Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лото и картинки
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 2:27 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
наши лото и картинки
А вы с детками в игры из Третьяковки играете?
В них обыгрываются картины из музея Третьяковской галереи.
"Прогулки по Третьяковке". Набор 50 карточек, каждая карточка - репродукция картины. И есть поле с фрагментами каждой из картин. Т.е. надо по фрагменту узнать картину или наоборот. Подробнее об этой игре можно почитать в дневничке Семы (февраль-апрель).
Арт-лото "шедевры Третьяковской галереи" - парные карточки с репродукциями картин. Играется по правилам игры-мемори. Для нашего возраста можно использовать картинки как фишки и играть в обычное лото. Я для лото карточки делала сама, ВладаМарина использует вкладыш к игре. На вкладыше есть все картины только в черно-белом изображении.
Игры продаются в Третьяковской галерее. Качество хорошее.

Мы в "прогулки по Третьяковке" пока не начинали. А вот в арт-лото "шедевры Третьяковской галереи" начали. Играем не по настоящим правилам, а в обычное лото. На пробу я сделала 3 карточки - узкие карточки по 3 картины в ряд (как в супер-лото Лены). Согласна, что это самый удобный формат для игры. Можну одну карточку, можно больше. Выглядит это вот так.
Изображение
Юле нравится. Она сейчас играет в любое лото. А арт-лото мне нравится тем, что мы с ней разговариваем или одна сама с собой разговаривает, когда играет (дядя, го, иго-го), т.е. "дядя голый на коне" и т.д.
Юля научились с особой интонацией говорить «нет» и очень ей это нравится. Специально неправильно неверно кладет картинку в лото, и с чувством говорит «нет». Пришлось придумать особую интонацию для «да» (с чувством). Теперь играет сама, кладет неправильно, говорит «нет», потом кладет правильно, говорит: «да».
Кстати, если кто соберется делать, могу выслать фото (хоть и сайтов много, а все равно приходится время на поиск тратить). Пока у меня только 3 карточки, в ближайшее время планирую сделать еще.
VladaMarina
Добавлено: Tue Jun 20, 2006
Мы в играем в "Прогулки" . Очень успешно. Я ей отобрала картины с изображениями животных и она запросто их раскладывает. А в "Шедевры" раскладывает цветные картинки на черно-белые, те котрые в приложении
Это случайно получилось. Я решила посмотреть название картины, которую Влада держала в руке, а она взяла да и положила карточку на картинку. С тех пор мы так и играем.
Владе нравится играть в лото, когда много картинок, а если картинок мало ей не интересно, слишком легко.

Изображение

Катюша_Крюк Добавлено: Mon Jul 31, 2006
У нас Лото и домино издательства "Десятое королевство" (Москва-Минск),
серия книг "Божья коровка" (Москва Эксмо),
серия книг-лото "Дрофа-Плюс" (Москва).
А более ранние наши пособия-серия книг "Моя малышка" изд-ва "Стрекоза-Пресс" (Москва). Но их мы использовали где-то от 8-ми месяцев до годаи 4-х.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group