Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 105 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 6:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Марго, не понятно о чем вы? Напряжеие возникать может, но именно в матке, т.н. тонус. А вот на уровне диафрагмы... может лучше к врачу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:15 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
Девочки, всем здравствуйте! Мне, наверное, к вам! Извините, что сразу с вопросами, но меня это очень мучает. На днях узнала, что будет малыш. А первому сыночку год и три. Кормлю грудью, отучать не собиралась. Теперь не знаю как быть. Продолжать крмить боюсь, т.к. первая беременность проходила проблематично, все время матка в тонусе, постоянная угроза.... А бросить кормить - ну совсем не знаю, с какого бока к этому подойти, к этому не готова ни я , ни ,тем более, малыш. Посоветуйте что нибудь пожалуйста!!! Спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
мамаанька, тут в этой теме есть ответы на все ваши вопросы... прочитайте ее просто повнимательнее. Есть опыт тех, кто бросил кормить (хотя и совсем не собирался, и не был готов к этому), а есть опыт мой. Хотя конечно это еще и от многих психологических причин зависит - насколько вы уверены, что хотите второго ребенка, именно сейчас, именно в данной семье и ситуации. Если все отлично и нет и тени сомнений и опасений, то можете конечно попробовать кормить двоих, как пишут про тандем. Но я чаще встречала отрицательный опыт в этом, чем восторги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 4:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
мамаанька, здравствуйте! Мой случай один в один как Ваш. Доченькой я забеременела, когда старшему сыночку был 1 год 3 месяца, и он совсем не мог без сиси. Уже писала в этой теме на этой странице (как раз когда принимала для себя решение кормить или нет). http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... &&start=45

У меня кормить и носить второго малыша не получилось: пришлось срочно прекратить из-за угрозы: вчера давала титю, сегодня - нет. Ни я, ни сыночек не были к этому готовы. Но в результате оказались счастливы все: и я как мама двоих любимых малышей, и старший (он очень любит свою сестричку и совершенно не вспоминает о сисе, растет, слава Богу, жизнерадостным и здоровым малышом), и, конечно, сама доченька. Теперь, год спустя, могу посоветовать следующее (только оговорюсь, что ни в коем случае не навязываю своего решения, просто хочу поделиться тем, что помогло мне, когда я вынуждена была отказаться от ГВ):
0. Надеюсь, вопрос о том, оставлять ли второго малыша, не стоит в принципе. Дети всегда приходят и вовремя, и невовремя одновременно. И в любом случае ждут от нас любви и мечтают прижаться к любимой мамочке, взглянуть в ее глаза и впервые улыбнуться именно ей. Наша готовность - это наши проблемы, а не их.
1. Принимая решение, ориентируйтесь на Ваши ощущения и обязательно посоветуйтесь с Вашим гинекологом - скорее всего, во время первой беременности у Вас появился человек, которому Вы могли бы доверять, и который знает Ваши особенности во время беременности. Консультанты по ГВ будут за продолжение кормления, но в данной ситуации они часто выглядят идеалистами. На деле они отвечаю за грудное вскармливание, но никак не за будущего малыша. И будьте готовы. что гинеколог, скорее всего, будет против.
2. Если Вы чувствуете неприятные ощущения во время кормления, не надо думать, что это Вам кажется и все обойдется. А вдруг нет?
3. Если Вы решите отлучать малыша от груди, нужно настроить себя на то, что у Вас уже ДВА ребенка. Грудное вскармливание для первого ребенка очень полезно и желательно, но не является жизненно необходимым. Тогда как жизнь второго малыша может реально оказаться под угрозой.
4. Настройтесь на то, что Вам и старшему будет какое-то время очень сложно. Но эти сложности пройдут, и все снова наладится. Ведь если жизнь второго малыша действительно в опасности, ее спасение стоит любых усилий.
5. Помните, что Вам самой может быть гораздо сложнее, чем старшему. А еще знайте, что он любит Вас и с сисей, и без - просто потому, что Вы его мама.Просто уделяйте ему больше внимания, много разговаривайте обо всем, чаще обнимайте и целуйте, как бы переориентируйте его на общение без груди.
6. Приняв решение об отлучении, проконсультируйтесь у хорошего консультанта по ГВ и хорошего психолога. Первый подскажет, как правильно отлучить и что делать с грудью. Второй - как помочь старшему максимально гладко пройти отлучение.
7. Если старший согласится на бутылочку, Вам будет намного легче. В таком случае кормите его так же, как грудью (взяв на ручки, прижав к себе, обняв). Можно прорекламировать бутылочку: это "суперсися", которую получают самые умные и добрые малыши и так далее в том же духе.
8. Днем постоянно отвлекайте малыша интересными играми, идеями, забавами, вкусым и красиво оформленным прикормом, прогулками, чтобы он постоянно был занят. Нам с сыном удавалось так держаться целый день без груди.
9. Ходите при старшем в закрытых футболках, без декольте, чтобы он не видел груди.
10. Придумайте забавное и в чем-то абсурдное объяснение куда делись сиси. Я своему сказала, что они уехали в Лимпопо, и вскоре он сам уже мне рассказывал, куда они делись.
11. Еще Вам будет гораздо легче, если ритуал отхождения ко сну включает в себя что-либо кроме кормления. Если нет, придется в срочном порядке придумать по-астоящему расслабляющий т интересный ритуал, отвлекающий от сиси, но не мешающий сну.
12. Будет лучше, если на первых порах старшего будет укладывать папа или бабушка.
13. Возможно, старшему понадобится попить мятный чаек или покупаться в ваннах с успокаивающими травами, чтобы снять стресс.
14. УЗИ, ощущение толчков второго малыша, общение с ним очень важны и для него, и для Вас - это убедит Вас, что Вы не зря переживаете и отлучаете старшего от груди.
15. Постарайтесь сами сохранять спокойствие. Это очень сложно, но необходимо Вашим детям.
16. Не переживайте по поводу груди. Всего за неделю, если выполнять рекомендации консультантов ГВ, она перестанет разбухать, молоко уйдет (как это ни грустно звучит. Впрочем, это уже вопрос Вашей личной готовности к отлучению. Не надо бояться отпустить молочко - скоро оно вернется со всеми радостями ГВ, но уже со вторым малышом. которому оно будет нужнее). Отлучение не вызовет проблем с появлением молочка во вторых родах. Кстати, за неделюне только грудь прийдет в норму, но и малыш перестанет просить сисю.
17. Мы с мужем много молились о том, чтобы все прошло как можно более гладко. И вера в то, что раз Господь послал нам второго малыша, то поможет преодолеть эти трудности, очень помогла нам.
18. И еще раз повторюсь: будет сложно, но оно того стоит.

Че-то я как-то разумничалась :roll: Извините, если получилось слишком менторски, но мне бы год назад такая "инструкция" очень помогла бы. Бог Вам и обоим Вашим малышам в помощь!

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 10:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
MaMaMasha, просто огромное вам спасибо за поддержку! сама сейчас метаюсь, не знаю, куда себя деть от этих мыслей! Крмлю, а сама прислушиваюсь к низу живота: не тянет ли, или мне показалось?... Я так поняла, что надо просто самой решиться и настроиться на это. Вот только с грудью что делать я не знаю, и спросить тут некого, потому что мы живем в захолустье почти... что такое гинеколог тут знают, а что такое консультант по ГВ - вряд ли... :( . Может, где - то обэтом в инете написано, не знаете? Поделитесь, если что? Еще раз спасибо !!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 11:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
мамаанька, а я вам еще про свой опыт скажу - ВСЕ, включая консультантов по ГВ, в один голос говорили мне сразу как только узнала - бросать кормить. Но - у меня не было никаких неприятных ощущений вообще! И даже в тот момент, когда происходил выкидыш, тоже. И когда меня с дачи на скорой увезли в местную больницу, в котрой врач орал на меня, что я дотерпелась до этого, а чистку выдержать не могу (мне было больно, когда скоблили) - я говорила ему, что ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВОВАЛА боли до этого! А он мне не верил. Так что если вы точно уверены, что хотите двоих именно сейчас (это я, кстати, написала не к вопросу аборта - о нем и речи нету), а именно внутренняя готовность влияет на вынашиваемость!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 7:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
мамаанька, всегда пожалуйста!

Вот рекомендации по прекращению ГВ от консультантов:
- Не кормить грудью
- Не пить много жидкости - немного ограничить питье, но в пределах разумного, ведь жидкость нужна для образования околоплодных вод и прочих нужд - Ваших и крохи в пузике
- Не сцеживать молоко, только совсем чуть-чуть, если грудь сильно распирает
- Заворачивать грудь в капустные листья, отбиты молотком (или скалкой, например) и менять их почаще

У меня молоко ушло через неделю. Сцеживалась совсем немножко. Сначала было трудно даже спать из-за разбухшей и твердой груди. Но за неделю все неприятные ощущения прекратились. Самым сложным было "отпустить" молочко. Помню, даже ревела. Помогали мысли, что после рождения второго крохи все вернется снова, и можно будет даже кормить обоих тандемом, если у старшего будет желание.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 7:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
мамаанька, поздравляю! А ситуация у вас не редкая. :) У меня такая же. И я прекратила кормить. Подсказать-проконсультировать меня было некому. Я очень переживала, боялась за дочу, жалко было бросать... Но я боялась и за беременность. Вроде как особо неприятных ощущений не было во время кормления, грудь стала очччень чувствительной, но... Я решила, что кормила и так не мало.
Все оказалось намного проще, чем я думала. Я не сцеживалась. Видимо, из-за гормональных изменений молоко начало уходить само. Зато я очень ограничила количество кормлений, днем грудь совсем не давала. Ночью - только в крайнем случае. Молока стало совсем мало. Дня 3-4 дочка нервничала сильно, ко мне на руки лезла, потом успокоилась. Правда, спать начала с пустышкой. :? Когда она засыпала, я ее обнимала, укачивала, пела, это продолжалось еще примерно неделю. Спала я тогда в футболке, чтобы лишний раз сисю не показывать. Зато потом наступила лафа - она перестала просыпаться ночью. :lol: Вобщем, не все так страшно.
Сейчас Кира даже пробовать сисю не хочет, раз попробовала - и все, видно не вкусно. Поднимает мне футболку, показывает на грудь и говорит "Для ляли" :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 1:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Печатники
мамаанька
И у меня была похожая ситуация. Узнала о беременности, когда дочке было 1 г 4 мес. Мучали угрызения совести, что надо бросать ГВ, т к ставили угрозу, гипертонус.
НО! ГВ меня уже вымотало настолько (ночью дочка просыпалась раз 5 -7, даже во время дневного сна просыпаласьи сосала сисю по 20 мин, только я уходить соберусь-она опять плачет, в общем я как полоумная ждала что она снова проснется- в итоге у меня не было личного времени, т к я не могла планировать какие-то дела, лечь спать позже дочки или встать пораньше- все всегда с ней!!!), что после прекращения ГВ началась просто другая жизнь!
Отлучили резко, просто не давала грудь и все, одна ночь-точнее часа 2 дочь рыдала, пока не свалилась спать от бессилия (буквально свалилась!!!- ложиться она не хотела, плакала сидя, муж подложил руку ей под голову и она заснула!)- ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО БЫЛО ВЫНЕСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ.
О счастье! Дочка проспала до утра не просыпаясь!!!
С тех пор она спит ночью нормально, может проснуться 1-2 раза и тут же засыпает. Сон стал гораздо крепче, не реагирует на каждый шорох. Ничего ночью не ест и не пьет. Сейчас спит с мужем в комнате, а я - в другой, могу позаниматься своими делами,когда они уже спят...

Так что делайте свой выбор! В любом случае он будет правильный, вы должны быть в этом уверенны!!! И что ни делается все к лучшему!!!

Я даже не знаю сколько бы я ещё себя мучала с ГВ, если бы не обстоятельства, которые вынудили меня его прекратить...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 1:54 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
Спасибо, девочки, зо отзывы, за поддержку и советы. Хорошо, когда ты не один!! Вчера в первый раз не дала сисю, когда засыпал на ночь. УЖАС!!!!!! Полтора часа плача, причем и моего в том числе!!! Никаких заменителей не признает (соска, сок, смесь, вода - ничего)... заснул кое-как. Ну а ночью у меня уже не хватило сил с ним и с собой бороться, дала сисю все-таки....
А сегодня , перед тем как укладывать на дневной сон, намазалась зеленкой. И не только соски, а всю грудь, чтоб пострашнее было :). Заглядывал туда раз 5-6, я говорю: сися кака, фу, испортилась.... Даже пытался облизнуть - не понравилось... Говорит : ФУ! А потом взял у меня бутылочку с соком и присосался, заснул гораздо лучше, чем вчера! Теперь со страхом жду вечера, что будет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 6:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:45 am
Сообщения: 6
Откуда: г. Дубна
мамаанька Вы молодец! Все обязательно получится! Главное себя не ругайте за то, что отлучаете. И вам и сынишке будет гораздо проще через несколько дней.
Я тоже забеременела, когда сынишке был год и месяц, а узнала об этом на 8 неделе ( до этого думала, что отравилась). Отлучать пришлось резко - у меня антифосфолипидный синдром и надо пить лекарство, иначе ребенка можно потерять. 3 дня было очень тяжело... Малыш кричал перед сном, один день вообще днем не спал. А потом я обнаружила, что он очень хорошо засыпает, если его обнять и целовать в щечки, лобик, ручки... Вот так до сих пор и укладываемся :) Сейчас он уже часто сам засыпает без целования.
Пусть у вас в душе будет спокойствие и уверенность в своих действиях! Младшему малышу это так нужно!

_________________
Федор 27.11.06, Сергей 09.10.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 12:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
У меня срок со вторым ребенком 5 месяцев, Вовку кормлю до сих пор (ему уже 2 года 4 мес.), он вроде бы бросать сам не собирается, а я его насильно отлучать не хочу. Но стал уже гораздо меньше сосать - перед сном и утром. А вот сегодня утром забыл!!!

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 2:50 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
Девочки, здравствуйте! Вот мы уже почти неделю без сиси.... ни днем, ни вечером, ни ночью... У меня вот такой вопрос: ночью, когда малыш еще просыпался по привычке пососать, давали ему бутылочку с чем нибудь вместо сиси? Или ничего не давали, ждали, пока заснет сам?
Мы сейчас просыпаемся ночью так же часто, как и раньше, и если не дать бутылочку с соком, будет хныкать, и проснется уже окончательно. А если дать- напьется и дальше спит. Вот и думаю, он теперь все время будет так спать, или потом все-таки перестанет пить по ночам? спасибо заранее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 3:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
мамаанька, с возрастом станет просыпаться все реже и реже. Ваш просто очень маленький, и ему действительно это нужно. Мой - не помню точно, когда - может в год и 8-10 мес. стал просыпаться 1 раз, а после 2,2 спит всю ночь, не просыпаясь вообще. Бывает иногда по какой-то причине проснется, слышу сонное "мама, дай сисю" (скорее по привычке), но делаю вид, будто сплю, и он тут же засыпает.
А некоторые дети и в полтора года спят всю ночь до утра - это индивидуально.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 5:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
мамаанька, сколько похожих ситуаций! :) Я тоже забеременела, когда дочке средней было год и 2 месяца, я ещё кормила грудью раза 4-5 в день. Ночью малышка уже не просыпалась. Как узнала о беременности, постепенно сократила количество кормлений до 1 раза в день (утром), потом перешли на бутылочку довольно безболезненно.
мамаанька писал(а):
давали ему бутылочку с чем нибудь вместо сиси?
Я бы на вашем месте постепенно заменила сок водой, чтобы зубки не портились. Можно смешивать сок с водой, увеличивая количество воды и уменьшая количество сока. А потом можно постепенно уменьшать количество жидкости, чтобы отучить от ночных просыпаний.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 105 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group