Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 105 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 12:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Подскажите, насколько безопасно (или наоборот опасно) брать старшего ребенка на руки на последних месяцах беременности. У врачей простой ответ: а зачем вообще 2-летнего ребенка брать на руки. Я вроде сильно не злоупотребляю, но иногда приходится, особенно при дилемме породить скандал почти на пустом месте или удовлетворить просьбу ребенка взять его на руки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
Olga_R, я не таскала старшего на руках постоянно, но регулярно поднимала до самых родов, например, в ванну поставить. Родила в срок. А когда сын капризничал, я садилась и брала его к себе на колени. Получалось, что и он у меня на руках, и я не напрягаюсь. А еще в книжке про беременность у меня написано, что тяжести нужно поднимать не наклоняясь вперед всем корпусом, а как бы немного приседая, сгибать колени и груз принимать на руки и плечи.

Беременности были похожи. Токсикоз был с обоими. Немного по-разному дети шевелились: сын как-то весь крутился, а дочь остренькими кулачками и пяточками пиналась. Еще в первую беременность часто тонус был, а во вторую живот был такой легкий, я его совсем не чувствовала.
Роды отличались тем, что первые были по времени длиннее (от первых схваток 13 часов), вторые 6 часов. Но это теоретически так и должно быть. В принципе похожи были, без осложнений.

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 8:15 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R писал(а):
Подскажите, насколько безопасно (или наоборот опасно) брать старшего ребенка на руки на последних месяцах беременности. У врачей простой ответ: а зачем вообще 2-летнего ребенка брать на руки. Я вроде сильно не злоупотребляю, но иногда приходится, особенно при дилемме породить скандал почти на пустом месте или удовлетворить просьбу ребенка взять его на руки.


Оля!
У меня разница между старшими детьми 1г.9 месяцев. Я старшего почти до родов и поднимала, и на ручки брала. Но, конечно, аккуратно, чтобы особо не перенапрягаться. Что ж делать, если один еще маленький, а другой вот-вот родится!
Когда я родилась – имела годовалого брата. Моя мама рассказывает, что постоянно таскала его на руках почти до родов – помогать было некому.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 9:54 am 
2Olga_R: Когда ждала второго, старалась поменьше носить двухлетнюю старшую. Брала только при необходимости (в автобус залзть и т.п.). А результате мы с ней ссорились все 9 месяцев, она очень страдала от такой обделенности.
А сейчас, нося третью, поднимала семилетнего - и ничего, все живы:) Но это, конечно, особенность личного здоровья - кому-то действительно тяжести нельзя. Слушайте себя!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 6:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Я вот не ношу, но и не носила его до Б. в саночках саночках, отказывается в садик ходит ножками (в 100м от дома) утром стал носить папа в садик а я вечером забираю тогда на руки не просится, по лесинкам ленился спускаться хотя поднимался всегда сам, щас сам и спускается, я не объясняю почему все изменилось, а то он к ляльке будет негативно относится уже вначале.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 6:58 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Yulya писал(а):
я не объясняю почему все изменилось, а то он к ляльке будет негативно относится уже вначале.

Можно просто сказать, что у мамы ручки болят...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 11:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
У меня вторая беременность проходит совсем иначе. В первую была одна, но большая проблема на все 9 месяцев - угроза, постоянно на сохранении была, гинипральчиком пробавлялась. Работала в общей сложности 3 недели, остальное время - на больничном. Все время провела в кровати. Все время боялась, даже если лялька шевелилась посильнее - уже было страшно.
Теперь совсем по-другому. Намного легче. Угрозы, по счастью нет. Зато был жуткий токсикоз весь первый триместр - потом, как рукой сняло. Но это переживается намного легче, чем то, что было в первый раз (особенно морально). И работать могу запросто и с ребятенком управляюсь.
Роды сравнить не могу - все впереди.

Оль, насчет брать или не брать ребенка на ручки. Я вообще очень люблю Алинку на руках носить (мне самой в кайф ее к себе прижать), поэтому она у нас "ручная". В начале беременности, правда, старалась не носить, как прежде, но на ручки брала, как VeLena: садилась и сажала на колени. А сейчас и вовсе поднимаю, если надо, и ничего. В первую-то беременность из-за угрозы такое бы ни за что не прокатило - больше килограмма поднять не могла, сразу тонус матки и в постельку. Поэтому смотрите по состоянию, если ничего не болит, так и почему бы не побаловать малышаничку. Они же маленькими будут так не долго. А мне и взрослой иногда на ручки хочется :) , так что же о них, малышах, говорить.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 5:07 pm 
у меня было 4 беременности:
1-я закончилась выкидышем на 23 неделе
2-я проходила с угрозой, на лек. препаратах, еле дотянули до 38 недели - дочка 2840г, 47см
3-я (забеременела через год после предыдущей - очень неожиданно) проходила легче, мало что запомнила, т.к. была в заботах о Марии, на руках ее таскала до родов. Помню, что с угрозой проходил только 1 триместр. Родила на 40-й неделе - мальчик 327г, 51см
4-я (сейчас) упала как снег на голову: первый треместр я не знала что беременна (месячные еще не восстанавливались) - т.е. никаких плохих ощущений не было, узнала на 4-м месяце (2 треместр) - и если бы не изменение силуета живота, то я бы до сих пор и не знала :lol: (не сделала бы тест). Сейчас младшему 8,5 мес - все время ношу на руках (весит почти 10 кг), + выношу на улицу коляску с ним, старшую иногда тоже приходится пооднимать (весит 16 кг)

Таким образом, у меня каждая последующая беременность протекала легче, чем предыдущая. Посмотрим, чем закончится последняя... :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Беременность и кормление грудью
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 3:54 pm 
Решила спросить в этой темке, т.к. тут мамочки уже со вторыми и третьими-четвертыми :) детками.

Я еще не беременна, но в этом году планируем зачать второго.
Первую еще кормлю грудью. Бросать пока не собираюсь.
Расскажите, бросали ли вы кормить на время беременности?
Нужно ли это делать заранее?
До кагого возраста кормили старших деток?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 4:26 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Terezka, я кормила Мишу и забеременела Лизой. То ли молоко, как говорят "испортилось", то ли повзрослел. Он стал сосать все меньше и меньше и сам прекратил. Срок был, наверно, месяцев 6, когда совсем прекратил...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 7:58 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Я кормила Семку до 1 г. 3 мес., хотя уже знала, что срок беременности был 8-9 нед. Все откладывала отучить от груди на потом.. А потом чуть не потеряла ребенка :( За неделю моего отсутствия Семка сразу отучился.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 8:17 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Я сегодня познакомилась с женщиной у которой двое деток 3 года и 1 год . Так она только закончила кормить старшую девочку и продолжает младшую :shock: Она сказала, что кормила одновременно.

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 8:23 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я знаю семьи, где кормят до родов, а потом тут же начинают кормить второго. Но я не представляю себе, сколько ж надо сил иметь и здоровья!
А еще - как старшему вдруг в один день объяснить, что сися теперь не его! :shock:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Инна писал(а):
У меня вторая беременность проходит совсем иначе. В первую была одна, но большая проблема на все 9 месяцев - угроза, постоянно на сохранении была, гинипральчиком пробавлялась. Работала в общей сложности 3 недели, остальное время - на больничном. Все время провела в кровати.

У меня почти тоже самое было, проработала всего месяц, тоже на гинепрале и всего боялась, три раза лежала насохранении. Очень надеюсь, что вторая беременность будет проходить иначе...

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 1:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 1:00 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
планируя беременность я уже сейчас стараюсь отучать (только ночью даю, если не успакаивается) хочется восстановиться, а пока кормишь, думаю, в молоко уходит все полезное. а вообще конечно же все индивидуально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 105 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group