Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игры занятия
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 1:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 4:26 pm
Сообщения: 10
Откуда: Киев, Украина
Наши игры занятия
Да, у нас толстенькая кисточка, и покупала в самых обыкновенных канцтоварах :) Ею же и красками рисуем :)

Мы девочки веселые, активные, непосидющие, впрочем как и все в этом возрасте :)
Вот наши хиты последнее время:

1. Пальчиковыи игры - Сороконожка, Замок, про зайчика, который вышел погулять и другие немного меньше любимые. Но за эти три она про все готова забыть :)
2. Игры с пуговичками - рассыпать, собирать, перебирать подолгу может, если на время забирать, чтоб забыла про них. Только вот буквально последние дни в рот брать начала, не знаю почему, хотя прекрасно понимает, что нельзя. :( Поэтому пока извлекла из пользования.
3. Рисование - красками, мелками, фломастерами. В основном "клюг"(круг) и "точки" :)
4. Пластилин - обожает отрывать кусочки и прилепить куда-то (яблочки на дерево, цветочки на полянк..)
5. Подделки на двухстороннем скотче - шарики воздушные, снеговик, цветочек и т.п.
6. Игры "Половинки" - пока через раз получается
7. Матрешка - просто хит!!
8. КНИГИ!!! Много, разные, сейчас любимая - счет от 1 до 10. Она интересна тем, что на одной странички текст типа "Ярко-красное оно, сколько яблок здесь?", а на другой страничке нарисовано одно яболоко, его можна пальчиком поднять (как окошко), а под ним нарисована цифра один. И так до 10 с разными стишками и картинками. Сам процесс открывания "окошек" ОЧЕНЬ нравится.
9. Стихи - я читаю начало строчки, она заканчивает :) Все получают массу восторга :)
10. Обажаем играть с язычком - я показываю, она за мной повторяет, пытается издавать похожие звуки, очень весело получается :)
11. Аще у нас есть ковролиновый конструктор. Мы купили готовый, но деталек там маловато оказалось. Я еще доделала разных уточек, зайчиков, бабочек и т.п. и вот это вызывает у нас большой восторг - прицепить, отцепить, бабочку на цветочек, лучики к солнышку и т.п.:)
12. Есть у нас несколько сортеров - ну это уже просто на УРА все получается.
13. Рамки-вкладыши, простейшие паззлы - это мама в основном делает :)
14. Сейчас обажаем десткую колясочку, все, что попадается под руки складывать в нее и катать :) приговаривая "а-а-а" :)
gulnaraДобавлено: Thu Apr 13, 2006
мы освоили велосипед!!! самый обычный типа старой "бабочки": два нормальных колеса и два прикручено маленьких. правда, полный оборот педалями пока не получается (не достает), но ехать все равно может - ноги двигаются, почти как на ножной швейной машинки (вперед, пока хватает ног, потом назад - холостой ход, и снова вперед). получается очень резво. иногда рулить забывает, так что только гляди за ней. вообще выглядит забавно: пыхтит, рот открыт, слюни от восторга текут, глаза горят получилось почти сразу. минут 10 поскандалила (когда что-то не получается, сразу кричать начинает) и ... поехала.
ДжессиДобавлено: Tue May 09, 2006
Рамки и вкладыши Монтессори с года и месяца, результат - знает и называет в любом виде основные фигуры (квадрат, треугольник, круг, овал, звездочка), собирает геометрические конструкторы типа паровозика ОКСВЫ, рисует круги и овалы и называет их, пытается обводить в рамках фигуры. Ну и все вкладыши в рамки вставляет, конечно.
Вчера купили никитинские "Сложи квадрат" и "Дроби". Сразу сложила четыре квадрата из первого уровня, а сегодня - уже шесть. Играет с большим интересом, может несколько раз высыпать детальки и снова сложить. То же самое с дробями: с ходу сложила четыре кружочки из первого уровня, потом второй раз по маминой просьбе типа: а теперь кружочек из красных половинок, а теперь - из трех частей
Цветик-Семицветик Добавлено: Sat Jul 01, 2006
Вот Сережкины игрушки в порядке популярности:
1. Лото и книжки периодически смотрит и меня просит назвать.
2. Сережка любит вилку в розетку втыкать (вилка отрезана, шнур короткий, розетка просто к фанерке прибита, с собой можно таскать по квартире).
3. Конструктор типа "Лего" собирает (детали средние; крупные, по-моему, моторику не так развивают).
4. Мячи пинает и кидает.
5. Матрешки собирает-разбирает, но одну матрешку мы раздавили, потому и кубили пластмассовые бочки.
6. Пирамидка уже не так интересна. Чаще кольца разбросает и пытается ось вытащить.
7. На занятиях стал играть с шнуровкой, раньше был равнодушен. Дома я уже сделала иголку со шнурком, приготовила крышку от мороженого, теперь в ней дырки надо сделать.
8. Изредка на музыкальных инструментах играет.
9. Машинки стоят и пыляться.
Однажды в руки Сережи попала мозаика, восторгу не было предела. Теперь купить хочу, да никак подходящую не найду.
Мария Дм Добавлено: Sat Jul 08, 2006
Кое-что из игр поднадоело, например, пазлы, играла хорошо и много, потом перестала. Пазлы у нас самодельные из старых картонных книжек, разрезала на 2 части по-разному – и вдоль, и поперек, и по диагонали, и углом. Теперь эти же пазлы режу на 3 части, но оказалось, пока сложновато, играет неактивно. А на днях купила Юле новую игру. Нужно вставлять картинку гуся, петуха, яиц в коробке и т.д. в соответствующие места.
Изображение
И Юле, и мне очень понравилось, и качество игры порадовало. Большую часть времени играем вместе, не надолго оставляю одну, пока получается, играет сама, потом или бросает, или меня зовет

_________________
Полина (9 августа 2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group