Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 17   [ Сообщений: 242 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 11:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Привет всем всем «Ровесникам».
:lol: Очень рады быть снова в вашей компании.
Честно скажу, очень скучали. И, конечно же, обидно, что встретиться нам так и не удалось :( .

Мы с донькой отдохнули здорово. Несмотря на то, что Струнино-это практически деревня, Владунька узнала очень много нового и интересного. Гулять ходили в основном в лес (рядом с домом находится великолепная дубовая роща), собирали цветы, шишки, рассматривали огромные дубы и ели. Там же кормили козочек и наблюдали за стадом коров. Облюбовали небольшую полянку, где в основном и бегали босиком, играли в футбол, знакомились с бадминтоном. К сожалению, по близости никакого водоема не было, а так хотелось бы, т.к. жара стояла невыносимая. Надеюсь, что покупаться удастся где-нибудь в районах Красноярска. Ездили в Сергеев-Посад в музей игрушек. Владке там очень понравилось, узнала персонажи из «Курочки-Рябы», «Колобка», «Красной шапочки». К сожалению фотки не могу выложить, т.к. фотографировались на простой фотоаппарат. Но, что самое главное – это то, что Владушка пообщалась со своей бабушкой, а то из своей родни она вообще никого не знает. Общий язык они нашли быстро, и я вообще сделала вывод, что мой ребенок настолько общительный, очень быстро идет на контакт. Раньше я думала по-другому. У бабушки особо ничем не занимались: рисовали фломастерами, лепили, играли в лото, рассматривали карточки Зайцева (птицы, овощи, фрукты), ну и конечно каждочасовое чтение! Ах, да…ещё игры в воде и ПЕСОК конечно же, какое же лето без этих дел??!! :)

За этот месяц Владушка очень выросла, стала самостоятельной. И мне стало посвободнее. Теперь я могу спокойно приготовить еду, кое-что по дому сделать, и даже уделить время себе. В основном занимается ролевыми играми: катает мишку, укачивает куклу, показывает им книжки, кормит, показывает карточки и т.д. С удовольствием складывает вкладыши Монтессори, опять же вместе с мишкой, показывает ему, как правильно надо делать. Ох….,девочки, а как за этим смешно наблюдать!!!!!!! С увлечением рассматривает книги, тем более за месяц по всем ним соскучилась. Лидирует «Первая книга об искусстве» и «Лес» (с окошками). Сегодня занималась конструктором и кубиками.

Мы совсем отказались от памперсов. Спим, гуляем без них. И знаете, большой результат: дома всегда ходим только на горшок, ОЧЕНЬ редко когда описается. Но вот на ул ещё писаем, никак на кустики писать не хочет. Вроде в Струнино как-то удалось пописать на травку я ее так хвалила, так радовалась за нее, но увы потом опять в штанишки. Но бывает, что совсем не писает. Я стараюсь перед самым выходом ее усадить на горшок, так всю прогулку может гулять сухая. И при чем на ул в горшок просится, но как только присядем, начинает выгибаться…. :(

Но вот пока и всё. Сейчас начнем опять заниматься лепкой, аппликациями, рисованием. Уже хочу познакомить доньку с клеем. Также думаю уже рисовать кисточкой. Кто-нибудь пробовал?????

Скоро выложу несколько фоток, сами увидите, как мы выросли, ох а какой загар у нас!!!!! 8) Все думают, что мы на море были.

Девочки, всех ваших ребятишек поздравляем с их маленькими достижениями и маленькими дни рождениями. А то из-за отсутсвия связи мы совсем потерялись.
Ещё раз рады снова всех вас видеть.
:wink:

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 11:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Всем привет :lol:
Ну вот нам 1,5 года!!!! Даже не верится, что моя "лялька" уже такая взрослая.
Папа, нам в знак такого события, подарил кубики Зайцева! НАКОНЕЦ-ТО!Я так давно их мечтала купить. Уже половину склеила. Думаю скоро будем знакомиться. Как раз может и восстановим все нащи занятия, да как-то систематически будем это делать. А то с нашими гуляньями ничего не успеваем, домой приходим только есть и спать.
VladaMarina, Рада снова видеть и читать.
Что-то на форуме затишье, наверно все гуляют, купаются и отдыхают.
Ну вот и наши фото:

Изображение
Это мы у бабушке музицируем. Играли много и часто. Владке нравилось :P
Изображение
Это мы складываем животных их двух половинок (О.Жукова) Получается и нравится, но правда долго не сидит.
Изображение
Играем с карточками Зайцева (овощи, делала сама). Уже все знает, но как только я карточки переворачиваю и прошу дать, сразу начинает их раскидывать и искать по картинке, то что я ее прошу.
Изображение
Это мы путешествовали на машине вдоль Красноярского море. Места потрясающие!!! Владунька молодчинка, путь выдержала и непискнув. А ехали 5 часов :shock:

VladaMarina писал(а):
Мы уже давно клеим и рисуем кисточкой. Кисточки отпилила, чтобы были короткие, так удобнее их держать. Для аппликации с клеем используем и коей-карандаш и ПВА, который наносим кисточкой на объект

Вы как всегда молодцы. Будем с вас пример брать. Марина, а как Владушка держит кисточку, правильно???? Какие теперь краски используете??? Может что почитать на эту тему, посоветуй. Я знаю книгу Л.Даниловой, но найти ее в наших книжных не могу :x Или на форуме где можно почитать советы по повыду рисование кистью??? И ещё, Марин, ты раньше давала очень хорошую ссылку, где можно найти голоса птиц, изображение животных, и еще много чего. Мне так этот сайт понравился, но т.к. старый комп у нас полетел, все с ним исчезло :( Напиши ещё разок, плизззззз

И ещё хорошая новость: папа дома сделал и-нет с выделенной линией, скорость потрясающая, поэтому теперь будем появляться частно, да хоть спокойно дневнички ваши буду читиать, а то раньше страеичка грузилась по 1-2-мин.

Вита, Вас не помню, но мы всегда рады новому знакомству, так что присоединяйтесь и больше не теряйтесь!!!

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 10:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Рисование
Изображение
А это мы первый раз рисуем кисточкой. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Я в книжном единсвенную книгу Лены нашла "Начинаю рисовать" (уроки для малышей). Вот по ней и тренируемся. Но вот единственное, Владка правильно держать кисточку не хочет :( Я ей и сама показываю, и картинку ставлю, и стараюсь исправлять ее, но она только психовать начинает.

Изображение
Теперь рисуем каждое утро. Правда сегодня что-то всё в темных тонах

Краски пока используем акварельные, но я читаю, что в основном все используют гуашь. Завтра и мы попробуем, только вот палитру прикупим.
Конструирование
Изображение
Строим домик для цыпленка. Конструктор увлекает надолго.
Еда
Tanyu, я помню вроде ты спрашивала про творог, моя Владка творог очень любит, может на завтрак сразу 2 пачки слопать.

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 10:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Всем привет.
Куда-то все запропостились :( Мы скучаем, ау.........................ууууууу :(

Вчера вечером пошел дождь, пользуясь временный ухудшением погоды мы решили немного полепить. Лепили излюбленных ежей, а потом кормили их яблочками (тоже слепленными)
Изображение

С утра, убравшись, мы взяли в привычку всегда рисовать. Красавке очень нравится, когда приходится убирать краски, начинает плакать и кричать, мол ещё требует "продролженя банкета" :lol:
Изображение

А это мы помогаем маме уже своими орудиями труда.
Изображение

Хотела спросить как вы укдалываете своих малышей??? Мы перед сном читаем, уже умывшись, а потом спать под мамину колыбельную, от кроватки не отхожу, пока малышка не заснет. Но вот от знакомой услышала, что у них малышка засыпает уже самостоятельно, положили в кроватку, почитали, свет выключили и бай-бай...Девочка сама засыпает, без мамы. Я так попробовала, но Владка начинает меня звать, поэтому пока баюкаю. Хотя опять же все дети индивидуальны!!!

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2006 11:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:40 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Рисование в ванной!Я тут все читала, что детки рисуют, лепят, а мы что-то это все никак не освоим. У меня Женька чуть испачкается сразу крик поднимает, так что особо не порисуешь. Зато мы купаемся по нескольку раз в день, переливаем воду из емкости в емкость, измеряем объем и т.д., а краски у нас всегда в ванной подрукой лежат. Я ему показывала несколько раз что ими рисовать можно, но без результатно, а тут на днях смотрю сынуля взял краски и рисовать начал, я быстрей за фотиком. Правда дольше двух дней узорчества не продолжились, но прогресс есть :D .
Изображение
Изображение
Изображение
По поводу детской агрессии ничего определенного сказать не могу. У нас сейчас проблема другого характера: если Женька что-то хочет, пусть даже чужое, а ему не дают, у него начинается истерика. Причем истерит он не по-детски, ложится на пол (асфальт, грязь, лужу), начинает орать и ререворачиваться со спины на живот и обратно, т.е. если дело происходит на улице, то через секунду сынуля превращается в поросенка, приходится тащить его домой отмывать и при этом сносить побои и терпеть выдирание волос. Пыталась какое-то время не обращать на это внимание, не помогает, может орать довольно долго; не помогают ни уговоры, ни шлепки по попе. Может кто-нибудь что посоветует по этому поводу, т.к. нас уже в каждом дворике знают: как только приходим начинают говорить, что психи пришли :cry: . Вот и гуляем в основном как отшельники.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 3:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Всем огромный приветище!!!!
Сто лет меня здесь не было. Вернее забегала, читала, писать вроде было нечего. Потом мы уехали на море… Улетели. Деть перенес самолет замечательно, спал всю дорогу, зато мама чуть не скончалась в этом чуде техники. Но все "прелести" перелета забылись очень быстро и начались каникулы.
Пляж песочный, море очень теплое. Вообще, в этом году на Кубани было очень жарко. А мы отдыхали в станице Голубицкая на Азовском море. Днем 45 градусов, ночью 27. Конечно тяжеловато, но по сравнению с холодной Москвой, лучше уж так.
Димка в воду пошел не сразу. Первые два дня море немного штормило, и он пугался волн. На четвертый день ребенок решился… и все, закончился спокойный отдых. Из воды он вылезать категорически отказывался, выходил и тут же, как танк шел назад. С воплями и криком мы его вытаскивали и уходили в тень.
Ездили в Утриш, что под Анапой, в дельфинарий. Нам представление очень понравилось, а вот мальчик наш не проникся, его больше интересовала сидящая рядом девочка.
Все было здорово, вот только когда мы прилетели домой и вышли из самолета, то попали в холод. Димыч теперь с соплями.

Фотки с отдыха:
Купаемся в море
Изображение

Сфотографировались и с Геной и с Чебурашкой.
Изображение
Изображение

Мужчины любят вино и мясо:
В дегустационном зале
Изображение

В кафе
Изображение

Какое море без Нептуна.
Изображение

Эй, приятель, посмотри на меня….
Изображение

Просто хорошооо…
Изображение

Приходили с пляжа и ребенок вырубался еще по дороге.
Утомленный солнцем
Изображение

Неподалеку расположился пансионат Лада. Там очень красиво на территории. Различные фигурки из дерева, розарии, фонтанчики. Есть детская площадка и аттракционы. Мы там частенько гуляли.

В Ладе на скамейке
Изображение

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 10:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Привет всем. Ну наконец-то хоть какое-то оживление!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Очень рады всех видеть.
Svetlana, Не теряйтесь надолго.
Varia, Хоть набегами заглядывайте. Фотки класс!

Тоже решила выложить несколько наших сюжетов:

Изображение
Наблюдаем за радугой. Владке такое явление понравилось.

Изображение
Излюблинное занятие-читать. Любимая книга с окошками "Лес".
Изображение
Бросаем камешки в воду. Занятие увлекло на ребенка на час. Еле увели.

Лена_М писал(а):
у нас в сентябре открывается дельфинарий. я сначала хотела Сережу сводить, а сейчас что-то засомневалась, хватит ли его внимания так надолго.
Да, как закуксится, так и уходите. Главное увидел, посмотрел, заряд положительных эмоций получил :) , смело можно уходить.
Лена_М писал(а):
девочки, а как вы зарядку с детишками делаете, какие упражнения?
По этой части у нас мастера VladaMarina.

А мы сегодня ходили к заведующей в дет.сад, в который бы хотели устроить Владушку. Меня даже слушать не стали. Мест нет и всё :cry: Завтра уже пойдет наш папа, представительно одет и понаглее настроен. Посмотрим :?:

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 12:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Наши занятия
Решила выложить несколько фоток (впрочем как всегда :P )
Изображение
Занимаемся художеством в ванне вместе с папой (рисунок на стене конечно же папин :lol: )
Изображение
Играем в геометрическое лото. Нравится, но правда хватает мин на 10, потом все карточки летят в разные стороны.
Изображение
Играем в "Клумбу" из Энциклоп развивающ игр Л.Даниловой. В первый раз не совсем врубилась, но сама игра понравилась. Будем осваивать и изучать.
Изображение
В магазине нашла уже готовые картинки (совсем недорого) Думаю, что я мучаюсь их распечатываю :? . Купила, подписала и готовые карточки ЗАйцева :wink: . На выходных хочу купить карточки др тематики.

Девочки, вы такие молодцы, уже о втором задумываетесь, а я нет. Пока почвы под ногами нормальной нет, о втором и не задумываюсь. Жить на съемном кв надоело, хочется постоянства!!!!

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 3:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 12:59 am
Сообщения: 171
Откуда: Нижний Новгород
Джесси, gulnara, Нина Д., _Alenka_, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" :lol: А своими словами- очень рада снова "слышать" вас-наших ровесников! Жаль, что увидеть,кроме Аленки, пока никого не могу :( Девченки, может покажитесь на аватарках :wink: ?

Джесси писал(а):
Совершенно не успеваю прибираться! Девочки, когда вы наводите порядок, поделитесь секретами!

Джесси, это, думаю, проблема всех нас-мамочек, которые хотят всюду успеть: и детям всю себя отдать, и мужу посвятить, и заработать, да и ещё, чтоб "изба красна и углами и пирогами" была!
Вот прибежали сегодня из дет.сада - пока Кир пыхтел-сопел разувался на табуретке, я везде подмела, а пока обедал-намыла :lol: Так и выкручиваюсь.
А Вы, Джесси, с такой занятостью на работе успеваете ещё и всем домочадцам внимание уделить!!! Уборка подождёт!
gulnara писал(а):
Любим рисовать кисточкой и красками.

Вот и мы! Страшно любим рисовать красками, и акварелью, и гуашью. Краски выбирает, комбинирует, смешивает, то осторожно ставит точки, то стремительно в порыве вдохновенья смазывает их, смешивая цвета, льёт на них воду и...восхищается результатом :lol:

Расписание у нас теперь приближенно к садиковскому, т.к. ходим на пол дня.Ходим довольно хорошо, Киру нравится. Ходим в группу, где все на год нас старше (наша будет сформирована только в сентябре). К удивлению воспитателей Кириллка много говорит и ест сам-видимо они к этому не привыкли в таком возрасте. Но до gulnar`иной самостоятельности в одевании нам пока далеко. Но, ведь, Юленька и постарше нас почти на 4 месяца. Есть время научиться :) Будем стараться!
Интересно наблюдать сынишку на муз. занятиях (напомню, я устроилась муз.руком в этот дет.сад). Выполняет всё старательнее и внимательнее всех и первый кричит:"Ещё!". А дома последнее время не могла соблазнить музыкальной гимнастикой никак! Вот что значит "стадный рефлекс"! Практикую муз. аэробику и танцевальные занятия по дискам Железновых-идут на УРА. Восхищаются все воспитатели!
_Alenka_ писал(а):
Различают ли ваши дети цвета? Как учили?

Аленка, цвета мы и различаем и называем. Но прогресс виден почти ежедневно. Еще месяц назад хорошо определял только красный, зелёный, синий, голубой и желтый. Сейчас же-практически все, вплодь до оранжевого,розового, малинового, фиолетового и бежевого и мн.др. Единственно, белый редко :)
Сначала учили специально по книгам-лото, закрепляли, играя в домино "Цвет-форма". А потом бабушка подарила набор карандашей 18 цветов. Тут уж учеба пошла незаметно и,кстати сказать, очень эффективно.

Нина Д.Стихи пока не декламируем-не достигли таких высот :P Но через 4 месяца посмотрим, как знать :wink: !
gulnara писал(а):
Хит этого лета в Юлином исполнении - расцветали яблони и груши - первый куплет целиком, дальше отдельными словами, но на правильный мотив.

Gulnara, "на правильный мотив"- это здорово! Дети начинают правильно интонировать мелодию где-то к 4 годам. Это о чем-то говорит (это я Вам как музыкант говорю).

_________________
Кирилл 6.10.2004
Георгий 7.07.2007
Роман 10.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 8:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 9:04 pm
Сообщения: 83
Откуда: Беларусь
Цитата:
Мы уже давно четверостишья не читаем. Они шли до 1,6.
После них хорошо пошла Благинина (избранные стихи, такие, как "Мама спит, она устала", "Про Аленку" и ещё несколько) и Чуковский "Муха - Цокатуха", "Мойдодыр" (они просто очень хорошо запоминаются). Дальше мы стали читать Михалкова. Сейчас увлеклись Пушкиным ("Сказка о золотой рыбке" и "Сказка о попе и работнике его Балде").


Мы тоже читаем и Благинину, и Михалкова, и Чуковского ("Телефон", "Айболит", "Бармалей", "Тараканище"). Вот Пушкина пока не читали, надо будет попробовать. Но Барто Свете по-прежнему нравится больше всего (и большие, и маленькие стихи).
А сказки какие читаете :?:

Нина Д., с телевизором у нас ситуация аналогичная вашей. Любимый Светин канал - Animal Planet (Планета животных). Ну и под музыку любит потанцевать. Днём, когда мы вдвоём, телевизор никогда не включаем, а вот вечером иногда смотрим, но Света им не особо интересуется.

Нина Д., а как попасть в ваш дневничок?

_________________
Доченька Света (26.10.2004)
Сынок Антошка (26.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 9:11 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
_Alenka_ писал(а):
А сказки какие читаете

последнее время с чтением не очень. Слушает не долго.
Есть отличный сборник сказок "Для самых маленьких". Там помимо замечательных иллюстраций (просто все сранички в картинках), собрано большое колличество классических детских сказок - Три поросенка, Машенька и медведь, Дюймовочка, Красная шапочка, Принцесса на горошине, Теремок, Рукавичка и т.д. и т.п. Очень нравилось, но сейчас уже все знает, а слушать по 100 раз одно и тоже не хочет, в отличие от стихов.
Заказала кучу новых книжек (Бианки, Хармс, Заходер, Остер, Э.Блайтон, Т.Крюкова). Жду. Может заинтересуется новым.
Читали Сутеева (пока не в восторге), Ершова "Конек - горбунок" (частично).
Самые любимые книжки Лены Даниловой. Любит про животных и Уроки для самых маленьких. Но тоже уже всё знае на изусть.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 2:57 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:52 am
Сообщения: 58
Откуда: Тверь
Tanyu писал(а):
У нас есть альбом, выпускает "Школа семи гномов". Называется платилиновый снежок.

Да-да, нам тоже нравится эта серия. И раньше уже неоднократно писали о ней.
А про английский возьмём на заметку!

Мы за последнее время посмотрели обалденные фильмы на DVD про насекомых, птиц, нашу планету и возникновение жизни на ней. "Микрокосмос " и "Птицы" когда-то показывали по телевидению. Потрясающе снято!!! Там практически нет текста, отличная картинка и звуки природы, насекомых, птиц.
Соньке очень понравились насекомые, она сидела и смотрела почти весь фильм неотрываясь! А на следующий день в магазине игрушек увидела набор насекомых и прям таки потребовала его купить. Конечно же я его купила :) .Теперь сортируем насекомых по разным признакам. Ещё хочу складовые картинки с такими-же изображениями сделать. И к другим наборам тоже.
Из "Сложи узор" тоже пока узоры не делаем. А если и успею собрать, Соня сразу рсё рушит и требует башенку строить.Ещё паровозики-дорожки делаем (я делаю, а Соня смотрит, и на самокате дорогу куда ехать показывает), катаем на них животных из вышесказанных наборов.
У нас в книжном появились новые игры для малышей, "Мини-игры" называются. Купили "половинки"( изображения пополам разрезаны)- Соня их слёту собирает , а дальше ей уже не интересно :? .
Ещё выучили "право-лево". Постоянно повторяем :) .
И понятие нуля. Говорим ноль и один, дальше знает но молчит :D .
Учимся вставать на мостик, кувыркаемся вперёд, тренируем перекаты.
На улице в парке сравниваем деревья, кустарники, их ягоды, собираем гербарий-только вот у меня руки всё не дойдет его оформить наконец :? .
А сегодня весь день лил дождь, и мы весь день колбасились под ирдандскую музыку! Соня без остановки танцевала и кружилась, и я глядя на неё :D !

_________________
Сонечке-7лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 3:54 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Привет всем! Мы, наконец, вернулись домой от бабушки с дедушкой. За это время на форум я, конечно, выходила, правда читала только избранное (любимых «ровесников» обязательно) и почти ничего не писала.
Кроме нас с Юлей у бабушки гостили мои племянники (8 лет и 1 год) со своей мамой. Мы так всем и говорили, что у нас дома зоопарк, потому что кругом взрослые, дети, приходящие и уходящие гости, игрушки, вещи…У моей племянницы оказался другой режим, она еще спит 2 раза. Поэтому самое трудное было, чтобы Юля не шумела, когда спит Диана, на время ее сна мы старались уходить гулять (вот тут я подумала о мамах с детьми погодками, это не просто, если дети шумные). При таком режиме и количестве народу мы ничем особо не занимались, даже книги читали мало. Юля очень полюбила двоюродного брата и с удовольствием с ним бесилась. Именно у бабушки научилась смотреть телевизор, есть сладкую кашу и хлеб, намазанный маслом с обеих сторон. :( Мне удалось уберечь Юлю от поедания конфет (наша годовалая сестренка уже их лопает за обе щеки). :!:
Несколько раз были в местном зоопарке. В Йошкар-Оле такой замечательный зоопарк, маленький, такой домашний. Находится на окраине города, народу там немного, цена на билеты символическая (10 и 20 руб детский и взрослые билеты, малыши бесплатно). Сам зоопарк находится на небольшом острове, вокруг ров с водой. Можно кататься на лодках и больших катамаранах и с них кормить уток, которые тут же плавают. В зоопарке, конечно, нет экзотических животных. В основном это домашние животные и птицы – утки разных пород, куры (обычные и какие-то суперпородистые), гуси, кролики, козы, лошадь, какие породистые очень впечатляющие индюки, енотовидные собаки, лиса, волк, ламы, орел, сова, фазан. Всех можно кормить. Обстановка домашняя, есть участок без клетки, там можно заглянуть в утиные домики. В общем, удалось увидеть тех, о ком читали в книжках. Вот пара фоток – в восторге от кроликов и смотрим на горного козла.
Изображение
Изображение
Любимые развлечения – это бросать камни в лужу и бегать по бордюру вокруг фонтанов. Наша Юля оказалась прямо маньячкой фонтанов, вот и сейчас, когда собираемся гулять, все проситься на «фань» (фонтаны). У фонтана с дедом (почему то не сделали фото с фонтанами в жаркий день)
Изображение
Ходили в гости к друзьям, у которых есть кошки и собаки. Юля очень любит кошек, если рядом кошка, то больше ничем Юлю не занять. Посмотрели «вживую» на некоторые музыкальные инструменты – на бульваре у фонтанов играл духовой оркестр. А еще на бабушкином юбилее играли на баяне. Юля, не отрывая глаз, слушала. Когда песня заканчивалась, Юля, широко размахивая рукой в сторону, кричала «ига!» (играть), видимо, требуя продолжения банкета. Дама с баяном немного обиделась такому фамильярному обращению. :D Еще несколько раз были в парке на представлении для детей – переодетые волки, лисы играли и танцевали с детьми. Очень понравилось, интересно, а в Москве в каких парках есть подобное?

За это время Юля повзрослела. Как сказал наш папа, который не видел Юлю месяц: «теперь с Юлей можно поговорить о жизни». У нее появилось свое мнение, с которым надо считаться. Едем назад в поезде, смотрим в окно. Мимо проезжает товарный поезд. Поговорили о вагонах, рельсах, я спрашиваю: «а что поезд везет?» (самой интересно, что ответит, это же не «заученная» тема). Юля задумалась и отвечает: «муни» (макароны). Юля очень любит макароны. Наверное, в тот момент ей хотелось макарон.

Юля стала упрямее, нетерпимее. Может обидеться или поскандалить (что я стараюсь пресекать, пока тьфу-тьфу-тьфу… получается). Вместе с тем она стала более самостоятельной, появилось больше игр, когда она играет одна, сама придумывает, чей ей заняться, как играть с той или иной игрушкой.
Но вот с одним изменением я не могу справиться, не знаю, что делать. Появились проблемы с засыпанием днем. Раньше идем спать, вместе лежим на кровати, я рассказываю сказку, потом песенку и засыпает. А теперь после сказки начинает беситься, скачет по кровати, пытается куда-то идти. Провоцирует меня на запрет (например, я не разрешаю ходить по кровати, это опасно, Юля на зло ходит), я не разрешаю, плачет. Наплачется, и вырубается за минуту-две, часто у меня на руках. Пробовала класть позже, перевозбуждается, и то же самое – плач и засыпает. Пробовала долго читать, сначала внимательно слушает, потом устает и начинает скакать. А на ночной сон засыпает нормально, как и раньше рядом со мной после сказки и песенки. Меня такая ситуация очень напрягает.
Недавно писали о том, что перед сном читаете книги детям. У меня такой вопрос, а как вы убираете книгу, не вызывает ли это сопротивление? У нас бывает так. Когда Юля перестает слушать, устала, я убираю книгу, но она сердиться, требует читать, хотя сама и не слушает.

Приехали домой, Юля так обрадовалась своим игрушкам, играет то одним, то другим. Не расстается с книгой «моя первая книга о животных» (с собой мы ее не брали). Теперь любимая страница про кошек (стала показывать разные породы) и еще меня удивила – открыла страницу про обезьян, сама показала на гориллу и сказала «гиа», макаку – «мака», толстого лорри – «тоси». До поездки я ей называла и показывала картинки, но никогда не проверяла, что она запомнила (мне казалось, что это не просто). А оказалось, что она запомнила.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 1:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 3:26 pm
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Девочки, читаю вас и возникает ощущение, что мы немного отстали :D но, честное слово, это такое приятное ощущение: значит, есть еще много интересных занятий, которые нас ждут :D
Дело в том, что я как-то очень была озабочена здоровьем Алисы, и сейчас, когда вроде бы стало лучше, я вздохнула воздух полной грудью - захотелось ребенка развивать.
Вчера сделала первый альбом по Лене Даниловой со зверушками и подписями по складам - я не ожидала, что ребенок будет так доволен и заинтересован. Не ожидала, потому что вроде бы полно всяких книг про всяких зверушек, все это пройдено и освоено. А тем не менее! Ребенок даже спать лег в обнимку с альбомом. И каждые 5 минут приоткрывала глаза: никто ли не отобрал сокровище?
Изображение
так мы засыпали...

_________________
Алиса родилась 16.12.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 3:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Ирина Д. писал(а):
Если буду выкладывать, то часть слайдов, которые повторяются в других презентациях уберу. А то плагиат получается.

ну и пусть повторяются. я, например, не все презентации скачиваю, так что повторяющиеся не попадутся.
Ирина Д. писал(а):
А где вы добывали эти презентации?

я уже на стольких сайтах побывала, не догадалась ссылки копировать, что откуда брала. в основном, по ссылкам, предложенным на форуме, переходила, а потом уже с сайта на сайт.
http://myfamilyschool.narod.ru/myfileslibraryrus.html здесь, кажется, домашние животные и предметы быта - все озвученные. там же и игрушки своими руками.
Мария Дм писал(а):
А что за музыкальные презентации?

ссылку на музыкальные презентации я нашла в нашей же теме "зима 2004-05": три части с музыкальными инструментами.
Ирина Д. писал(а):
Если надо могу дать ссылки где я накачала презентации почти всех художников.

давайте, и скопируйте их заодно в соответствующую тему, так искать легче.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 17   [ Сообщений: 242 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group