Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 105 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 1:52 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
Спасибо огромное девочки за советы! Leconn ,
А с водой вы наверное, правы. Потому что выпивает малыш очень много сока. На ночь, когда засыпает, одной бутылки не хватает, и ночью еще две штуки! Попробовала не доливать в бутылочку, чтобы пустую пососал - возмущению его не было предела!! Неужели он и молока из сиси столько же пил? :shock: Жалко, что нет на груди шкалы с граммами :) . Насчет груди, кстати... молочко уже ушло, грудь сдулась... грустно, прям до слёз :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 10:08 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
спасибо огромное!! будем стараться :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 1:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
У нас слава богу проблема с ночным сном и ГВ еще год назад закончилась :) Но, как говорится не всегда всё хорошо бывает. Старший в выходные сильно порезал ногу стеклом, возили на скорой, зашивали...ужас... и сейчас мне приходится его брать на ручки и носить, стараюсь не злоупотреблять. дома как кузнечик прыгает, а на улицу в поликлинику тащу на себе. сегодня сносила, а хирург в отпуске :(, послали нас в другую больницу...
Чувствую себя хорошо тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь дальше также легко будет, как бы не сглазить.

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 12:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:11 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Грише нет еще и 11 месяцев, а тут нам как снег на голову свалилось известие о 2й беременности. Первый ребенок был запланированный (3 месяца без спиртного, витамины, лечение всяческих болячек), думали и перед вторым тоже подготовиться, но в небесной канцелярии иначе решили. Вот теперь переживаю, что не успела восстановиться, не залечила почки, которые в первую беременность дали о себе знать, не сходила к гинекологу, не вырвала зуб мудрости, который мешать начал (хотела сначала прекратить кормить). Через 2 недели на море уезжаем, и я пока в полной растерянности пребываю. Отменять такую долгожданную поездку не хочется, но и страх того, что из-за моей неподготовленности что-то может пойти не так, не покидает.
Мамочки, у кого беременность не первая и еще грудные детишки, скажите, не показалось ли вам, что старший ребенок еще задолго до полосатых тестов почувствовал, что с вами происходят изменения? Я говорю не о том, что молоко "портится", а о странном поведении ребенка?Гриша стал капризнее, начал просыпаться по ночам по 5-6 раз, чаще ко мне на руки просится. Сначала я списывала это на зубы, но теперь я думаю, что он просто почувствовал, что в наш с ним дуэт вклинивается третий и переживает. Или это уже моя беременная мнительность?

_________________
Гришуньке уже два годика.
Коленьке полгода.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 11:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:18 pm
Сообщения: 35
У меня конечно, ребенок постарше, но вот эта вторая и незапланированная беременность, которая закончилась недавно родами, будто сама просилась ко мне, я анализирую факты, и вот теперь уверена в этом. Мне кажется, что малыш слишком маленький, чтоб чувствовать, а с другой стороны, может, ваше слегка нервозное поведение и ему подсказывает?..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 2:57 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Актидиния, это кризис первого года... :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 12:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:08 am
Сообщения: 4
Откуда: Kiev
Актинидия писал(а):
Гриша стал капризнее, начал просыпаться по ночам по 5-6 раз, чаще ко мне на руки просится. Сначала я списывала это на зубы, но теперь я думаю, что он просто почувствовал, что в наш с ним дуэт вклинивается третий и переживает. Или это уже моя беременная мнительность?


У нас была аналогичная ситуация. О беременности я узнала в отпуске, но уже до этого Антон вел себя как-будто на пике трехлетного кризиса, все не так и все не то, от груди невозможно было оторвать ни днем ни ночью, наверное, он точно первый понял в чем дело. Интересно, что после теста на беременность я сообщила ему первому, что у него появится братик или сестричка и он сказал, что хочет братика :) Скоро сделаем УЗИ и посмотрим, насколько он оказался прав.

_________________
Антошка родился 13.07.06
Love is all around


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:24 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Musy, если живете открыто, делайте тесты регулярно :):)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 1:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 6:49 pm
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Дважды перечитала все страницы. К сожалению, не нашла описания позитивного опыта кормления от родов до родов и чтобы старший ребёнок доедал за новорожденным. Может кто-нибудь подскажет где можно прочитать про такой вариант?
Никак не могу смириться с тем, что и мне может тоже предстоит отлучение ребёнка (1 год, 1месяц) от ГВ по причине новой неожиданной беременности.
Хотя я всё ещё сомневаюсь в необходимости отлучения, поскольку проблем со здоровьем во время первой беременности не было вовсе.
А если я таки решусь отлучать, то с ночным укладыванием и 7-8 пробуждениями за ночь не знаю что делать. Полностью оставить на папу (с ним ребёнок ведёт себя спокойнее, наверное потому, что груди-то у папы нет :) ) или присутствовать при этом ночном кошмаре?

_________________
Настюша - август 2007
Катюша - июнь 2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 12:08 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:34 pm
Сообщения: 61
Откуда: Москва Тушино
Юлия К писал(а):
. Может кто-нибудь подскажет где можно прочитать про такой вариант?

Посмотрите на сайте поддержки ГВ http://akev.ru/, если я не ошибаюсь, то там видела про продолжительное кормление грудью.

Я сама прокормила беременная всеего около месяца (получилось до 1г3м), потом решила отучать, т.к. волновалась (может и напрасно), что организму будет тяжело обеспечить и пузожителя, и сисясосателя, и меня питательными веществами (все-таки третья подряд беременность). До отлучения всю ночь кормила, поэтому также волновалась, как и что буду делать с малышкой ночью на ее просьбы о сисе. Около недели с ней спал папа, на удивление она стала спать практически всю ночь, просыпалась всего разок и после поглаживания засыпала. Так что стало как-то даже спокойнее. Это наш опыт, я ни в коем случае не призываю к отлучению от груди при беременности!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 12:52 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Добрый день, мы сейчас ждём третьего ребёночка. Младшую укладываю спать преимущественно с грудью (нам 1,5 года), но планирую отучить и Лена Данилова нам советовала к моменту появления младшего старшие должны быть самостоятельными. У нас перед рождением дочки сын ни грудь, ни соски уже не просил, но с появлением малютки началась жуткая ревность, ребёнок (2 года) начал просить грудь и не "доедать", а сосать вместо малышки. Консультанты по грудному вскармливанию разборчивых вариантов поведения предложить не смогли. В итоге, что бы как- то отвлечь старшего вернулась соска, это нам позволило уменьшить стресс (начал сосать пальцы) от появления нового члена семьи, со временем жизнь наладилась,пустышки прогрызлись и забылись. Возможно всё зависит от характера ребёнка и девочки интуитивно более терпимы к младшим, но повторения кошмаров с делёжкой мамы и её груди очень бы не хотелось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 9:15 am 
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, как сообщали старшим детям о своей новой беременности?
Сейчас в ожидании третьего малыша и никак не думала, что возникнет такая сложность. За дочку не переживаю, уверена, что она обрадуется новому члену семьи, а вот сынуля у меня мужчина непредсказуемый. Как-то вечером, когда читали с ним "Малыш и Карлсон" (а там в семье три ребенка) спросила Ивана ненавязчиво, как он отнесется к тому, что у него появится братик или сестренка. А он мне категорично так заявил: "Мне никого кроме Лизы (сестры) не нужно". Вот я и впала в ступор...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 10:28 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
betty писал(а):
За дочку не переживаю, уверена, что она обрадуется новому члену семьи, а вот сынуля у меня мужчина непредсказуемый. Как-то вечером, когда читали с ним "Малыш и Карлсон" (а там в семье три ребенка) спросила Ивана ненавязчиво, как он отнесется к тому, что у него появится братик или сестренка. А он мне категорично так заявил: "Мне никого кроме Лизы (сестры) не нужно". Вот я и впала в ступор...

Да, возраст у Вани как раз тоот, когда мальчики очень не хотят новых братиков или сестричек. Прийдется потихоньку приучать его к этой мысли. И не спрашивать - хочет он или нет, а говорить как РАДОСТНЫЙ факт. Только обязательно с акцентом, что ЕГО меньше любить не станут, он остается главным маминым и папиным помощником, защитником и т.д.. Зато будет брат-сестра, с которым можео будет играть, защищать его как настоящий рыцарь-мужчина (чем "героическим" Ваня сейчас увлекается?) и т.д.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 105 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group