Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 7:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
О вреде телевизоров написано море литературы. Естественно, позволять сидеть перед экраном целый день - это "гробить" здоровье ребёнка. Есть у вас с этим проблемы? Как ограничиваете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 12:45 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мы ограничивали всегда. Ограничиваем и сейчас.
Много лет жили вообще без телевизора.
Сейчас только Мишка посвободнее в этом плане, у него в комнате свой телевизор.
А девчонок еще как гоняю с кухни, когда усаживаются смотреть.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 3:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 10:37 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва- Ростов/Дон
Телевизор для детей только во вред.
Портит зрение и расстраивает психику.
Хороших передач для детей мало.
Успешно заменяю его лучшие функции - посмотреть мультики, детские фильмы и т.д. - демонстрацией на компьютере. Монитор на много больше безопасен для глаз и рекламы нет :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 5:07 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 12:50 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Солнцево
А у меня не совсем получается ограничивать просмотр телевизора. Когда дома одна с детьми телевизор не смотрим. Но вечером приходят бабушка с дедушкой и как говорится понеслось. Все передачи от новостей и криминала до непонятных сериалов. Поэтому ребенок зависает основательно. Рада бы увести в другую комнату , но их у нас две и в ней вечером засыпает маленький. Вот и мучаюсь, а сказать ничего не могу. Ведь это их свободное время и как им распоряжаться я не могу указывать. Вот так. Пожалилась.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 2:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
У нас комнат три и телевизоров три. Но мы их не включаем. Бабушка у нас понятливая, когда детенок заходит к ней, а она смотрит телевизор, то тут же его выключает. Смотрят вместе только "Спокойной ночи" да и то, минут пять, дальше надоедает. Компьютер нравится куда больше. Вообще слово "компьютер" и слово "презентация" имеют магическую силу, смотрит с удовольствием. Две максимум, потом выключаем. (ноутбук - крышку закрываем).
В дальнейшем буду ограничивать, то что показывают сейчас - даже сама не хочу смотреть, а ребенку показывать тем более.

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 2:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
У нас нет телевизора. И не хотим :) !!! Вообще-то у нас на компьютере есть TV-тюнер, но мы его очень мало смотрим. В основном когда услышим по радио, что в мире что-нибудь интересное происходит, тогда новости по ТВ посмотрим. Наверное, потому что родители практически не смотрят телевизор, у ребенка он не вызывает интереса. Пока :) .
А вообще целый день перед ТВ – это не только здоровье гробить, но и вообще жизнь прожигать. Звучит как-то пафосно :) , я имею в виду, что тратится много времени и не остается на кучу всяких интересных дел.

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 3:59 pm 
Очень завидую тем, у кого нет телевизора... А когда он есть, очень трудно совсем его не включать... Особенно если мама с ребенком не работают и в садик не ходят :D Так что иногда приходится ограничивать не только ребенка, но и себя. А вообще я заметила, что сейчас совсем не снимают детских фильмов, как в старые добрые времена и старые показывают очень редко... Мультики какие-то появляются, но они очень стали похожи на диснеевские... У кого какое мнение по этому поводу?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 5:36 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
А запретный плод сладок. Можно ли добиться результата только запрещением? Пока ребенок маленький, наверное, можно. А когда подрастет, вряд ли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 6:58 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Мой Вадим (9 лет) не смотрит телевизор по элементарной причине - ему НЕКОГДА. Он после школы и всех своих дополнительных занятий приходит домой в 8 - 9 вечера и начинает делать уроки, а потом спать.
Сами тоже не увлекаемся телевизором. Иногда бывает, что мы даже новостей не знаем, что в мире происходит :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 11:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Мы не смотрим телевизор ровно столько времени, сколько сейчас средней дочке исполнилось, т.е. с её рождения. Сначала просто не было времени, а потом почуствовали, насколько приятнее жить без телевизора, сейчас уже и не хочется включать. Новости (иногда, когда что-то важное в мире ) - на это есть интернет, намного удобнее. Телевизор смотрит средняя - только малышовые каналы, они чудесного качества и диски детские, старшая в своей комнате изредка научный канал.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 10:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Мы тоже не увлекаемся телевизором, смотрю пару раз в неделю новости, чтобы в курсе быть. Сашка не просит включать.
А вообще правильно Надежда писала: чтобы у ребенка постарше не было соблазна телик смотреть, его надо чем-то основательно занять.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 2:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:15 pm
Сообщения: 12
Откуда: Нидерланды
У нас так было. Я телевизор не смотрю вообще, совсем. Раз в два месяца разве какой-то фильм, отдохнуть. До 1 года ребенок ТВ не знал - я вообще не подключила ТВ-кабель в нашей квартире в Антверпене. В 10 мес. приехали в Москву на 2 мес., ребенок оставался с бабушками, они, конечно, включали...

После года я стала включать ребенку видео "Беби-Эйнштейн". Где-то ближе к полуторо ребенок полюбил мультфильмы - и началось. Сейчас я стараюсь сильно ограничивать, но все равно ребенок это дело любит - мультики полчаса ежедневно, сам выбирает.
Раньше плакал, когда выключала, но справились, договорились.

Скажу честно - если бы мы жили в России, ограничивала бы еще сильнее. Но - русский язык, это необходимость.

Смотрим только русские классические мультфильмы, никакого детского ТВ, хотя каналов в Голландии таких несколько. Местные дети сидят у ТВ по полдня.

В целом, эх, ребенки наши любят все, что вредно. Шоколад, мультики и компьютерные игры. Тут вот из кожи вон лезешь - икусство, книги о животных, классика, здоровое питание... А ему б картошечки жареной и футбол на мобильном телефоне:))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 11:57 pm 
Что-то все тут смотрят "Спокойной ночи, малыши". Но я тут с Ксенькой посмотрела - кошмар. Пока Хрюша, Филя и еще кто-нибудь в студии - это нормально, познавательно и поучительно. Но мультик! Я все ждала, когда же кончат показывать этот идиотский сериал, где странные шарообразные животные обсуждают совершенно недетские проблемы, и юмор для ребенка непонятный, а для взрослых по большей части не смешной. А оно не кончается! Там, наверно, 365 серий, на каждый день года по серии, а потом опять все сначала. Один раз только прервались и "Варежку" показали. Что ж такое-то?!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 12:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:15 pm
Сообщения: 12
Откуда: Нидерланды
Да чего - проплатили, небось, авторы Семшариков этих каналу за показ, и все дела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 12:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Боже мой, тут все такие правильные! А я вот не без греха! Люблю телевизор иногда посмотреть., особенно когда готовлю или ем. Я не могу в тишине это делать. А еще очень вечером хочется от всего домашнего обстрагироваться. Хотя, при всем при этом, стараюсь детей от этого ограждать по возможности. И кстати, Lionesse, зря вы так о "Смешариках", если я вас правильно поняла. Они не так плохи и уж точно лучше, чем Том и Джери, к примеру.[/list]

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group