Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 12:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:19 pm
Сообщения: 33
Здравствуйте!
Наткнулась на видео об опасности зап. мультфильмов для детей: http://rutube.ru/tracks/1992133.html?v= ... 11124ad950.
Полностью согласна, думаю, многих заставит задуматься

_________________
Максиму 8 лет
Арсению 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 12:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:48 pm
Сообщения: 34
Откуда: Zaporozhye
Позиция выбрана не совсем в верном контексте - НЕ западные мультфильмы, а современные мультфильмы вместе взятые.
Вы видели 3-ю часть "Бременских музыкантов" вот ссылка на онлайн - http://video.mail.ru/mail/busamol/1/37.html (достаточно посмотреть первые 9 минут - особенно впечатляют песни Атаманши в нижнем белье с чулками), а современный "Ну, погоди" смотрели? Покажите их этому "профессиональному детскому психологу" и она скажет, что это не мульты, а полная деградация. Поэтому: любой мульт стоит сначала посмотреть, потом показать ребенку или в крайнем случае при первом просмотре находится рядом с ним. И нет разницы: западный, восточный, южный, северный или глубоко ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!
Это мое ИМХО.
Кстати, из зарубежных мультов есть ОЧЕНь положительные, качественный мультфильмы, просто не стоит лениться - их надо искать! Простое включение кнопки телевизора выльет на ребенка массу замусореной информации, в то время как тщательно отобранный Вами материал на дисках даст положительный результат и не только в воспитании, но и в изучении, например, иностранного языка - смотрите в оригинале, и, таким образом, вы еще и избежите грубого искажения смысла в переводе.

Кстати, там приводят в пример эротическую игру "Великолепный ВОВОЧКА" - можно ли надеятся, что это игра создана индустрией Walt Disney ? Очень очень сомневаюсь! Это наши дорогие соотечественники сворганили собственными руками )))).

_________________
Держите меня семеро))) увлеклась творчеством: Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 1:16 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
спасибо. повод задуматься


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 3:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 3:38 pm
Сообщения: 94
Откуда: Украина, Донецк
Бременские музыканты 3я часть - по-моему, вообще детям категорически нельзя смотреть!
:shock: Мне и самой не интересно.
А западные мультики есть некоторые и достойные - старые Белоснежка, Красавица и чудовище, Бэмби..

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 8:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:19 pm
Сообщения: 33
Nusha,
посмотрела 3-ю часть Бременских...даа, ужасно!
Думаю, Вы правы, по поводу наших современных мультфильмов..
Возьму на вооружение ваш совет искать хорошие мультфильмы и записывать на диски..

Спасибо за отклик

_________________
Максиму 8 лет
Арсению 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 12:18 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Елена НН писал(а):
Nusha,
посмотрела 3-ю часть Бременских...даа, ужасно!
В далеком детстве был фанатом бременских. Первые 2 серии были чуть ли не любимыми. Трубадур и принцесса формировали в детском сознании эталоны мужской и женской красоты...
Впервые посмотрел 3 серию лет 10 назад, когда только вышла. Не восхитила. И музыка какая-то плоская, и герои, казалось, выхолостились, и сюжет банальный, но с потугами. Но кто-то из детей на этот мультик подсел и крутил несколько раз. Ну а я был поблизости, поэтому и взгляд изредко падал, и к музыке привыкал. И через некоторое время мульт стал казаться не таким уж плохим. Песенки сами напевались под нос, в сюжете стали просматриваться более глубокие мысли. Сейчас этот мульт для меня далеко не столь однозначно плох. И смотреть его вполне можно - не хуже многих.

Цитата:
Возьму на вооружение ваш совет искать хорошие мультфильмы и записывать на диски..
. Где только на это время взять? Вообще, имхо, вовсе не так оно все страшно. Если нет доступа к трансляции, а видик ограничен, то, имхо, качество репертуара (а о вкусах вообще трудно спорить!) не столь уж и важно. Я бы уж так об этом не "заморачивался"

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 4:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 11:56 pm
Сообщения: 4
Откуда: Питер
а нету списка мультов которые стоит показывать и смотреть вместе?

_________________
Изображение

Учиться нужно не допускать ошибок, а допущенные ошибки лишь тормозят процесс обучения. @AnTe


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 8:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 9:49 pm
Сообщения: 3
нам нравятся мультики из серии "Гора самоцветов", Тима фанат "Жихарки" и "Про ворона".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 2:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:00 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я бы не сказала, что есть критичская опасность тем более ВСЕХ мультфильмов. Сама взахлеб смотела Белоснежку, Золушку и еще те, что появлялись на горизонте 90-х. Да и вообще много чего смотрела, но современное и телевидение, и ряд мультиков - ненавижу. Не думаю, что буду ограждать свое чадо от этого, но до 3 лет точно, а там буду учить его уже выбирать что-то путное по интересам.

_________________
Изображение

Живу своим мальчиком!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 7:34 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Изображение

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group