Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2005 1:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 1:36 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Мамочки! Расскажите, когда ваш малыш начал шевелиться?
Сильно ли шевелился?
Мой - так весь живот переворачивает!
Муж говорит, что он, наверное, больной :)
То есть нервный, раз спокойно сидеть не может :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2005 10:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Здравствуйте, Машуня :!:
Я думаю, что с Вашим ребёнком всё впорядке, так как на 27-28 неделе у ребёнка ещё достаточно места для "кувырканий" внутри матки. На более позднем сроке у малыша будет гораздо меньше места, тогда он(или она?) станет поспокойнее :D Говоря о том, когда я почувствовала шевеления своего первенца - неделе на 16-й. Когда я сказала об этом врачу, она сказала:"Это у Вас газы" :wink: Но эти "газы" становились чётче и чётче - и в конце-концов было абсолютно ясно, что это были пиночки моего малыша. Из общения с разными беременными женщинами знаю, что и правда у некоторых детишки поспокойнее, а у некоторых активнее. Я думаю, что это проявления склада характера - мой малыш был активный внутри - и сейчас он тоже на месте не сидит.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 6:59 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мой сын (первый ребенок ) начал шевелиться на 19-й неделе.
Шевелился очень активно!
Девочки начинали шевелиться гораздо раньше, примерно на 16 неделе. Шевелились менее активно...
Самая спокойная была Катя - младшая. Но на деле, то есть в жизни, а не в пузике, она оказалась самая активная по характеру....

По материалам сайта http://www.forum.moya-semya.ru

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты? ....

***
Мамочки, больше разговаривайте с детьми, они вас любят!
Дайте волю эмоциям, пусть они знают, что вы ждете их появления!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 2:20 pm 

ПРИВЕТ.
Мой начал шевелиться рано, где-то 16-17 неделя, но я сразу не поняла, думала кишечник барахлит. Но к 19-20 неделе поняла, что это совсем не кишечник.....
Когда я начала чувствовать своего ребеночка, мир перевернулся для меня..... Это незабываемое ощущение! :D
Дорогие будущие мамы: здоровья вам, хорошего настроения и легких родов!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 1:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
А я прочитала и почувствовала большую любовь к своему "пузику", которому уже почти 5 месяцев. А еще хочу поделиться - с моим пузиком очень любит разговарить моя доча (2,5 года). Ее никто не учил, не просил, только объяснили ситуацию, что скоро родиться малыш, который живет у мамы в животике. Но она сразу стала с ним разговаривать, причем всегда начинает со слов: "мы тебя жде-е-м!", а потом идут беседы: "хороший наш, я буду с тобой играть и учить тебя разговаривать: "па-пу-сик". Она стала так делать сама! Это выглядит так трогательно и удивительно. Взрослые пишут и разрабатывают методики, учат будущих мамочек общаться со своими еще не рожденными малышами, а маленький ребенок сам знает, что делать! Мне кажется, мои детки будут любить друг друга, раз у Алиночки уже такое трепетное отношение к будущему братику или сестричке и она его так проявляет. А меня еще спрашивают, не боюсь ли я ревности со стороны Алинки. Нет, не боюсь, я даже не понимаю о чем идет речь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 12:27 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Инна!
Когда Мишке было около двух лет, а Лиза только собиралась родиться, он гладил пузико и пытался с ним общаться. Но какая же бешенная была потом ревность!!!!
Когда она начала ползать, он тоже вставал на четвереньки и ползал, как малыш. Он издавал звуки, копируя Лизу, он просил купить ему погремушку и надеть памперс!
А когда она пошла, он забрался на свою двухэтажную кровать и «жил» там больше года! Он отказывался слезать вниз – только поесть , в туалет и погулять. Он играл там в конструктор и в машинку. Он говорил, что она все ломает и мешает ему. А потом у него вообще начались проблемы (нам говорили врачи, что у него склонность к аутизму). Он стал замыкаться в себе, сидеть часам не двигаясь, только руками перебирал детали «Лего»…
Все это было от ревности. Хотя внешне он проявлял любовь к сестричке.
Играть вместе они стали позже. Постепенно все прошло…
А Катю они ждали вместе. Считали дни до ее рождения, гладили животик… К третьему ребенку уже не может быть никакой ревности. Делить маму на троих – не получалось :)
Конкуренции не было – разные были интересы…

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 5:37 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 6:02 pm
Сообщения: 49
Откуда: МО г. Видное
А моя малявочка пнулась в 18 недель и 1 день, в 9-35 утра по Москве :D я как раз увлеклась инетным чтивом в рабочее время и тут р-р-раз! в правую сторону пинок :D А в последний день февраля мы и папе дали пинка в ладонь :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 3:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Первый зашевелился в 15 недель и 2 дня, второй пака еще не шевелится но скоро уже наверное, жду так соскучилась по этим вначале робким толчкам !!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 2:17 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Димку "почувствовала" в 16 недель, думала - шевелится, эта цифра и засела в голове. А позднее, сравнив ощущения шевеления и икоты, пришла к другому выводу: в 16 недель у малыша была икота.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 2:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Второй тоже зашевилился в 15 недель и 2 дня на 8 марта!!! Но редко (два раза за день, иногда один, или вообще не чувствую день) в движение вообще его не чувствую, только когда тихо и я лежу. воть такая у нас радость.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 9:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
без одного дня 18ая неделька. 18 июня, малышу, видимо, надоели занятия у компьютера (я готовилась к экзамену). вот, от возмущения и пнулся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 11:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Мой Лукоша зашевелился на 16-й неделе (впервый раз это было ночью - лежала, думала, вдруг почувствовала легкие толчки), на 20-й к нашему общению присоединился наш папа. Когда пузик подрос, он шевелился гиперактивно (скринингтест движений проходил с 9:00 до 10:00 утра). И, кстати, слишком сильная активность - признак нехватки кислорода (гипоксия). Может, дыхательную гимнастику поделать и лишний раз пройтись воздухом подышать? Я вот с гипоксией плода угодила на сохранение....

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 10:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:47 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
А я почувствовала шевеление ребёнка на 21 недели беременности. Я тогда на узи пришла. Помню лежу, смотрю на экран. Уже минут 10 мне рассказывают что где находиться, делают измерения. И тут вижу на экране и одновременно чувствую-сильный толчок. С тех пор, в основном по вечерам и чувствую движение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 9:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Цитата:
В-общем, чувствуются в животе слабые, и главное, ритмичные толчки. Читала в книге, что с такого-то срока малыши могут сосать палец, что-то еще делать и икать, когда, кажется, заглатывают амниотическую жидкость.
На курсах девочка тоже заметила, что это ритмично происходит, как будто икота, решила, что нужно улучшить кровообращение и, как следствие, доступ кислорода к животу. Поделала "велосипед" и прекратилось. Я тоже подышала животиком и вроде перестал. Но хотелось бы узнать, в чем причина. Это у всех бывает или ему там кислорода мало?
У вас было такое?

Это хороший признак. Не волнуйтесь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 11:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
у меня малышастик тоже икал. причем оооочень часто. ничего с этим не делала. он и теперь частенько после трапезы икает нередко :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group