Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 11:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:50 pm
Сообщения: 19
Из наших любит "Алеша Попович". Любит полноментражные диснеевские, например, "Красавица и Чудовище". Самые-самые любимые - "Мама для мамонтенка" и "Человек-паук".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 11:38 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Нам нравятся мультики про Лунтика. Добрые и поучительные.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 10:04 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
у нас периодами -
пару месяцев назад смотрели Песенку мышонка (какой чудесный день), потом Винни-пух, Бременские музыканты
сейчас - Дюймовочка, старый советский мультик - любителям мультиков рекомендую! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 2:47 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Лена, у меня наболевший вопрос.
Какие ты считаешь мультики (и сказочные истории) вредными и неумными? Перечисли основные.
А вдруг выдастся минутка, хотелось бы услышать от тебя, почему тот или иной мультфильм не очень добрый/полезный.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 3:24 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Парася Никаноровна писал(а):
Какие ты считаешь мультики (и сказочные истории) вредными и неумными? Перечисли основные.

Вик! Перечислять долго! :D Тем более с подробными аргументами.
На вскидку по самым грубым "счетам" скажу, что я точно не показываю детям никакие мультики типа "Том и Джери", сюда относятся наши "Ну, погоди!" и "Леопольд".
Американские показываю только классику - "Белоснежку", "Бемби" и еще несколько. Никаких мультсериалов вообще...
Еще я очень не люблю мультики перестроечных времен, когда в детские мультики полезли грубые слова, пошлость... Типа "Блудного попугая".
Пересматривая сейчас мультики, бывшие когда-то любимыми, всё больше и больше начинаю "гундеть". Даже серия про "Простоквашино" стала меня разражать. Просто потому, что дети берут пример с героев мультиков! А мне совсем не нравятся персонажи и ситуации, в которые они попадают. То же - с любимым всеми Чебурашкой. Там столько ерунды, что подумаешь, прежде, чем показать ребенку еще и еще раз....

Думаю, что перечисление бесполезно. опираться надо на свой вкус, на своё мироощущение в данный момент!
А то мы пытаемся что-то в ребёнке воспитать, а он нам выдает обратно! Откуда? Ведь не учили! А вот - из мультиков, книжек, фильмов... так что - будьте бдительны! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 1:57 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
MIRINDA писал(а):
Наши любимые мультики из серии Карусель: Два веселых гуся, Антошка, Рыжий-рыжий, конопатый.

Подскажите пожалуйста в каком номере Карусели эти мультики, не хочется методом тыка искать,уж слишком долго. :-)

у сына сейчас любимый про котенка Гав 1 выпуск, там где про неприятности, Волк и семеро колят.

Был период когда одна БабаЯга против, был период Винни-Пуха, особенно с Кроликом - Илья его называл "Пух,мамагите!" :-)

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 7:14 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Лена Данилова писал(а):
Парася Никаноровна писал(а):
Какие ты считаешь мультики (и сказочные истории) вредными и неумными? Перечисли основные.

На вскидку по самым грубым "счетам" скажу, что я точно не показываю детям никакие мультики типа "Том и Джери", сюда относятся наши "Ну, погоди!" и "Леопольд".
Американские показываю только классику - "Белоснежку", "Бемби" и еще несколько. Никаких мультсериалов вообще...
Еще я очень не люблю мультики перестроечных времен, когда в детские мультики полезли грубые слова, пошлость... Типа "Блудного попугая".
Пересматривая сейчас мультики, бывшие когда-то любимыми, всё больше и больше начинаю "гундеть". Даже серия про "Простоквашино" стала меня разражать. Просто потому, что дети берут пример с героев мультиков! А мне совсем не нравятся персонажи и ситуации, в которые они попадают. То же - с любимым всеми Чебурашкой. Там столько ерунды, что подумаешь, прежде, чем показать ребенку еще и еще раз....
Так если эти и подобные мультики исключать, то хороших то почти и не остается. Я согласен, что надо оберегать ребенка от откровенной жестокости, особенно от натуралистично исполненной. Тем не менее это жизнь, с которой ребенку приходится сталкиваться с первых дней. Если его от нее изолировать, может он и вырастет чуть добрее, но вот пригодится ли ему эта, явно избыточная в нашей стране для выживания, доброта - большой вопрос. А от понимания многих классических элементов мирового юмора, приключений, взаимоотношений (да-да!), от распространенного и незапрещенного лексикона родного языка малыш будет долго изолирован.

Мне кажется, что "Ну-погоди" можно показывать лет с 5-6. "Том и Джери" - лет с 9-10. Такие, как простоквашино, попугай Кеша, Чебурашка - тогда, когда сам начнет их понимать и любить, ибо они сами по себе достаточно взрослые и ребенку младше 7-8 будут просто неинтересны - специально и ограничивать никчему. В таких мультиках большую часть информации несет именно речь героев, а не видеоряд.

Можно вспомнить еще разные современные мульты, типа Шрека, Тачек, Ледникового периода и т.д. Шрек - отличный образец современной американской (становящейся общемировой) культуры. Есть в нем и жестокость, и пошлость, и грубость. Но все на грани современных пониманий, не выходит за их рамки. Лет с 9-12 - отличный объект для семейного просмотра и последующего обсуждения (т.к. ребенок многие нюансы просто не способен понять) - но это и отличная тема для общения и обсуждения между информированным образованным родителем и его ребенком

Хотим мы или не хотим - мир стремительно меняется. Попытки воспитывать ребенка только на "Маше и Медведе" и "Золушке" приведут к его (ребенка) ощущению собственной ущербности. Быть может, если бы все мамы состояли исключительно из фанаток данного форума, можно было бы всем коллективом радикально менять мир. Увы - таких меньшинство. А у большинства тв не выключается сутками. Что там "Том и Джери"?! - дети в таких семьях ежедневно имеют порции всяких "Ментов" и "Терминаторов". И наши дети должны быть "вооружены" против этого. Они должны иметь общие темы для общения даже с "испорченными" сверстниками, которых, увы, большинство. Если же пытаться искусственно полностью изолировать своих детей от такого окружения, переходя на домашнее обучение и воспитание, мы рискуем сделать их изгоями (при том, что реально они может и лучшие). Причем они не смогут успешно позиционироваться не только в российском обществе (которое действительно стремительно катится в морально-этическую пропасть), но и в европейском или североамериканском.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 10:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:47 pm
Сообщения: 10
Мой сейчас он любит фиксики. Мне этот мульт тоже нравится. И Даше следопыт или Диего гоу!.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 3:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 4:41 pm
Сообщения: 4
У нас любимый мультфильмы это фиксики,Лунтик. И еще очень нравиться Даша и следопыт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 7:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 7:49 am
Сообщения: 15
А никто из вас не показывал своим детям японские мультики. Я не имею в виду современные, а старые, ну типа Принцессы мононоке или Ходячего замка?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 12:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 3:12 am
Сообщения: 3
фиксики, свинка пеппа, маша и медведь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 1:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:29 pm
Сообщения: 4
У нас любимый "Том и Джерри". А раньше был "Ну, погоди".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group