Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Хроники Нарнии" в 4 года???!!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 11:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 2:44 pm
Сообщения: 17
Откуда: Cанкт- Петербург, Мурино
Дорогие мамочки! Тут работала, и мой сынок, которому скоро исполнится 4 года, проводил 2 дня с папой. А папе нашему очень нравится фильм-сказка "Хроники Нарнии" и он решил познакомить ребенка с этой сказкой. Наш Даня смотрел раскрыв рот (он вообще мальчик очень начитанный, читает много и литературу предпочитает про рыцарей, пиратов, героев, которые зашищают людей и тд.). Теперь мой четырехлетний сын - поклонник Нарнии, мудрый лев Аслан - его кумир, купили ему меч и щит - он любит изображать сражение, посвящения в рыцари... К слову, еще вчера пересказал мне "Хоббита Туда и обратно" в красках так, с точностью.
Я всегда была уверена, что такие сказки не для маленьких детей, но мой муж утверждает, что сказка потрясающая, что в ней нет не одной капли крови, что она очень добрая.... Муж сказал, что сидел с ребенком, объяснял все по ходу действия.
У меня вопрос: у кого-нибудь ребенок увлекается такими книгами-фильмами? Как вы думаете, может, ли это как-то навредить ребенку? Я боюсь перегнуть палку с рыцарями, пиратами и сражениями, ибо это очень нравится сыну. Хотя у нас много разных других занятий и игр, но все таки...
Один раз Даня в гостях проходил мимо телевизора, где взрослый смотрел Гарри -Поттера, и там был какой-то момент с пауком, который утащил мальчика, так мой сынок заплакал... Наверно не всякая фантастика годится для детей....

_________________
Юля, Мишута и самые любимые наши детки: сыночек Данюша (31.03.2004) и доченька Алиса (30.10.2010)!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 1:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
У меня летом в 3,8 смотрел "пираты карибского моря", жили на даче и я специально не взяла мультиков, чтобы отучить, а мой дедушка взял кассеты с фильмами, чтобы их просмотреть и вот ребенок запал на пиратов и просмотрел их раз 20, наверное. Никаких кошмаров ему не снилось, он очень спокойно это все воспринимает, хотя сам тоже обожает играть в пиратов, рыцарей и т.д. Не вижу причин для беспокойства (тем более, что его пираты всегда добрые), наоборот думаю как это развить - ведь можно этим развивать историю, географию, воображение, конечно. Ну и в бытовых целях полезно, например, простой суп естся плохо, а вот пиратский - без проблем :)
А на счет "не всякая фантастика годиться для детей...", конечно, только я бы сказала - разная для разных. На мой взгляд тоже, пираты не так опасны, как огромные пауки :)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 2:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
У меня в детстве "Хроники" были одной из любимых книг! Это добрая сказака с большим количеством христианских идей, которые легко и доступно доносятся до ребенка. Правда, я немного постарше была, и читала книги, а фильм все-таки немного более жесток. Тоже могу сказать и о "Туда и обратно" - лет в 8 - одна из любимых книг!!!
А вот Гарри Поттер мне и сейчас не нравится- слишком мрачный и жестокий фильм, книг я, к сожалению, не читала.
В общем, если ребенок нормально воспринимает "Нарнию" и "Хоббита", то я бы разрешила их читать и смотреть!

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 3:48 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
ОФФ:
serakuzik, в Риге, в одном очень подпольном :), точнее чердачном театре идет спектакль "Лев, колдунья и платяной шкаф" по Хроникам Нарнии для детей. Очень рекомендую, сходите со старшим :). Нам очень понравилось!
Ближайший спектакль будет у них 20 января.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:44 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
а что за театр? :) адрес или телефон? :)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 1:24 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
serakuzik, я же говорю, секретный :)

www.teatr.lv
Билеты можно купить прямо перед спектаклем. Или заказать по телефону.
Они находятся в старом городе недалеко от Домской площади. На чердаке :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 3:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
спасибо, лена, уже поговорили с секретным агентом :) Билеты для нас зарезервированы :) Сказали, что с шести лет, так как там настоящее сражение. Но я думаю, что как раз это больше всего ребенку и понравится. Спасибо за на водку (ой, наводку :) )

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 3:11 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Artemis, мы сходили на спектакль, но там главный рыцарь попал в больницу (во всяком случае мы так поняли) и спектакль заменили на "мульмулю", тоже ничего, но ребенок ждал рыцарский и все дорогу домой только и говорил о больном рыцаре, что надо узнать в какой он больнице и спросить когда он выздоровет.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 3:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
serakuzik писал(а):
но там главный рыцарь попал в больницу


Ах, какая жалость :(

serakuzik писал(а):
спектакль заменили на "мульмулю"

И как мульмуля? Тебе понравилось?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 4:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
мне не особо :) все суперски, только не люблю я стихи :), девченки (а именно две девушки играли) играли великолепно, понравилось что со зрителями активно играли. А вы смотрели мульмулю?

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 4:25 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
serakuzik писал(а):
А вы смотрели мульмулю?


Нет, мы про этот театр узнали за день до похода в него. Он же секретный. :) Мы, фактически, за компанию пошли. :D И через 4 дня уже улетели. Я туда на взрослое что-нибудь хочу сходить, при случае.

serakuzik писал(а):
играли великолепно

Вот это меня и впечатлило. Они настолько в спектакле, что это не может не нравится. Они не играют, они живут там :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group