Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 6:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
Ласточка, :D ну вот, еще одна выписывается из наших рядов! то-то я удивилась, когда ты сказала, что срок тебе на октябрь выпал. я читала, что двойняши раньше рождаются. главное, помни, все, что ни делается - к лучшему! панику можно сложить на кандидата в скорые папы, пускай неутепленный балкон станет его головной болью! у него времени будет достаточно, когда ты до и после родов в больнице будешь. я сама такая же как и ты. все в теории да в теории. чем больше читаю, тем больше понимаю, как много еще надо прочесть :roll: к практике все не приступлю.

половину писала, что уже делаю. здесь для тебя еще раз скажу. диски с классикой, распечатала (пока не повесила на стены, но скоро повешу) песни и стихи детские, которые буду петь, читать малышу, а то я их наизусть не помню. собрала материал для развивающего коврика (паролон, ткань, чтобы его обшить, лоскуты (будущие детали), пришивные фигурки (солнышко, самолетик, грибочек и т.д. из магазинов тканей), ленточки, бантики. нарисовала на большом листе бумаги уменьшенную схему коврика, где чего пришивать буду. правда шить ничего не начала еще.)
книга джеки силберг "развивающие игры для малышей до года" (купила в развивалках.ру)
для развития сенсорного восприятия (которое угасает через несколько месяцев) собираю по квартире и знакомым различные натуральные ткани (лен, атлас, ситец, шерсть, шелк, махровая и т.д.) чтобы заворачивать в них и поглаживать тельце. так малыш знакомится с окружающим миром, учится отделять себя от окружающего мира.
собралась сшить браслеты. широкая резинка, пристегивается липучкой, на ней маленькие не громкие бубенчики, чтобы малыш поскорее открыл для себя свои ручки и ножки.
также собралась соорудить звонницу. штук 7 колокольчиков, 4 реечки, тонкий прочный шнур, и ковровое кольцо. реечки (сантиметров по 15) прикреплю друг к другу, на них колокольчики, к язычкам колокольчиков - по нити, каждая из которых прикреплена к кольцу. это я из журнала вычитала. кольцо нужно владывать в ручку малыша. пишут, сначала звон будет хаотичным, а потом автор догадается что производит звук сам и движения станут осознаннее, плавнее. посмотрим :roll: :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 7:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 6:46 pm
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Диночка писал(а):
а какие у вас музыкальные диски?

А у меня happy baby три отдельно купила, а потом мп-3 нашла, где все есть- там 8 дисков.
Еще у меня есть голоса птиц и зверей ( я уже где-то писала ,что у меня кошка странно на них реагирует- птичек искать начинает, волнуется. А под Битлз для малышей мяукала- подпевала. Моцарта же слушала степенно, сложив хвостик вокруг лапок. :D ), ну а детских песен тоже хоть отбавляй, у нас в локальной сети много лежит.
Книжки у меня тоже есть и "ранее развитие. Первый год" (Лены Даниловой, вроде так называется) и Сирзы или Серзы, готовимся к родам ( почему то она в бумажном виде у меня так называетсяя, а в электронном """в ожидании ребенка", а текст оказался один и тот же).
Книг вообще много разных уже заимелось и бумажных и электронных (я на кпк закачала и читаю потихоньку).
Наверное пора уже и пособия делать.
Дочка моего мужа от первого брака стихи сочиняет (17 лет ей), вот закажу ей стихи тематические- про зверей и птичек :D

_________________
моя страничка www.mashick2005.narod.ru
Максимка родился 07.02.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 3:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Диночка, может вот это пригодится.
http://www.goboken.no/. Там можно подписаться на детские книжки. Начиная с первого месяца и далее каждый месяц будут присылать книжки соответствующие возрасту ребенка. Некоторые книжечки очень даже ничего :)

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 4:04 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
А мне кажется всем будет интересно почитать.
Я хочу настоять всеми силами на узи перед родами. Готовлюсь к войнушке. :) Спасибо за ссылку. Мы купили первую книжечку. Рекомендую. Mitt dyreleksikon, Stephanie Ledu Фотографии, замечательные! 123 страницы! мы купили сначала крестнице Томми, она от нее вторую неделю оторваться не может. Ну мы решили раз такое дело и нам надо! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 10:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
вот и мы :lol:
во всей квартире кипит ремонт. везде переклеиваем обои, поэтому компьютер прятался от пыли в другой комнате отключенным. придумала новую обстановку для комнаты, где будет жить все семейство. обои здесь - зелено-белая рогожка, как фон для будущего повешанья плакатов. в коридоре приглашающие теплые оранжевые с иероглифами стены.
в другой комнате - на синем фоне - желтые звезды, кометы, спутники и планеты. когда свет выключается - вся эта красота светится (фосфорные элементы). этой комнатой мы с мужем никогда не пользовались, там будет детская спортивная площадка попозже. а на кухне на стенах изображены смешные улитки, божьи коровки, пчелки и ромашки. я решила не кухонные, а детские обойки туда налепить. муж опять пару раз вывозил меня на дачу к бабушке, чтобы я не дышала счищенной с потолков известкой. такие у меня дела.
на этой неделе сделала еще одно плановое узи. врач опять заявила, что в животике 100% сын. кто бы сомневался :lol: уселся он наконец правильно, носом ближе к выходу :D правда мне поставили умеренное многоводие, остальное в норме. :? что это такое? что делать-то теперь? и еще одна неприятность: сделала кардиотографическое обследование малыша. нам поставили 7 баллов из 8 возможных. то есть сердечко малышкоида пока не тянет на потенциального космонавта (небольшая гипоксия). прописали пару лекарств (курантил и октавегин). пить наверное буду, но такой вопрос, какие немедикаметозные методы есть при таких неприятностях? может дыхательные упражнения делать надо или гулять чаще (хотя я и так вроде с собакой по несколько часов в день гуляю специально :roll: )
отекать стала все чаще. и пить хочется при этом безудержно. прям навязчивые мысли "хочу пииить".. а нельзя много

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 9:52 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
Ко второй беременности и родам готовилась основательно. Книги, видео, курсы с зарядкой, бассейн, личные встречи с другой акушеркой, 10 дней занятий на море с другими беременными. К третьим родам выборочно на лекции, зарядку, в бассейн постоянно на последних месяцах.
Сейчас на курсы вряд ли. Дома делаю гимнастику сама – использую видео плюс прошлый опыт. Зарядка – это очень важно, нужны сильные ножки стоять на корточках. Говорят, позу коровка каждый день подольше и несколько раз, и отличные роды. Люблю водные занятия особенно во время беременности, тренируем дыхание и др.
Недавно увидела книгу в интернете, еще не скачала, наверное та которая мне очень понравилась перед вторыми родами. Хорошие советы по беременности, родам дома и в роддоме, интересные рассказы по родам скорее домашним. Найду, посмотрю, оставлю ссылочку.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 8:44 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 9:01 pm
Сообщения: 43
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Беременность хоть и желанная, но как все в моей жезни неожиданная :) Пробовали 5 месяцев, не получалось, плюнули на все, и вот результат.
Времени как в первую Б нет, работаю, но работа хорошая, веду курсы "детский дизайн и творчество" и параллельно "курсы для будущих мам". Так что сам бог велел читать соответствующую литературу и слушать хорошую музыку. Дочурка очень любит 1-й концерт Чайковского и Моцарта. Хожу на танцы для будущих мам, заготавливаю приданное, хотя все ругаются что от первой дочурки осталось много, но беременной не объяснишь :) делаю игрухи развивающие, это нуна и для работы и для себя :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Чем больше живу на свете - тем больше удивительного узнаю! Оказывается дельфинотерапия стимулирует мозг ребенка, ноходящегося в животике у мамы! Обусловлено это воздействием высокочастотных колебаний на мозг, что способствует развитию нейронов!!! Пора всем беременным домой заводить дельфинят :lol: , а уж потом рожать малышей! По большому счету дельфин как УЗИ сканирует все вокруг (так ориентируется в пространстве) и соответственно "просвечивает" невидимыми волнами человека. Вот как бывает...

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 9:44 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
tuuli Я своему пузику пою песни, которые вызывают у меня положительные эмоции, ассоциируются с приятными моментами жизни. В основном это песни советских авторов, песни моего детства. Мне кажется, песни, потешки не обязательно должны быть какими-то определенными, старинными, главное, чтобы они нравились вам и малышу. Ведь важен не смысл песни, а чувства, эмоции, которые она вызывает, интонация, тепло, любовь, которую она передает.

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 6:08 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Eleonor
Ване в животике пришлось слушать много классической музыке (в ту пору с Семкой активно слушали классику - Верди, Вивильди, Лист, Чайковский, Прокофьев, Брамс и др.). Еще гитара была на пузе :lol: учусь играть на гитаре.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 2:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:02 am
Сообщения: 22
Откуда: Эстония
eriklv писал(а):
... наушники, через которые звучит мелодия флейты. Изюминка -- в самой мелодии. ...

а вы не подскажете, где можно добыть эту изюминковую мелодию? страшно интересно всё это =))

_________________
Изображение
Виктория 13.02.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group