Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 9:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:20 pm
Сообщения: 192
Мы своей ни телек, ни комп, ни дивидишник не показываем (ей 2 годика). Потому что действительно, по моим ощущениям это очень вредно. И вреда в самых обучающих и прекрасных программах, ИМХО, гораздо больше, чем пользы :)

Вот польза от прогулки, совместного творчества, кукольного театра и совместных дел по дому - огромная, если все это с любовью. А телек? Перестраивает человека на пассивность. Тем более что дети легко привыкают к видеоряду и позитивным эмоциям. заметьте, при этом практически нет выделения энергии - ребенок почти входит в транс и переносится в виртуальный мир.

Да он потом ведь из реального при травмирующих ситуациях будет сбегать... То ли дело компьютер/кино/телевизор - включил, никаких негативных эмоций, никакого реального включения и действий... Не потому ли столько инет- и теле-зависимых людей? Что им проще смотреть и гулять по паутине, чем творить и создавать? Ведь на последнее нужна уйма энергии, сил, фантазии, а телек формирует дурную привычку скатываться к низкому уровню энергии...

А ведь на ребенка, на совместные игры и занятия, нужно тоже тратить много энергии... Откуда ж ее брать, если привык к минимальной отдаче?

И зачем ребенка приучать к тому же? Ведь он вырастет, станет папой, мамой, бабушкой или дедушкой... И вместо возни с ребенком, своим или своего чада, будет смотреть сериалы... Радужная перспектива...

_________________
Бог дал - Бог взял


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 9:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Насколько я поняла, Вы при ребенке ничего не включаете? Или не разрешаете смотреть?
Радуга писал(а):
Радужная перспектива...
:D :D :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 8:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:20 pm
Сообщения: 192
Мы включаем, но если папа смотрит чего-то, то я отвлекаю. Или наоборот. Обычно папа смотрит не больше часа в день, ну а я - так вообще только суперняню раз в неделю :)

_________________
Бог дал - Бог взял


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 11:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Дочка смотрит телевизор не так уж мало, к сожалению. Мы показываем несколько мультиков и обучающие программы. Я категорически против рекламы и любых фильмов и передач не по возрасту. Когда приходим в гости, я прошу выключить телевизор - люди обычно не отказывают, родственники в том числе. Сами мы с мужем его практически не смотрим. Очень редко и когда ребенок уже спит.

Презентации на компьютере дочке очень нравятся. Их сейчас показываю редко. Плохо, что малыш часто видит маму и папу за компьютером. Но тут сложно что-то изменить: он у нас для работы. И для развлечений тоже.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 5:49 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Я уже писала, что категорически против телевизора. Но родня смотрит его постоянно, и отвлекать ребенка целый день просто нереально. Но зато Сашка в принципе не смотрит мультики и программы для детей, а взрослые фильмы и передачи ей не интересны и, как следствие, не интересен сам телевизор. Одно время она требовала включить телевизор, когда он никому не ыл нужен (видимо, сила привычки), так я ей включала музыку на DVD и на экране полдня маячил список треков :) даже без звука


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 6:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
А у нас просто уникальная ситуация. Дочка внезапно возненавидела телевизор и не разрешает включать даже на минуту вплоть до истерики. Мы с мужем теряемся в догадках. Еще несколько недель назад Кэтрин любила смотреть мультики и обучающие передачи по детскому каналу. А сейчас стоит ей только застукать папу за спортивным каналом или новостями - сразу в крик. На мультики та же реакция. Воистину - от любви до ненависти...

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 7:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Так я ребенку говорю, что нельзя смотреть телек на рабочих днях, так он теперь мне тоже не разрешает :)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 10:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 11:23 pm
Сообщения: 11
Откуда: Германия
Старшей доче можно утром перед садиком посмотреть один мультик,он идет 15 минут,но только после того,как она оделась,умылась,покушала.У бабушки смотрит иногда "ералаш",по русскому ТВ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 9:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 8:29 pm
Сообщения: 4
Откуда: Иркутская область г.Братск
Как только дочка научилась включать телевизор, приходиться вытыкать его из розетки. Ну уж очень любит рекламу... Даже если она и находиться в соседней комнате, а звук телика находиться на пределе слышимости - все равно совсех ног бежит, заслышав знакомые позывные рекламных роликов...))

_________________
Полина (22.11.2006)
Лев (12.02.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 2:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:18 pm
Сообщения: 35
Да, телевизор - это спорный вопрос.
Моему сыну 3 года, смотрит только мультики и обучающие программы. Но поделитесь: как именно вы ограничиваете ему время - отказывается выключать и все, истерики не хочется. Посоветуйте, что делать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 9:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Марго писал(а):
Но поделитесь: как именно вы ограничиваете ему время - отказывается выключать и все, истерики не хочется. Посоветуйте, что делать?

Заранее говорить: смотрим 2 мультика. Если не согласен, то не включаем вообще. Если начинается истерика после, значит завтра мультиков не будет.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 10:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Если честно, то я искренне не понимаю, зачем родители сначала создают себе проблему, а потом пытаются ее героически преодолеть. Касается это телевизора, компьютера или конфет.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 1:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:18 pm
Сообщения: 35
Медвежонок, спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 12:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:22 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва-Выхино
У нас папа вот считает, что телевозор действует на ребенка исключительно развивающе, расширяет кругозор. Он как только с работы приходит, берет ребенка на руки и тащит его к телеку, причем что там показывают ему все равно, никакого вреда он считает нет, одна польза. Устала уже с ним спорить, не могу доказать как это вредно, особенно реклама!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 8:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Саянск
Я думаю всё относительно, можно смотреть выборочно, немного, ну кто из нас вырос без телевизора, а раньше ни компьютеров, ни видео не было, вот и ждали мультики и "В гостях у сказки" как какого-то чуда, не думаю, что это нас испортило. Вря д ли это отразилось на нашем здоровье и интересе к творчеству. Всё хорошо в меру.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group