Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 105 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 12:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Не знаю, где задать свой вопрос. Вот, вроде, подходящая темка.
Меня тут умные люди убеждают, что младшие дети, рожденные с маленьким перерывом, часто бывают более болезненными и хилыми, чем их старшие братья или сестры. Так ли это?

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 8:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
Ancha писал(а):
Меня тут умные люди убеждают, что младшие дети, рожденные с маленьким перерывом, часто бывают более болезненными и хилыми, чем их старшие братья или сестры. Так ли это?


Я думаю, что это неправда, если обобщить.
Все проблемы со здоровьем больше зависят от психологического настроя во время беременности, родов.
Некоторые говорят, что второй ребенок даже здоровее, благодаря опыту, большей разумности мамы.

Хотя я не разумная. Мой третий малыш действительно более слабый, но больше потому что я злоупотребляла в первый его год жизни, ездили в маршрутках зимой, я вела занятия для мам, плюс еще холодная квартира (снимали), а одевать и кутать детей не в моем стиле, вовремя не лечила.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 8:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
Ancha писал(а):
Меня тут умные люди убеждают, что младшие дети, рожденные с маленьким перерывом, часто бывают более болезненными и хилыми, чем их старшие братья или сестры. Так ли это?


Я думаю, что это неправда, если обобщить.
Все проблемы со здоровьем больше зависят от психологического настроя во время беременности, родов.
Некоторые говорят, что второй ребенок даже здоровее, благодаря опыту, большей разумности мамы.

Хотя я не разумная. Мой третий малыш действительно более слабый, но больше потому что я злоупотребляла в первый его год жизни, ездили в маршрутках зимой, я вела занятия для мам, плюс еще холодная квартира (снимали), а одевать и кутать детей не в моем стиле, вовремя не лечила.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 8:35 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 9:01 pm
Сообщения: 43
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Первая беременность была с жутким токсикозом, который длился месяца 2. я из дома выйти не могла. Во вторую токсикоз был, но не сильный, если заработалась то и не замечала его. По степени тяжести беременности наверное вторя немного труднее, т.к. болит спина (травма) и сейчас начинает болеть рубец на матке от КС.
В первую Б это были даже не шевелюшки, это были постоянные бои с моей печенью, желудком и всем прилегающими к ним органами. А сейчас чувсвую шевеления не часто 2-3 раза в день и как-то так лениво, как будто не хочет выдавать своего местонахождения :)
Про роды ничего сказать не могу, т.к. первые были КС, и вторые будет тоже самое.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 2:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Ancha, поздравляю с еще одной линеечкой!
Здоровья вам и малышу!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Ирина и Алина, спасибо! :D

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 10:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Ancha, я тоже вас поздравляю! Насчёт вопроса - я читала, что если вторая беременность наступает до того, как первому малышу исполняется 18 месяцев, тогда это повышенный стресс для организма матери, так как она ещё не успела полностью восстановиться после предыдущих родов. А если организм матери ослаблен, это может отразиться и на ребёнке, которого она ожидает. Я забеременела вторым ребёнком, когда старшенькому было ровно 18 месяцев - младшенькая родилась крупнее и активнее старшего.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 5:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Цитата:
младшенькая родилась крупнее и активнее старшего.

Вот и здорово! :D
Спасибо за поздравления.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 11:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 3:40 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва-Минск
Ха-Ха!

А мы вот первого не очень то и планировали - а теперь счастливы, а теперь ждем сестричку!

ГВ продолжаем, а что и как дальше???

Новенькому ведь может чего-то нехватить! :shock:

И вообще известие о 2й беременности было неожиданностью :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 3:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 3:40 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва-Минск
Вот уже май на исходе, а мы все еще на ГВ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 6:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
Я кормила до конца второго триместра (приблизительно), прекращала постепенно, в конце оставались только кормления на ночной сон. Я б, наверно, их оставляла и дальше, но мне уже было груди очень неприятно, так что хотелось закончить ещё до начала очередного кормления.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 7:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Здобнова Надежда, как Вы считаете, проблемы с беременностью Ванюшей у Вас возникли из-за ГВ? Мой Лукоша очень уж... сисезависимый. Может и до трех, мне кажется, сисю кушать. А хочется уже второго малыша. Беременность Лукой была тяжелой. Вот и боюсь, не спровоцирует ли ГВ проблем со второй беременностью. Все-таки, и сосание, и пролактин вырабатывается…

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 9:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Если говорить о мнении гинекологов, то пока я встречаю только категорически и однозначно прекратить ГВ! Специалисты по ГВ, напротив, утверждают, что гинекологи не против, т.е. можно спокойно кормить до самых родов, а потом - обоих сразу. Вот только где они нашли таких гинекологов?

На днях оказалось, что вопрос ГВ и беременности для меня стоит остро :D Я думаю, второму малышу всего хватит, просто у меня меньше витаминов останется. Другой вопрос - не было бы проблем с тонусом... Молоко не "портится", Лука нервничает, что стала его меньше кормить, и требует сисю. Да и вообще, если бы можно было бы не прекращать, кормила бы и дальше - сама психологически не готова к прекращению ГВ. Но сегодня почувствовала небольшой тонус. Теперь и кормить спокойно не получается, и отлучать моего сисялюба очень сложно.

Лена Данилова, скажите, пожалуйста, сколько месяцев было Вашей беременности Лизой, когда Миша отказался от груди? Молоко постепенно меняло вкус?

и еще
Подскажите, пожалуйста, принимать ли фолиевую кислоту, если мама кормит первого малыша (постоянно и часто) и только узнала, что ждет второго. Понимаю, что вопрос дурацкий , учитывая влияние ФК на формирование органов малыша. Но педиатр посоветовал не принимать - мол, переизбыток ФК вреден для старшего малыша...

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 6:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
MaMaMasha, у меня совершенно аналогичная ситуация, только линеечку еще не переделала :) И УЗИ еще не сделала, поэтому точно не знаю срок. Но предполагаю, что месяца 2. И примерно недели 3 назад у нас началось... И длилось дней 10 - соски болели, и Ванятка чуть пососет и заходится в плаче, потом опять и снова. Т.е. и не сосать не может, и сосать плохо. Я сама попробовала, мне кажется, действительно молоко не такое вкусное как раньше. Но сейчас устаканилось - болеть перестало, и Ваня почти никогда уже не плачет (привык? ), но иногда все же бывает. Что делать - сама не знаю. Собиралась (до всего этого) кормить его лет до 2,5. А теперь - ума не приложу. Отказываться он вообще не собирается. Нам с вами может витаминов больше пить надо? Ну или БАДов например. Пока тоже теряюсь. Но с другой стороны изменить тоже ничего не могу. Если узнаете что-то ПРО ЭТО :wink: - поделитесь, плииз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 12:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Искра, точно, прямо наш случай - похныкал и давай сосать с прежней силой... :D Целых два месяца я шаталась от "конечно, кормим дальше!" до "срочно прекращаем". Каждая попытка не дать крохе грудь ночью заканчивалась плачевно: Лука кричит, просит мужа повлиять на меня, тот мне рассказывает, что я сделаю ребенка неврастеником, и вообще все мои "тонусы во время кормления" - моя мнительность. Все рыдают. Поэтому я приняла решение "кормить, а там видно будет".

Это "видно будет" настало на прошлой неделе, когда УЗИ показало тонус в матке (стенка больше самой полости матки в несколько раз), пока не начались непреходящие тянущие боли выделения. Моя врач страшно ругалась: мол, яже вам говорила - не кормите старшего, это все из-за ГВ! Тепреь сижу на прогестероне (Утрожестан), и молочко мое теперь малышу просто вредно. В общем, врач мне сказала прямым текстом: определитесь сначала, хотите ли вы этого ребенка, или ГВ старшего вам важнее? Я определилась моментально.

К счастью, Лука еще до всех этих событий стал гораздо меньше есть днем, а некоторые ночи и вовсе сосал грудь только перед сном и на рассвете. Днем я работаю, как аниматор, - постоянно отвлекаю его веселыми играми, книгами, прикормом т.д. По дому даже в жару хожу в закрытой футболке, чтобы малыш сиси не видел. Луке я доверительно сообщила, что сиси уехали в Лимпопо - чтобы слово было поинтереснее, и малыш на него переключился.

А ночью... Кроха плачет, просыпается и гуляет, пока не удастся уложить его снова. Укладывают его спать мама или муж. Сегодня у меня впервые получилось уложить Луку спать без груди. Мы с мужем часто молимся о всей этой ситуации с ГВ, и все получается гораздо более гладко, чем мы могли представить. И, что самое неожиданное (для меня), Лука и без сиси вполне счастливый и жизнерадостный ребенок. Только пьет гораздо больше.

Конечно, мой пример не хрестоматийный, и я ни в коем случае не хочу кого-то пугать им. У одних получается кормить двоих, у других - нет. Главное - определиться, к каким лично Вы относитесь со своим, хорошо знающим Вас гинекологом. Ну а уж если такой "сиселюб", как Лука, спокойно переживает разлуку с маминым молочком, то за других деток я спокойна :wink: Удачи!!!

да, о фолиевой
ответ assol
нет однозначных ответов.
просто так фолиевую кислоту пить не нужно.
избыток действует как недостаток.

питаться правильно надо.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 105 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group