Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Физическое развитие
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 3:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:40 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Физ развитие
Я последнее время увлеклась изучением советов assol по гимнастике и массажу на мяче. Женьке на мяче очень понравилось, может на нем минут по двадцать кувыркаться :lol: . А вот в воде мы сейчас вообще ничего не делаем, т.к. у нас горячую воду уже две недели назад отключили. Женька всегда купаться бежал с радостью, а сейчас не идет ни в какую :cry: . надеюсь только на то, что когда включат все нормализуется.

Про массаж и гимнастику на мяче я читаю на форуме в разделе "Физическое развитие младенца" (Первый год жизни) и "Физическое развитие, спорт, закаливание" (Растем и развиваемся). Там много чего интересного можно найти. http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2098, http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=420, вот ссылки
непосредственно на занятия с мячом.
Varia Добавлено: Fri Jun 16, 2006
А вот по заявкам кусочек занятий с мячом.
Остальное прост опишу.
Начинаем с прыгания на мяче. (он зажат между стойкам спорткомплекса, а Макс держится на перекладину на уровни груди.
Далее катается на пузике, мама держит за колени, а потом перехожу на ступни. Чаще всего надо руками достать игрушку, или опираясь на мяч посмотреть в зеркало. ( Оно у нас низко висит.)
Если не особо хочет - просто обнимаю его вместе с мячом, очень нравиться. А потом сама кладу мяч на пол и, не отрывая рук от Макса качаюсь на мяче. Макс между мной и мячом. (Очень помогло на начальной стадии)
Далее еще 3-4 упражнения. На спине и животе.

Ближе к концу, Макс просто обнимает мяч и я, тихонько придерживая Макса, их качаю. Расслабляется.
Сегодня вот понравилось качаться и подпрыгивать сидя на мяче, мама держит за щиколотки.
Теперь Макс умеет пружинить на носках...
Еще секреты.
Чаще предлагать, но не наставивать...
вовлечь в заняния, то чем он сейчас интересуется (новая игра, любимая кукла..)
Самой заниматься (после утреннего бега, я сначала сама занимаюсь, а уж потом дозволенно ребенку).
Зеркало - отличный помощник!!!
Радоваться с ребенком его новым ощущениям.
По вечерам, по случаю отключения горячей воды, обливаются с папой холодной!
У нас мяч не очень большой, да и Макс тоже.
Я могу в один обхват взять и Макса и мяч. Кладу Макса животом на мяч, и обнимаю сверху, держу мяч снизу и поднимаю и Макса и мяч.
Или в обратном направлении сначала беру Макс на руки, спиной к моему животу, и наклоняюсь с ним к мячику, обхватываю мяч и поднимаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group