 8:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
А я ем, ем, а добеременного веса так и не достигла. И как-то не особо прибавляю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 11:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Я, когда беременная была, пила каждый день по 1 ст л льняного масла. Оно невкусное, так что я решила, что проще так выпить и черным хлебушком закусить, чем салатик портить. Это как раз омега-3 кислоты, Даша о них писала.
А ягоды фрукты все ела понемногу. Я ж в конце августа родила, так что весь декрет через день ходила на рынок, накупала себе кучу овощей-фруктов и почти ими только и питалась (не считая молочных продуктов). На рынке вечно клали побольше и еще какой-нить фрукт в подарок добавляли - для малыша :D Аллергиков в нашей семье, слава богу, нет, так что я даже клубнику понемногу потребляла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что кушате, девушки беременные?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 10:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:13 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
и, наверное, не открою тайну для многих, но, возможно, подскажу таким неопытным, как я сама:
продукты богатые кальцием стоит есть отдельно от продуктов богатых железом. эти два элемента препятствуют друг другу усваиваться. есть даже витаминные комплексы, которые принимают неделю с кальцием и без железа и неделю наоборот. а вот помогает усваисаться и тому и другому витамин С. а также помогает усвоению кальция витамин D. как правило, в организме его достаточно, если вы едите молочное и яйца, а также позволяете солнечному свету вырабатывать этот витаминчик.
чаще всего в диете беременных недостаточное колличество 4-х витаминов (фолиевая кислота, она же B9, В6, D и С) и четырех минералов: кальций, магний, железо и цинк. железо - самый трудновосполнимый из диеты. жк Омега-3 лучше усваивается вместе с витамином E. весьма пагубно влияет на развитие плода избыток витамина A. однако, бета-каротин, из которого образуется этот витамин, нисколько не вреден (кроме аллергенности этих продуктов): морковь (с маслом, чтоб каротин растворился), апельсины, персики; тыква, шпинат.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что кушате, девушки беременные?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 11:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 5:56 pm
Сообщения: 12
Я ела всё то, что мне хотелось. Ни на какой диете не сидела, что во время беременности, что во время кормления.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что кушате, девушки беременные?
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 12:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 3:50 pm
Сообщения: 38
Имею свое ИМХО на этот счет. Считаю, что беременная не должна ни в чем себе отказывать, не путать с крайностями, я не про алкоголь или курение, и не про соленые огурцы при отеках, а про то что когда нет опасности, и когда течение беременности нормальное, то зачем себя в чем то ограничивать? На диету еще успеется сесть, например когда грудью придется кормить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что кушате, девушки беременные?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 6:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 6:59 am
Сообщения: 9
А я вот смотрела передачу (не помню правда как называется) и там рассказывалось о исследованиях пользы рыбной еды в период беременности, из за содержания какой то там кислоты - дети рождаются умнее и т.д. Это правда было около полугода назад, интересно может кто слышал об этом?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group