Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 19 из 21   [ Сообщений: 313 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 9:05 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:10 pm
Сообщения: 59
А мы сходили на Ёлку. Очень боялась, что доча испугается Деда Мороза. Мои опасения не оправдались. Все было хорошо. Мы даже первыми пошли к Дедушке за подарком, а когда все всё разобрали решили проверить, не дадут ли нам еще подарок. Доча в восторге, ждет не дождеться когда дома будем елочку наряжать шариками и шишками, даже в полудреме об этом говорит. А костюм у нас был Ромашки, вот такой:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 10:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
CHELovek писал(а):
а когда все всё разобрали решили проверить, не дадут ли нам еще подарок


дали? :lol: :lol: :roll:

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 5:54 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Поздравляем всех наших ровесников и их мам с наступающим светлым праздником Рождества Христова!
Дарим всем нашего Ангела!Пусть дарит хорошее настроение и здоровье!. Лиза делала его практически сама.
Изображение

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 3:36 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Сегодня мы первый раз катались на санках! Это было что-то! Сначала Лизоша насторожено смотрела на ход санок, но потом, к концу прогулки, уже даже руками не держалась. :D Просила катить ее побыстрее. Немного повалялись с санок на поворотах. Зато столько эмоций вкупе с румяными щеками и мокрыми варежками. :D Жаль, фотоаппарат не взяли.

Как у ровесников, был "опыт общения" с санками?
Как можно еще разнообразить прогулку с санками?

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 5:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 12:14 am
Сообщения: 8
Откуда: Киров
всем привет! всех с рождеством!!!!
про санки:у нас единственный транспорт на зиму-это санки, только мы не гоняем конечно на них, у нас во дворе не куда разбежатся, а в парк не ходим давненько уже, так что просто ездим :D
bulkina , а как вы такого ангела делали?дочка сама делали?выразала сама? :shock: нам такое и не снилось :oops:
это наши подарки(еще 3-х сладких не хватает и конструктора, он у бабушки остался)
Изображение[/quote]
вот так мы кукол кормим и на кухне игрушечной играем
Изображение
кухня в высоту 65 см, вообщем удобная и мне очень нравится:и шкаф духовой открывается и газовая горелка, и мойка с краном есть и в комплекте посуда есть и продукты

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 7:40 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
СНЕГУРОЧКА писал(а):
bulkina , а как вы такого ангела делали?дочка сама делали?выразала сама? нам такое и не снилось

Вырезала я. :D Лиза мазала сама клей на детали и сжимала ручками, чтобы склеились.Ножницами она не совсем умеет пользоваться так, чтобы не пораниться,поэтому я не даю ей резать.
Но важнее всего совместно проведенное время и эмоции на весь день. :D
А вы не бойтесь,пробуйте! :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 11:52 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
А у Лизы недавно появилось это знаменитое двухлетовское "сяма"-"сама"! Все хочет и требует делать самостоятельно, во всем проявляет инициативу. И шапку, и сапоги, и молнию на куртке хочет и пробует застегивать сама. Вот мы и приблизились к 2-м годам! :D Время летит.... :cry: Тут,вроде,только год назад на сайте зарегистрировалась-Лиза рядом ползала, а сейчас, например, сидела в обед рядом со мной и ела с вилки котлету. :lol: И смеялась со смайликов... :D
А еще мы почти окончательно распрощались с коляской как со средством передвижения на прогулке. Живем рядом с парком и детским городком, поэтому с лета приучала пешком идти на прогулку.Сначала был рев и на руки пыталась взгромоздиться, а потом попривыкла и уже так хорошо-ты свободен от коляски.Нет, за продуктами на рынок мы еще берем коляску,но только из-за вместительной корзины.А еще один плюс-я научилась ценить каждое мгновение прогулки, как возможность провести полноценно это время.Раньше бежишь сломя голову с коляской,спешишь, торопишь ребенка(если идем без коляски) идти побыстрее до парка.А чем дальше-тем больше мелочей, приятных глазу, ты замечаешь вокруг.Так теперь до городка,до которого идти минуту,мы бредем неспеша иногда и по полчаса.Все разглядываем,наблюдаем,интересуемся как и что творится на свете и в частности,в нашей округе.Особенно приятно,когда погода располагает-или теплое солнышко, или мелкий дождик(тогда интересно прятаться под СВОИМ,не мамским зонтиком :D ),или похрустывает снежок. Поэтому всем добрый совет-ГУЛЯЙТЕ БЕЗ КОЛЯСКИ, НОЖКАМИ, это так сближает и зачаровывает! :D А еще сколько можно найти интересных даров природы для поделок!

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 12:56 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:14 am
Сообщения: 79
здраствуйте bulkina, какие вы молодцы а мы все еще с коляской, без коляски только во двор, я сам не могу "нервы сдают" дочка за руку идти не хочет а сама идет только куда ей надо..но мы работем над жизнью без коляски!!

_________________
Изображение
мы и наши поделки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 1:23 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
олаола писал(а):
дочка за руку идти не хочет

Здравствуйте! :D Если причина только в этом,то мои советы- ваше Варенье :D нужно чем-нибудь "заманить" идти без коляски,например,мы каждый день выгуливаем новую игрушку(не в смысле покупаем новую,а берем разные игрушки каждый день),я прошу Лизу то ли покатать Ослика(мишку,куклу,бычка и т.д.) на качельках,то поводить их по травке,то скатить с горки,то просто вывести их пописать или покакать(она же видит,что собаче-кошечек выгуливают,так почему нельзя выгулять мишку? :D ).Таким макаром заманиваем ребенка на улицу и насколько возможно ведем этими заманушками-фразами до конечного пункта назначения(в нашем случае это парк).Если в середине пути ребенок заартачился и упрямо требует прилечь на мамино плечо, то тут нужно проявить фантазию-показать что-нибудь необычно-интересное.Например,вот птички полетели,наверное летят...(тут выдумываете какое-нибудь место,откуда или куда могут лететь птички),если видите,что дите заинтересовалось птичьим перелетом,продолжаете идти,но комментировать и развивать дальше эту тему,например,а посмотри,у птичек нет сапожек(шапочки и т.д.,сами идете,не останавливаясь).Если тема выдохлась,ищите новые идеи для беседы-рассматривать природные мелочи(кто или что на дереве,на что похожи облака,трогаете веточки,нюхаете цветочки,гладите снег,шлепаете по лужам,стучите по асфальту,собираете камешки в сумочку,ведерочко,пакетик), обращаете внимание на дома(похожи или наоборот, непохожи,и чем),окна,машины,их цвет,размер,звук,светофоры(если рядом дорога).

Но главное-это ВАШ настрой. :!: :!: :!: :idea: Понятно,что если у вас в голове "скорее,а то весь кефир разберут..",то вы и сами будете торопиться а ребенок чувствует ваше намерение и настрой.
Подготовьтесь к прогулке заранее,продумайте мелочи,на что обратите внимание...Но я уверяю,если никуда не спешить и просто наслаждаться прогулкой и общением с ребенком,то темы и картины найдут вас сами. :D А еще главное(по крайней мере для меня)-одежда и обувь должны быть комфортными.Каблук однозначно будет большим шилом сами знаете где,тут уж ноги устанут и от 10-ти минут гуляния.А я еще и побегать люблю,за елочками попрятаться,залезть вместе с Лизой на лестницы,попрыгать по колесам,покататься на качелях. :D

Так что удачного гуляния!

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 11:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
И мы уже без коляски выходим на улицу :) Но мы всегда без коляски - даже по магазинам.. Сначала только на прогулку на ножках выходили, а теперь и по делам. Мне тяжело Арсения катить по снегу, я сама уже как колобок :roll: :lol: Передвигаемся естественно со скоростью черепахи, потому как ничего не пропускаем, но направление движения конечно задаю.. так.. ненавязчиво :lol:
Я не вижу проблемы оставлять коляску дома - ведь все равно гулять идете! Пусть малыш идет куда хочет (конечно в разумных пределах)!
bulkina права, прогулка на ножках - это такое разнообразие в занятиях на улице! Кстати, наверно нужно посоветовать обязательно выходить без коляски тем мамочкам, которые не знают, чем заняться с малышом зимой на прогулке :lol: 8) :wink: все разрешится само собой :D

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 12:35 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
олаола писал(а):
а сама идет только куда ей надо

А вам нужно чтобы она шла куда Вам надо? :D :D Ведь она такая же личность как и вы, со своими желаниями и интересами.Представьте,вы живете на свете чуть больше года,стремитесь все разглядеть на улице, познаете мир через те возможности,которые дала природа на данный возраст...А мама все время вас одергивает и требует идти туда,куда ей нужно :evil: .Это ли не ущемление естественного права ребенка познавать мир?Зачем тогда вообще гулять?Можно и дома посидеть.Ведь,с мамой так неинтересно-туда нельзя,там грязь,не лезь в лужи,не трогай ничего пальцем,не поднимай каку....И этот список бесконечен... :cry: Я за полное уважение прав ребенка познавать мир-на улице у Лизы есть запреты,которые прямо или косвенно могут нанести вред жизни ребенка-высота,ямы,бродячие собаки и кошки,дорога,незнакомцы,активно предлагающие свое общество.А вот лужи,пожалуйста,посидеть на траве-запросто,потрогать камень-сколько влезет.Одежду не жалею,ее всегда можно постирать и зашить.В конце концов,есть магазины секонд-хенда,где можно приобрести за копейку вещи,которые не жалко выбросить по окончанию сезона. :D
Удачи!

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 1:46 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
bulkina писал(а):
Я за полное уважение прав ребенка познавать мир-на улице у Лизы есть запреты,которые прямо или косвенно могут нанести вред жизни ребенка-высота,ямы,бродячие собаки и кошки,дорога,незнакомцы,активно предлагающие свое общество.А вот лужи,пожалуйста,посидеть на траве-запросто,потрогать камень-сколько влезет.Одежду не жалею,ее всегда можно постирать и зашить.В конце концов,есть магазины секонд-хенда,где можно приобрести за копейку вещи,которые не жалко выбросить по окончанию сезона.



полностью согласна!!
а еще согласна по поводу коляски - мы уже давным-давно без нее. не понимаю мам, которые везут своего изрядно подросшего ребенка в коляске, обливаясь семью потами, а ребенок при этом смотрит на мир глазами сытого короля.. или королевы.. по-моему это нехорошо.

Юль, у нас "самство" уже вовсю процветает, и если мне взбредет в голову проявиить инициативу (чтобы побыстрее и правильнее, например, натянуть футболку - настоящая истерика со стороны сына) я тут же мысленно бью себя по рукам и терпеливо жду, пока сынуля сделает все сам.. или слегка (незаметно) стараюсь ему помочь, при этом активно подбадривая словами - какой ты молодец, все САМ делаешь!!! Никита подвоха, как правило, пока не замечает..

а еще мы месяца два-три назад полностью отказались от памперсов!!!! Никитоса без всякого нажима и колоссальных усилий с моей сторон, самостоятельно принял горшок как нечто само собой разумеющееся.
за все время только однажды описался ночью в кроватке. а так - без промахов!
а у вас как?

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 3:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:08 pm
Сообщения: 11
Откуда: Киров
bulkina писал(а):
А вам нужно чтобы она шла куда Вам надо?

А вам не нужно? Одно дело когда вы вышли из подъезда и оказались в парке, и идете куда глаза глядят, а другое - если вам до этого парка 2 квартала, а по тротуарам вдоль дорог гулять - не сильное удовольствие. Особенно если самостоятельному ребенку нужно идти обязательно в обратную сторону и переходить на всех светофорах дорогу. Дорогу переходить лишний раз и так страшно, а с карапузом еще страшней. Поэтому тут не все так однозначно.
Но я тоже против коляски в таком возрасте. Мы в ней дольше 10 минут никогда и не сидели, начиная с 2х месяцев, а с 1,4 гулям совсем без. Зато на саночках кататься любим, правда если едем не в ту сторону вскакиваем и бежим куда хотим... :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 11:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:14 am
Сообщения: 79
bulkina спасибо за ваши ответы, вы прям из меня монстра сделали.. просто мы живем в Москве а нам до парке не далеко по московским меркам минту 20 мои шагом.. а с дойком я туда по морозу -10 не дойду! гуляем во дворе догора от двери дома до "площадки" занимает 15 минут.. это метров 50 пути.. то там надо постоять то игрушки на дорогу начать из кукольной коляски вынимать.. а зная как у нас во дворе машины ездят для меня это пытка!! а по поводу все потрогать в грязи повалятся.. это у нас всегда пожалуйста.. пока есть комбез РЕЙМА и дома вода нет такой грязи которая меня испугает!!!
до н.г. вообще проблем небыло..делали самодельные игрушки и елки во дворе наряжали, и на прогулк за 2 миныту собирались!сейчас чуть надо фантазию проявить!
я кстати сама из Запорожской обл, там выросла, на лето опять поедем к бабушке!

_________________
Изображение
мы и наши поделки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1.5 до 2-х лет
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 7:27 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
kyysa писал(а):
А вам не нужно?

Нет.Если мне куда-то срочно нужно,я оставляю Лизу с кем-то из родных.Или беру с собой коляску.Но это бывает,если без корзины не обойтись-поход на рынок,в магазин.Ребенок не должен бежать за вами следом только потому,что маме что-то нужно.
kyysa писал(а):
а по тротуарам вдоль дорог гулять - не сильное удовольствие

В этой ситуации ребенка на руки и несете до безопасного места.А там-опять своими ножками.
kyysa писал(а):
самостоятельному ребенку нужно идти обязательно в обратную сторону

Почему всем мамам так не нравится,что чадо бредет туда,где ему интересней. :shock:
Другое дело,если бредет в сторону опасности.В этом случае опять-на руки и бегом в безопасное место.
Ведь это не ребенок выбирает маршрут,а вы. Ваш маршрут пролегает вдоль дорог со светофорами,а не его.Он идет туда,где интересней.
Выбирайте безопасные места для прогулки.И пусть малыш там бредет туда,куда ему хочется.Прогулка-это не двор тюрьмы-от стены до стены.Это познание мира для малыша в таком возрасте.
kyysa писал(а):
вам до этого парка

Выберите другой парк.Другую площадку.Если вообще нет ничего поблизости-гуляйте с удвольствием в своем дворе.Но продумайте заранее,что можно посмотреть около дома и во что там поиграть.

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 19 из 21   [ Сообщений: 313 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group