Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 105 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 5:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Anela, посмотрела вашу ссылку, у меня сложилось впечатление, что вредно почти все (как говорится "жить вредно, от этого умирают").
У меня за достаточно короткий срок было три беременности. первая сорвалась на очень малом сроке, вторую я не вылазила с сохранений, гинипрал знаком не понаслышке, правда рожала назло врачам легко (они меня стращали, что рыжие плохо рожают :evil: ). А третью беременность всю пробегала, чувствовала себя замечательно и рожала еще лучше, чем в первый раз.
Сократило ли мне все это жизнь - время покажет. Пока здоровье мое тьфу-тьфу не ухудшилось, а отношение к жизни наверное даже улучшилось

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 3:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Цитата:
они меня стращали, что рыжие плохо рожают
ok-star, ну у вас и врачи... :evil:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 1:07 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня и роды и беременности проходили практически одинаково. Я в первую беременность все ждала, когда же мироощущение начнет меняться, на соленое, сладкое, кислое, что-нибудь особое и т.д. потянет. Так и не потянуло. Единственное, что напоминало о беременности - увеличивающий живот :), месяцев до 5 даже и не чувствовала, что беременная. С Олюнькой я старалась гулять, но как-то не очень много получалось. А с Машатой в животике мы прогуливались по 5-6 часов в день (с Олюшкой-то надо было гулять), ОЛюньку на ручки брала - на качели посадить, перенести через лужу, но не носила на руках много. Зато как на нас смотрели, когда на девятом месяце мы с Леликом в обнимку съезжали с винтовой горки!!! :) У Лелика был тогда напряженный период и мне было проще съехать, чем объяснять, почему это делать не надо, а одна она съезжать боялась.
Роды тоже похожие, только Машата быстрее. И с Олюнькой предвестники были, а Машата как-то незаметно спустилась и роды заняли всего минут 40.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 1:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Rischa, Вот здорово! Поздравляем! :) Здоровья малышке и крепких нервов маме. А с Кейтлин утрясется. Все ревнуют по началу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
Девочки, еще раз перечитала все ответы!
Эта тема снова стала меня волновать (срок уже подходит).

Я старшей стараюсь говорить "у нас с ТОБОЙ родится малыш" , планирую в ближайшее время съездить к знакомой с маленьким ребенком, чтобы Соня посмотрела, как малыша кормят грудью, какой он маленький и смешной.

Я не хочу оставаться в роддоме на 5 дней, конечно, как Бог даст, но хочу вернуться сразу после родов. Думаю, что самый первый день будет самымм ответственным и, наверное, тяжелым.

Может быть, как-то еще обставить подготовку? например, с Соней сейчас начать делать "сюрпризы малышу" - те же черно-белые рисунки???

_________________
дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 4:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
Leconn,
а я не делаю акцент на том, что кто-то находится в животе, прочитала где-то, что ребенка это может смутить, если он начнет представлять себе такое!
Как, интересно, Ник чистит будущей малышке зубки????

Я пока только говорю дочке, что скоро у нас будет малыш и т.п., приучаю к мысли.

Жалко, что маму не пустили!!!! Моя должна приехать, но уже после родов. А няни у Вас нет?

_________________
дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 5:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Svetulya, а почему смутит? Я Петрушке рассказала давно. Он все понял. Разговаривает с сестричкой. Игрушки для нее откладывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 5:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
напишу пока в двух словах. Мы в принципе так же поступали как
Leconn, она гладила живот, слушала, постоянно лапотало о бэби и всё такое, сейчас тоже пока, я очень надеюсь что так останетса, держим соску, бутылочку, гладим, целуем. Но маму всё равно делить не хотим. Не даёт себя обнимать, я пока вообще к ней сильно не лезу, так как потом ещё хуже, жду когда она сама решитса на контакт. Раньше у нас был очень тесный контакт с ней. Я надеюсь ещё на то что когда мы с ней и с Никой останемся дома одни один на один так сказать, что ей прийдётса как то с этой ситуацией миритса. А пока днём терпимо, иногда истерим как следует если что не по еёному, а вечером у нас слёзы градом, ревём пока не заснём обессиленые. Я не думала что она это так глубоко переживать будет. Да, кормление грудью это тоже отдельная тема, дело в том что на это надо много времени, и ты практически привязан к ребёнку на этот момент, об этом я тоже всё это время думаю, как быть когда папа будет на работе...
Leconn желаю вам много сил и терпения на особенно это первое время, а так же здоровья после родов. Может всё таки кого нибудь найдёте на первые недели, пока время на поиски у вас ещё есть. Потом будете рады что кто то вам помогает. Может подруги какие.

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 9:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Svetulya писал(а):
Leconn,
а я не делаю акцент на том, что кто-то находится в животе, прочитала где-то, что ребенка это может смутить, если он начнет представлять себе такое!
Как, интересно, Ник чистит будущей малышке зубки????

Я пока только говорю дочке, что скоро у нас будет малыш и т.п., приучаю к мысли.

Жалко, что маму не пустили!!!! Моя должна приехать, но уже после родов. А няни у Вас нет?
Svetulya, а мне пришлось сказать Николаю про то, что малышка в животике, чтобы объяснить, почему больше нельзя прыгать на моём животе. :shock: Ну, и мне, как и КаранДашику, кажется, что Ник всё понимает. Он к тому же смотрит со мной периодически передачи о родах (в которых всё подробненько показывают... :roll: ), и он уже знает, что из большого живота может появиться бэби. По крайней мере, когда он видит новорожденного ребёнка где-нибудь в магазине, он тут же указывает на мой живот:"Бэби!!!" А "зубы чистит" - щёткой по животу! :lol: (это он сам придумал!). Кстати, я ещё купила куклу и она у нас сейчас занимает место бэби - спит в кроватке, в которой малышка будет спать, сидит в реальном автокресле для младенца и т.п. Когда я впервые положила куклу в кроватку, в которой раньше спал Ники, он начал протестовать, а когда я сказала, что теперь это кроватка бэби, кукла улетела от кроватки на несколько метров... :? Сейчас Ники уже не протестует по этому поводу! :D

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 10:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Rischa писал(а):
Leconn а может у вас будет всё по другому, намного проще чем представляетса, ведь дети тоже все разные. Да и мамы тоже :D . Я заметила когда нашего папы рядом нет, старшая лучше себя ведёт чем с папой. Папа нас разбаловал, он от дочки без ума. Теперь пожинаем плоды.
Risha, у меня даже есть основания думать, что у нас с ревностью будет попроще, чем у вас - от рождения и до того, как Николаю исполнилось 20 месяцев, я нянчила дочь подруги, почти ровесницу Ники. Поэтому он всегда знал, что я не могу быть в его распоряжении всё время.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 9:50 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Leconn, а про куклу это вы здорово придумали! Молодец!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 9:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
что ли куклу срочно покупать?... Думаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:24 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Leconn, а это вы сами про куклу прдумали или есть такая методика?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 12:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Домовенок:), не знаю, может и есть какая-нибудь методика, но я сама придумала. Вернее - вспомнила. У меня родилась сестрёнка, когда мне было почти 7 лет. Конечно, ревность была, но мне помогала преодолеть её маленькая куколка, которую мне привезла родственница из Москвы. Я делала с этой куклой всё, что мама делала с сестрёнкой - пеленала, купала, катала на колясочке и т.д. Кажется, даже грудью кормила! :oops: :lol: Сейчас я собираюсь ещё купить к нашей кукле игрушечные памперсы, бутылочку и т.п. - может, это поможет и Николаю!

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 9:51 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
У меня все беременности проходят хорошо, без токсикозов. А вот в третьих родах уже были боли в спине в схватках.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 105 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group