Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поведение деток
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 2:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Джесси писал(а):
Расскажите пожалуйста, как ваши малыши ведут себя на площадке с другими детьми

привет, Джесси. Наша Юлька сама бросается на всех деток с обниманиями и рукопожатиями. завидев издалека малыша, тянет меня к нему с криками"здороваться, здороваться, знакомиться" :lol: но если вдруг на нее кто-нибудь так накинется, может и расплакаться :shock: . на ближайших площадках среди ровесников она самая говорливая, поэтому ровесники на нее чаще смотрят с удивлением и безропотно отдают все игрушки. делиться своими игрушками Юля не любит (как и все, по-моему, детки). вот так.
Zilyа Добавлено: Thu Apr 20, 2006
А мой Кирюха постоянно пытается удрать от детской площадки куда-нибудь поближе к дороге. Последнее время прогулки превратились просто в кашмар, он от меня удирает, причем специально, понимает, что мне это не нравится, смеется и текает иногда даже не смотря куда бежит. Несколько раз ловила его у дороги. После этого, чуть ли не с сердечным приступом, не могла прийти в себя. Не скажу, что он совсем не любит коллекив, если увлечется чем-то, то прекрасно играет и в компании, когда кто-то плакать начинает, подбегает успокаивать. Если понравится чья-то игрушка(например коляска, я про нее выше рассказывала), забрать получается с трудом, а потом долго выслушиваю жалобы. А вобще, наблюдая за другими детками у нас во дворе, все мне кажутся очень спокойными, и если мама зовет и говорит "нельзя", в большинстве случаев слушаются. Все кучкуются возле мам, некоторые в течении всей прогулки так и топчутся на одном месте. Мы же с Кирюхой за это время успеваем оббежать всю округу, поскандалить, сходить по магазинам, поиграть с мячем, в песке покопаться и ни минуты на месте! Вот такой у нас шибутной характер! Хотя иногда и не до смеха, меня доводит до такого состояния, что больше выходить на улицу нет желания.
Гость Добавлено: Wed Apr 12, 2006
Все повторяет за братом, так что у них своя банда - и когда мы с папой начинаем их воспитывать - смотрят друг на друга смеются и делают по своему.
А вообще дети между собой общаются: Альберт говорит понятно, а Камиила ему в ответ на своем, даже ругается как-то, видимо друг друга понимают.
В январе приобрели спортивный комплекс. и на трапецию присоединили от прыгунков ту часть в которую садишь ребенка, так они сейчас катаются вдвоем, Альберт садится на трапецию и раскачивает Камиллу.
Когда спрашиваю у Камиллы сколько ей лет, показывает 1 палец и говрит :"три". Потому что так говорит брат.
А вот и сами посмотрите на них.
Изображение
Нина Д. Добавлено: Tue Apr 25, 2006
Во дворе очень любим играть с детками постарше, просто ходим за ними и наблюдаем.
Проблема во дворе в том, что какие бы игрушки не выносили с собой, всё равно чужие лучше . Иногда получается меняться, но не всегда. Даже если две коляски совершенно одинаковые, отличающиеся лишь цветом, всё равно чужая лучше.
Очень уважаем машинки и мячики, желательно тоже чужие.
Svetlana Добавлено: Sat Jul 08, 2006
Мария Дм писал(а):
А как действуешь, уступаешь или нет?


Скорее да. Я так давно хотела научить его хоть какому-то проявлению самостоятельности, что теперь стараюсь уступить, переключить, вобщем по ситуации. Естесственно бывают моменты, когда нет вариантов. Например придя домой с улицы тут же полезть на стол с грязными руками. Я пытаюсь объяснить, поиграть, помыть лапки какому-нибудь зверю, но это все уже не проходит. Поэтому, когда мое терпение лопается, то просто беру и несу его в ванную мыть руки. Все это сопровождается таким криком, что, наверное, соседи думают, что я издеваюсь над ребенком. Но я не знаю, как быть в таких ситуациях. Уступить и не мыть руки нельзя.
Дима за последнюю неделю изменился. Уже не жмется ко мне на площадке, а может уйти далеко. Залез сегодня на высоченную горку без бортиков. Я чуть не умерла когда увидела его там. Потом долго уговаривали слезть. Еще сегодня отнял машинку у мальчика постарше. Обычно у нашего все все отнимают. Тот бедный не знал, как вернуть свое имущество. :D Только чудеса дипломатии восстановили справедливость. Короче теперь самостоятельность просто лезет из ребенка, а что с ней делать он еще не знает.

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 11:14 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Svetlana писал(а):
Что не по его, сразу в крик. Подходишь к нему, руками машет... не трогай!!!

А как действуешь, уступаешь или нет?
У нас тоже появились подобные изменения характера, правда такие вспышки не часто, и не так сильно.
Например, один раз Юля затребовала, чтобы ей на голову я надела памперс. Я надела. Ходила так долго. Потом я ей предложила снять, объяснив, что жарко. с удовольствием, согласилась. А в другой раз пожелала на улицу надеть сандали, а я хотела надеть ей ботинки. Пришлось силой надевать ботинки, до начала упрямого возмущения я успела объяснить, что на улице холодно и надо надеть ботинки. Ботинки надели без крика, но лицо было недовольное. И настроение улучшилось только после того, как я надела ботинки сама, при этом приговаривая "на улице лужи, маме надо надеть ботинки". И так во многих ситуациях.
Поступаю по ситуации. Если не принципиально, уступаю. Иначе пытаюсь объяснить или переключить. А если ничего не помогает и раскричалась, то ухожу в другую комнату и жду, когда она сама придет ко мне. А потом по мере возможности делаю уступки или переключаю на что-то другое, что ей хочется.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поведение деток
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 12:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Здравствуйте. Хочу спросить - сталкивался ли кто-нибудь с проявлениями агрессии?
Дело в том, что раньше наш Вася был очень застенчивым и просто боялся играть на площадке с другими детками. От меня не отходил ни на шаг, совершенно безропотно отдавал все игрушки , если другие дети их пытались забрать. Потом стал более смелым, но совершенно покладистым. Спокойно менялся игрушками, давал играть своими совочками всем, кто бы не просил, никогда ничего не требовал. А тут вот вдруг стал драться. Мало того, стал ужасно жадничать. Приходим мы на площадку, он свои игрушки прижимает к сердцу и никому не дает. Играет в стороне от других детей, старается держаться ближе ко мне. Когда поиграет какой-нибудь игрушкой, то тут же относит её ко мне или прячет в коляску – никогда просто так не бросит на земле. Ну а если кто-нибудь пытается у него что-то попросить или взять поиграть – тут же начинает драться и кричать. То совком ударить кого-нибудь, то даже укусить пытается. Я думаю, это его страх перед другими детишками так выражается – только другим-то от этого не легче - дерётся Вася довольно больно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поведение деток
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 9:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
У нас агрессия проявляется по отношению к старшей сестре, вернее, ревность-). Все отнимает, орет, кидается на пол и бьется лбом(последнее время стала меньше, так как поняла, что это безрезультативно). С другими детьми делится, но вообще мы стеснительные по отношению к незнакомым. Но пока не деремся - может, не доросли?

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group