Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телепузики
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 1:05 am 
В одной из тем форума ( к сожалению не могу найти её) по ссылке прочитала абсолютно разгромную статью психолога о вреде Телепузиков ( и гомосексуализм они воспитуют и зомбируют - я только не очень хорошо поняла на что зомбируют). Там же критиковалась Улица Сезам . С критикой по отношению к Покемонам и т.д. я абсолютно согласна ( я их в свое время не разрешала смотреть старшей дочери).
Так вот сам вопрос.Может быть я там чего-то не замечаю? С моей точки зрения ( а я- сторонница сильнейшей фильтровки мультиков и детских программ) я не вижу ничего криминального в Телепузиках , наоборот - один сплошной позитив. Они там постоянно обнимаются и говорят , что любят друг друга. Моему сынуле ( 1г 5м) эти яркие, толстые, милые существа нравятся. Сюжета там нет как такового ( а для таких малышей он и не нужен). Ещё мы по-тихоньку смотрим Бейби Эйнштейн, но это другая "опера".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 11:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:17 pm
Сообщения: 25
Откуда: USA
Мой муж терпеть не может телепузиков, запретил смотреть категорически. Они там вроде ничего плохого не делают, но поведение этих пузиков довольно придурковатое и обучающего момента нет как такового. А вот про улицу Сезам не соглашусь, мой двухлетка последнее время стал проявлять интерес к этой передаче, что вылилось в интерес к чтению (они там буквы учат в числе прочего и книжки часто читают) и к геометрическим фигурам...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 4:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Ни разу не видела в переводе этот сериал. Как-то показывала дочке на английском: там простые слова, простые движения, в 1.5 года она смотрела охотно. Я тоже не увидела ничего криминального. Примитив - пожалуй, да. Оставляла больше из соображений, что малыш привыкает к английской речи. Но я очень мало смотрела, больше в полглаза. Потом как-то так получилось, что телевизор вообще долго не включался и все забыли про Телепузиков. А сейчас хватает фильмов обучающих и не очень и мультиков, которые всем нравятся.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 1:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 10:43 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Мой малыш тоже очень любил смотреть Телепузиков (они достались по наследству от старшего брата) в возрасте 1-1.4, сейчас переключились на "Лунтика". Но иногда все равно просит включить ему этих забавных пузатиков. Мне, кажется, что ничего плохого в них нет, только доброта и стремление помочь друг друга, то они искать помогают пропавшие игрушки, то чем-нибудь делятся друг с другом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 2:22 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Лично мне телепузики тоже не нравяться... слишком простые, не особо информативные и повторяют всё по многу раз... не буду говорить как для кого... :? Я ребёнку показывать их точно не буду... но если вам они нравяться, то почему бы и нет :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телепузики
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 10:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:01 pm
Сообщения: 21
Да я 1 раз посмотрела этих телепузиков, и от их дурацкой примитивной песенки не могла избавиться 2 дня. Измучилась вся! А что там обучающего- не знаю. По-моему, наши мультики, которые с годами нравятся все больше и больше, горазд полезнее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group