Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смешарики за или против
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 2:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 2:14 am
Сообщения: 12
Уважаемые мамочки! хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу столь широко нынче продвигаемого мульта смешарики. Тему навеяло последним обсуждением на твц влияния массовой культуры на детей, я сначала весьма сдержанно относилась к этим персонажам, но после того как их стал показывать уважаемый мною телеканал культура, прониклась :D . Как вы думаете можно их иногда смотреть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 11:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:07 pm
Сообщения: 238
Откуда: г.Черняховск, Калининградская обл.
Я думаю, что можно. Он не агрессивные, с юмором *порой правда доступный только взрослым 8) . Есть и позновательные = спасение на воде, опасность электричества, пожара и др. У нас не только ребенок, но и взрослые смотрят с удовольствием. Сейчас стали появляться позновательные игры на сд с их участием, пока не покупали, но видели.

_________________
Егору уже шесть (23.11.2005 г.)

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 12:50 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Уверена, что выбор все равно каждый делает сам, вне зависимости, показывает ли известный канал, смотрят ли соседи, и что скажет умная (или не очень тетнька)
скажу о себе
МНЕ лично, нравится. И нравится по многим позициям. Кратко так - там нет насилия, там представлены различные типажи характеров и они выдержаны, там широкая тематика, и просто качественно сделанный продукт
мой сын реагирует замечательно. А после 9 выпуска рыдали вдвоем. (это про Биби )
да, там многое рассчитано на взрослых, но если внимательно вчитаться - то это мультфильмы для всей СЕМЬИ - так что все продуманно. Мы с мужем с удовольствием смотрим.
у нас есть и игры - но они как раз не очень. То, что написано на 4 года - у нас пошло бы в 2-3
книжки, раскраски и т.п. не покупаем - нет смысла (т.е. есть другие, решающие те же, или намного более серьезные задачи и т.п. букварь, вообще не нужен, например)
а вот наклейки - с удовольствием - приятно ребенку, когда на его стульчике любимые персонажи и т.п.
лепили из пластилина героев - тоже интересно
я вот вышиваю сейчас Ёжика на полотенце - мило и симпатично - почему бы и нет
не делаю из них культа - потому как все достаточно дозированно (просто мы давно их смотрим, потому многое и успели) Сейчас вообще нет возможности смотреть мультики - и тоже хорошо :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 2:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Мы тоже смотрим - немного, диск подарили. Сынок научил детишек в садике закапывать секретики в песочек ( научился в мультике). Никакого негатива от мультиков не исходит. Купили одну мягкую игрушку (лосяш) - теперь его любимая. В игры не играли - но хотим попробывать. Пытаемся из термомазайки собрать персонажей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 8:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:19 am
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Сыну пока не включаем, ещё рано телевизор смотреть, а сама я раньше, когда натыкалась, смотрела с удовольствием. Особенно нравится персонаж Нюша, да и остальные интересные. Довольно философские некоторые серии, типа нашего "Ёжика в тумане", только он конечно круче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 3:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Мне нравятся. Такие продуманые персонажи, хорошие сюжеты. Но, мне кажется, что эти мультики для взрослых детей. Сыну они не интересны. Сюжет пока ему недоступен. Просто следит за мельканием на экране.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 5:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
После прочтения форума я заинтересовалась и посмотрела смешариков. В общем, неплохой мультфильм, но мне тоже показалось, что на совсем маленьких он не рассчитан.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 2:40 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
в каждом возрасте ребенок будет находить что-то свое - тут на форуме была неплохая статья мамы про это


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 5:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 2:44 pm
Сообщения: 17
Откуда: Cанкт- Петербург, Мурино
Девочки, а мне не очень нравится это мульт. Я художник и не могу смотреть на столь низкохудожественные произведения. Следовательно ребенку не показываю. Лучше советских мультиков, по моему наблюдению, быть не может.
Сынок любит мульты - сказки из книжек, которые мы с упоением читаем.
А "смешарики" мы не знаем. И я думаю, от того что ребенок их не узнает - ничего не потеряет. А познавательных мультиков и без "смешариков" очень много разных.

_________________
Юля, Мишута и самые любимые наши детки: сыночек Данюша (31.03.2004) и доченька Алиса (30.10.2010)!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 7:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Ребенок вообще без мультфильмов может прекрасно обойтись :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 11:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
А мне кажется, что в таком возрасте нужно не мультики смотреть, а обучалко-развивалки. Если уж решите смотреть. Пользуйтесь временем, пока ребенок с удовольствием смотрит все, что ему предложат. Это потом уже будет выбирать - это хочу, а это нет.
И лучше смотеть не по телевизору, а на хорошем ЖК мониторе.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 1:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:08 pm
Сообщения: 12
Откуда: Петербург, Колпино
Кирилл с удовольствием смотрит Смешариков, начинает танцевать, подпевать под музыку, но скоро отвлекается и начинает опять заниматься своими делами. Поэтому, думаю, большого вреда от них не будет :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 10:47 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
юл@
согласитесь, что есть разные мультики в любое время. Есть авторы, которых неприятно читать, смотреть, слушать. А есть наоборот. И мне кажется, что критерием должна быть не художественная ценность или мнение кого-то, а личное отношение, личная симпатия к тому или иному. А потому я даю своему ребенку смотреть разные мультики, и он уже сам выбирает то, что ему нравится, а что нет. Моя роль на данный момент сводится к некой фильтрации по возрасту. То есть я не допускаю к просмотру, например, мульты с высокой агрессией, просто потому, что они не нужны, и не могут быть восприняты нормально.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 8:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Я - за.
Более того, когда я впервые увидела Смешариков ( а моих детей еще и в проекте не было. Это был мультик "Телеграф"), я сразу поняла, что это ТЕ САМЫЕ мультики, которые я БУДУ показывать своим детям. Как уже говорилось, в них нет насилия, в них есть хороший юмор, и они - обучающие и развивающие! Каждый мультик - не просто так, а с мыслью, которую прививают детям. О дружбе, которая важнее материальных ценностей, о таком маленьком большом море, которое не надо загрязнять, о родительских чувствах даже! Мультиков море - столько же идей, которые доносятся до наших детей. Смешарики не заменят лучшую часть советских мультфильмов, но прекрасно дополнят их. Я бы сказала, даже обязательно стоит дополнять. Потому что даже я, мой муж, наши бабушки и дедушки находят, чему поучиться у героев.
Мы сами с большим удовольствием их смотрим.
Мои малыши смотрят их с 3-х (!) месяцев - и уже тогда внимательно проматривали почти целый мультик.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 5:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 11:29 pm
Сообщения: 288
Откуда: Москва
мы смотрим с удовольствием, есть любимые серии. Слушаем аудиосказки. И это нам совсем не мешает любить прекрасный мультик "Ежик в тумане" :lol:

_________________
Никита родился 9 апреля 2004 года
наш домик ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group