Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Животные в доме, где ждут малыша
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2005 3:41 pm 
Дорогие мамочки!
Расскажите о своем опыте! У меня есть ребенок, и недавно появилась в доме собака. Ребенок и собака прекрасно ладят и никаких вопросов у меня не возникало.
Но скоро мы ждем еще одного малыша. Как построить отношения собаки и малыша? Мамы-собачницы! Откликнитесь!
Подпускать ли к коляске? Что делать, когда малыш поползет: изолировать собаку? Или ребенка от нее?
Если собака начнет облизывать малыша или малыш совать ей руки в рот?
Ну не отдавать же собаку!?
А собачка не маленькая :wink:
И довольно грозная - ротвейлер


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собака в доме, где ждут малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 10:35 pm 
Светлана писал(а):
Дорогие мамочки!
Расскажите о своем опыте! У меня есть ребенок, и недавно появилась в доме собака. Ребенок и собака прекрасно ладят и никаких вопросов у меня не возникало.
Но скоро мы ждем еще одного малыша. Как построить отношения собаки и малыша? Мамы-собачницы! Откликнитесь!
Подпускать ли к коляске? Что делать, когда малыш поползет: изолировать собаку? Или ребенка от нее?
Если собака начнет облизывать малыша или малыш совать ей руки в рот?
Ну не отдавать же собаку!?
А собачка не маленькая :wink:
И довольно грозная - ротвейлер

когда родился Глеб у нас жил доберман(тоже большая собака)
мы его никак не ограничивали в обшении с ребенком. тольео сразу предупредили,что Ето новый хозяин. Он подходил клгда хотел,смоьркл и никогда не трогал. собаки умные. не волнуйтесь собака сама будет избегать ребенка до тех пор пока не поймет,что малыш достаточно большой, чтобы с ним поиграть


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 12:04 pm 
У нас собака не такая крупная, но зато очень энергичная - далматин, когда веселится (а это происходит часто) может сбить с ног или когтями съездить очень серьезно. Старшего "уронила", когда ему 5 лет было, швы накладывали. Поэтому очень волновались, как с маленьким она будет обходиться, строго запретили ей на коляску и кроватку лапы вскидывать. Псина поначалу решила, что это ей грозит опасность от нового существа, и малыша не трогала. А с 4-х месяцев мы маленького на пол выкладывали, собака его осторожно обходила, если резвиться принималась -"прятали" ребенка в манеж. Когда пополз, у них сложились очень дружественные отношения, мы совсем перестали их изолировать друг от друга. Сейчас ребенку 1,5 года, собака очень аккуратно играет с ним, даже если сильно развеселиться, ни одной травмы, слава Богу, пока не было. А сколько радости получают оба от совместных прогулок!
Что касается облизывания, то мы относимся к этому философски. У нормального ребенка достаточный иммунитет, чтобы справиться с возможной заразой. Если все-таки волнуетесь - делайте собаке профилактику от глистов почаще. И запомните - самые страшные болезни передаются, как правило, внури одного биологического вида, т. е. заразится от бабушки, скажем, проще, чем от пса.
Удачи Вам в воспитании детей и животных!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 11:23 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
У меня была кошка, которую я очень любила. Когда я узнала, что жду ребенка я долго думала оставлять ее или нет. Мне было очень больно с ней раставаться, но я сделала свой выбор и он был не в ее пользу. Об этом я жалею только тогда когда о ней вспоминаю. А вообще я себе не могу представить, чтобы я делала если бы Соня была сейчас с нами. Один только туалет и миски для еды чего стоят. Представляеете, если ваш ребенок случайно возьмет кусок мяса который лежал на солнце пол дня... А детки очень любят совать в рот как раз именно то, что не нужно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 3:04 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
Привет всем ! Это наверно уже не актуально :(
Но я выступлю в защиту животных ! :D
У моей тети дети, кошки и собаки все росли в одной квартире. Животные никого не заразили (главное за ними следить в плане прививок, мытья...).

У нас в доме кошка появилась раньше ребенка. Так она, когда мы из госпиталя с детенышем вернулись, неделю под кроватью пряталась. А потом стала просто "усатой няней". Она всегда спала или просто лежала рядом с Дэнькой и чуть он начнет попискивать она бежала ко мне (я была на кухне, например) и мяукала, типа "беги скорее проснулся". А сейчас, когда я его ругаю (бывает такое :oops: ) или он плачет (капризничает :( ) кошка Васятка начинает мяукать во весь голос. Это она его так защищает или проявляет с ним солидарность.

Единственная проблема, как мне кажется, когда животное умирает это большой стресс для ребенка (ну и для всех остальных домочадцев). Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 10:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
всем доброго дня!
о беременности я узнала на 5 недельке. сразу после этого встал вопрос, что делать с нашей собакой? у нас американский коккер-спаниель. из очевидных минусов - это периодический стресс, т.к. рорти пугает меня лаем, когда в дверь звонят. да и свекровь настаивает на том, чтобы хотя бы месяца 3 после рождения собака пожила отдельно от нас (возможность такая есть, - у моих родителей).
плюс, подруга сказала, что, если у меня будет много молока, чтобы я не давала его собаке, потому, что собака начнет воспринимать ребенка как соперника. да и вообще возможна ревность со стороны собаки (хотя рортик, например к другим собакам, которых я глажу, никогда не ревновал). плюс у него огромный опыт общения с другими детьми.

лена данилова и участницы форума, как думаете, расставаться ли нам с рортиком на некоторое время? :cry: при том, что все родственники за расставание. а муж скорее, за, чем против. против только я :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 10:27 am 
Здраствуйте всем! У нас тоже живет кошка уже давно, и тоже не знаем как она будет себя вести, но пока с мужем решили оставить, посмотреть на ее поведение, решили что удалить мы ее всегда успеем, но она у нас с котенка маленького выросла не хотелось бы от нее отказываться
_____________________
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 11:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
настена-волга, когда я забеременела, жила в квартире с тремя собаками, которые лаяли, как сумасшедшие, на дверной звонок. От этого лая сначала "просыпался" животик, а потом я.

Во время беременности и по сей день собаки живут на веранде и никому не мешают. Они практически не пересекаются с Лукой, только если я подношу его к ним показать. Сын, в отличие от некоторых детей, абсолютно спокойно воспринимает собачий лай и не просыпается от него - вот что значит привычка!

А если Рортик мешает всем, кроме вас, оставляйте его на здоровье - ведь все должно быть так, как ВЫ хотите, а не как кому-то кажется. Только на токсоплазмоз проверьтесь. Удачи Вам и здоровья пузожителю!

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 10:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 4:38 pm
Сообщения: 23
У нас тоже собака :)))
Хотела первое время облизать ребенку лицо, - это пресикали
Сейчас над собакой издевается, ой-ой....
Но, у нас обычная дворняга 20 кг., это конечно не ротвеллер. Все зависит от хозяев и от характера собаки.
Собака может начать и ревновать.... тем более такая


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 10:52 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
У меня кошки. Всегда были, есть и будут :).
Но! Предостережение будущим мамочкам: обязательно сделать анализ на токсоплазмоз Ig G. Если он отрицательный (т.е. у вас нет иммунитета к токсоплазме), то на первых порах беременности кошку желательно изолировать. Заражение Токсоплазмой опасно в раннем сроке беременности для развитие плода и заразиться можно только от кошек. Во всех других случаях никакого вреда для человека не представляет.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 9:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:12 pm
Сообщения: 3
Откуда: Алматы
Таксоплазмозом болеют не только кошки, но и собаки.
Для того, чтобы не заразиться токсоплазмозом, животному надо сдать кровь на анализ. Если анализ отрицательный, то изолитоваться от животного совершенно не надо. Для профилактики достаточно соблюдать простые правила, во первых не убирать туалет за животным во время беременности, во-вторых - не пускать животное на постель, и не кормить животное сырым мясом, только вареным или хорошо промороженным (животные заражаются преимущественно сьедая зараженное мясо, токсоплазма погибает при отрицательной температуре)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 12:40 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Светлана1 писал(а):
А собачка не маленькая
И довольно грозная - ротвейлер

:roll: :roll: :roll:
У Вас пока щенок? Я правильно поняла?
Тогда не забывайте о том, что это бойцовая собака. И когда она вырастет, Вам нужно будет следить за ней и за детьми очень пристально. И я бы побоялась в квартире с детьми держать такую собаку. Максимум - на улице, изолировано в быту и только в определенное время в свобод.доступе к детям и то, в присутствии хозяина собаки! Вы должны будете учитывать (очень) такие факторы, как течка и тому подобное. Когда появляются щенята - ни в коем случае дети не должны иметь доступа к собаке. Когда собака спит и ест - детей тоже не должно быть рядом. Вы сможете все это организовать в квартире?
Не хочется запугивать, но реальные плачевные случаи были. Вот недавний случай. Я раьотаю в вет.клинике. Сотрудница очень любит таких собак. Или любила. У нее ротвейлер и два алабая. Ротвейлер - сука ощенившаяся. Живет во дворе, будке. Ребенок сотрудницы, 2,6 года полезла к будке. Собака затащила бедного ребенка в будку...В итоге - перелом ноги - это самый страшный диагноз на тот момент. Не говорю о других увечьях. До сих пор, ребенку почти пять, ездят в Киев. Ножка короче здоровой, лечат-лечат-лечат... Оно надо? Когда в доме дети малые??? Хочется большую - ну овчарку немецкую взяли бы, она доброжелательнее к людям.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 1:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва, Новогиреево
Ну для Светланы1 уже точно не актуально. :)
Для других...

Не допускайте ошибок !

Что я советую на своем опыте:
Не изолировать собаку, а пристально наблюдать за ней и малышом и 1) вовремя дать ей понять где её место и куда можно, а куда нельзя.
2) если малыш предполагается, ну или семья молодая и ребенок рано или поздно будет - выбирайте спокойную собаку - меланхолика, только не холерика !!! У Вас просто на него нре будет времени ! А активная собака требует много внимания.

_________________
Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 2:22 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Angelledy писал(а):
Ну для Светланы1 уже точно не актуально

:shock:
только увидела, что первый пост 2005 годом...
действительно, не актуально.

Но ты права, Аня. Любая собака - это большая ответственность. А бойцовская - еще большая ответственность, когда есть дети.
Любой собаке нужно уделять время и внимание.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 9:42 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:12 pm
Сообщения: 3
Откуда: Алматы
Я кинолог и у меня свой питомник собак породы шарпей. Разрешите вставить свои 5 копеек.
Во первых Ротвейлер не бойцовая собака, а служебная, но действительно я бы не стала заводить его с ребенком, сама знаю не один случай, когда ротвейлер кусал ребенка. Так же не стоит с ребенком заводить добермана, дога и другие породы, про которые говорят, что это собака одного хозяина. Лучше не брать мелких собак, так как ребенок может нечаянно им что-нибудь сломать, кроме того у мелких соб гипертрофирован инстинкт самосохранения, и они могут укусить даже если их просто неаккуратно взять.
Мой сын с самого рождения с собаками и я в них уверена на 1000%, они терпят от него все, даже то, что он к ним лезет, когда они едят.
Я вообще считаю, что для ребенка полезно быть рядом с животными,
он становится добрее, учится ответственности, сочувствию, и много-много других плюсов.
Хорошо для ребенка брать такие породы как лабрадор, золотистый ретривер, боксер и др. Главное привыборе обязательно познакомиться с родителями собаки и проверить, чтобы они не были агрессивными или трусливыми.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group