Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 9:36 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Мне смешарики нравятся , очень добрый, познавательный мультик да и дочка от него в восторге . Диск специально не покупали, смотрим по телевизору, перед выходом в детский сад.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:45 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
у меня накачаны еще с тех пор, как бесплатные у них лежали. Считаю их лучшее, чем те, которые сейчас клепают. Они стали менее добрыми на мой взгляд. А раньше очень нравились

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 6:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 8:44 pm
Сообщения: 14
Мой ребёнок обожает Смешарей. :) Ничего плохъого в них не вижу, но смотрим ограниченно в разумных пределах. Знает всех героев. иногда фразочки за ними повторяет. в целом мне нравится. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 9:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Мне тоже очень нравятся, хотя я очень скептически отношусь к современным мультикам. Веселые и добрые, нет "прилизаных позитивных" героев. Чем-то даже напоминает Мумми-долл и Мумми-тролей. А чтоб наверняка польза была, нужно, мне кажется, обсуждать каждую серию, предлагать выразить свое отношение к поступкам персонажей, вобщем, поощрять ребенка обдумывать, оценивать тот или иной поступок.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 10:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 7:38 pm
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, пл. Лось
Нам тоже нравятся Смешарики. Они - добрые! Особенно почему-то ребенку нравятся правила безопасности :)

_________________
Сынок Алешка 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 9:51 pm
Сообщения: 12
Откуда: Йошкар-Ола
Мы с удовольствием смотрим "Смешариков". Причем старший "подсадил" младшую. Когда ей было полгода она просто пританцовывала в кроватке , когда сын включал мультики. Теперь вместе усаживаются для вечернего просмотра, причем не забывая позвать, если кто-то заигрался...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 1:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Мои пацаны просто обожают "Смешариков", любимый герой - Пин :D

Да и я тоже не против вместе с ними посмотреть, посмеяться и обсудить!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 9:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 7:21 am
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Tyapa писал(а):
А мне кажется, что в таком возрасте нужно не мультики смотреть, а обучалко-развивалки. Если уж решите смотреть. Пользуйтесь временем, пока ребенок с удовольствием смотрит все, что ему предложат. Это потом уже будет выбирать - это хочу, а это нет.

Смешарики дают огромное количество сюжетов-характеров-жизненных ситуаций. Поэтому я бы не сказала, что обучающий потенциал отсутствует. Плюс - юмор. Миша с Костей смотрят примерно с трех лет и очень любят, у меня ни эстетических, ни мировоззренческих претензий к этому мультфильму нет, хотя по привычке, выработавшейся на филологическом факультете, очень требовательно отношусь к качеству вообще и к качеству текстов особенно.
А выбирать ребенок, вообще говоря, может (и имеет право) с самого начала. Хотя бы на уровне того, какие "развивалки" делать, а какие нет, какие энциклопедии листать, а какие засунуть подальше :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики за или против
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 10:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:45 am
Сообщения: 8
Я за Смешариков, мой сын их любит смотреть, да и мне интересно, но мне кажется в этом мульте немножко несоответстие - яркие привлекательные персонажи, которые нравятся маленьким деткам, а сюжеты скорее для старших)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики за или против
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 12:44 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Мимоза писал(а):
мне интересно, но мне кажется в этом мульте немножко несоответстие - яркие привлекательные персонажи, которые нравятся маленьким деткам, а сюжеты скорее для старших)))
К чему стесняться - многие сюжеты конкретно взрослые, и маленьким их до конца понять удастся только к совершеннолетию. И что, Вы думаете это плохо?! Детям постоянно приходится сталкиваться с взрослым миром и пытаться его понять. Исключать повсеместным сюсюканием эти столкновения, имхо, не только бессмысленно, но и вредно. Достоинство этих мультиков еще и в том, что даже во взрослые сюжеты они закладывают множество деталей понятных и привлекательных для самых маленьких. Поэтому то эти мультики с удовольствием смотрят и пересматривают не только детсадовцы, но и школьники, и взрослые. Просмотр этих мультиков можно делать семейным, причем интересным всем возрастам, а это уже, имхо, верх достоинства для любого художественного произведения. Плюс удобные для дозировки длительности серий и их огромное количество. Я считаю, что Смешарики - одно из весьма не многого, что наше искусство может с полным правом заносить и в мировую сокровищницу. Более 50% можно переводить на любой язык вообще без национального контекста.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики за или против
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 5:27 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь столько положительных отзывов о смешариках, что я даже в очередной раз задумалась, может посмотреть... :D
Дело в том, что однажды я сделала такую попытку... Включила с середины мультика, пока дочка спала.
Там кто-то попал в колодец, а остальные персонажи, наверху, думали, что в колодце водяной и пытались его выгнать. Все было забавно, пока кто-то не принес свою лампу, чтобы посветить вниз, лампа упала в воду и ... соответственно - герой из колодца вылетает с вытаращенными глазами и долго-долго бегает...
Мне как-то это не импонируем... Или это как раз об опасности соединения электричества и воды? А вдруг дети захотят так же сделать, ведь здорово же потом носился персонаж? (Простите, имен не знаю)... В общем, у меня возникло много вопросов. И я решила пока не смотреть с дочкой этот мультик.

Еще читала где-то, что у смешариков слишком близко посаженные глаза, как у людей с психическими заболеваниями. Вроде как зрачки к носу... Извините, если что-то напутала.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики за или против
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 2:39 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:20 pm
Сообщения: 101
Анна Кудрявцева,
Цитата:
А вдруг дети захотят так же сделать, ведь здорово же потом носился персонаж?
Тогда уж и "Красную шапочку" детям читать не стоит, там ведь волку распарывают брюхо, в "Трех поросятах" волка окунают в кипяток...

По-моему, достаточно объяснить ребенку - видишь, что произошло когда лапочку сунули в воду и т.д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики за или против
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 1:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
У нас нет мультика про Смешариков, мультиков у нас вообще мало, но героев этих Дианка очень любит. Пару раз встречались по телевизору, смотрела как завороженная. В канцтоварах много чего продается со смешариками. У нас есть книжка для чтения про них. Сюжеты хорошие, интересные. Дианке нравится. Больше всего нравится игра Викторина со Смешариками. ОЧень даже развивающая. Для нас - выход, так как картинки - карточки (вроде найди тень от предмета, кто что ест, кто где спрятался, деревья и плоды и т.п.) Дианка не любит. А вот соединять проводками - это,как оказалось, с удовольствием. Уже месяц играет каждый день.
А мультика нет потому, что я целый день на работе, няня не включает Дианке мультики, а вечерние 1,5-2 часа мне жаль на мультики. А если будет - Дианка будет просить.
Я - за Смешариков, игры "от Смешариков" хорошие :).

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики за или против
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 9:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
У нас тоже очень много смешарного, кроме мультиков. Это действительно удобно: когда персонажу в книжке или игре соответствует хорошо знакомая игрушка. А по том же мультикам написаны книги, и вот в книгах, кстати, все поступки персонажей получают очень правильную трактовку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики за или против
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 2:49 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Нам всем очень нравятся эти мультики. Я, как и Наталья Морозова, поначалу искала, к чему придраться (филфак!), но не нашла. Для деток постарше, кстати, у них есть на сайте форум "страна смешариков", очень правильно и умно сделанный. Моим нравится осваивать премудрости форумной жизни, например, писать отзывы к мультикам или участвовать в конкурсах. Только времени на это мало, зато как прививка от интернет-зависимости в будущем.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group