Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 11:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
Пожалуйста, подскажите, где именно поискать про диафильмы? Я еще не сильно поднаторела в использовании инета :oops:
А что касается телевизора и мультиков, мы сейчас стали смотреть понемногу, и при выключении у нас были тоже скандалы, но мы научились их избегать. Во-первых, перед включением я напоминаю, что как только "мама скажет, пора идти кушать (гулять и т.д.), Таня сама выключит телевизор (а она любит общаться с техникой), и пойдет кушать (гулять и т.д.)" Как правило соглашается. И во-вторых, как только происходит ключевой момент, я ей сразу напоминаю, что она не просто будет кушать, а есть кашу, например со своим любимым лакомством, а гулять пойдем качаться на качелях и т.д. Кстати, нам нужно было это проделовать только около месяца.
Но это строго индивилуально, у соседки не очень-то получается со своим сыном :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 1:58 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
ольга михайлова, диафильмы и проекторы продаются в Центральном Детском мире в Москве. Еще я в инете встречала в интернет-магазинах.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 4:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
Белошвейка, спаибо. Я попробывала поискать в сети. И нашла несколько интересных сайтов. Например, www.rustoys.ru. Это тоже интернет-магазин, там есть и диафильмы. Мне этот сайт понравился еще и тем, что там несколько перекресных каталогов на игры-по возрасту и по теме, можно прочесть отзывы по игрушкам, а игрушки мне очень понравились, а еще есть интересные странички: Музей игрушек ( в Москве есть несколько музеев с такой темой, а есть и сам музей) и В гостях у психолога.
Все хорошо, но за пересылку дорого, например, диафильм стоит 39 р., а пересылка 66 р. Но чем по городу бегать с высунутым языком и ждать когда же привезут нужную, на один транспорт потратишь столько же.
А вот еще один сайт занимающийся диафильмами:
www.vemas-plastik.ru/kat-1-1.html. Там вообще можно просмотреть 2 диафильма по компу, в тот раз один "Ну, погоди". Кликаешь мышкой на следующий кадр и смотришь. :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 5:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
ольга михайлова, www.rustoys.ru - именно про этот сайт и шла в прошлом году речь.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 10:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 9:53 pm
Сообщения: 3
Приветствую!

Спасибо Лене Даниловой за подборку мультфильмов. Вроде просто, а про большинство я вообще бы не вспомнил, или не знал.

Сначала смотрели через ютуб, теперь стараемся скачивать и через телевизор, а то на комп начал появляться рефлекс - если работает, то надо смотреть мультик.

Сегодня посмотрели по сказкам Сутеева "Грибок-теремок" и "Кораблик" - хорошие мульты, учат дружбе. Про грибок самому было интересно, как они под него все влазили (догадался сам).

По годам - у каждого, наверное, свои предпочтения. Нам 2 года - с удовольствием смотрит и слегка напевает "Мойдодыра" и "По дороге с облаками", которые в списке стоят на 3 года. Спорить не буду, причины могут быть разные

P.S. Странно, "Катерок" (Чунга-Чанга) оказался грустным мультиком.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 10:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:47 pm
Сообщения: 10
Я своим даю смотреть 30-40 минут утром и так же вечером, все.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 3:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 12:01 pm
Сообщения: 1
Здрасивуйте, мне нужен совет! У меня мальчик (1год) двуязычный и я вот думаю когда лучше начать показывать Русские мультики? Можно ли уже сейчас начать показывать? Сейчас много всяких развивательных видео с картинками, стоит ли их показывать? Спасибо большое за любую помощь! Ксеня


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 9:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
KseniaTalchikova писал(а):
я вот думаю когда лучше начать показывать Русские мультики? Можно ли уже сейчас начать показывать? Сейчас много всяких развивательных видео с картинками, стоит ли их показывать?

А какова будет ваша цель? Для чего вы хотели бы использовать и эти мультики, и видео? Все будет от этого зависеть. Я не знаю ни одной причины, почему их стоило бы использовать в таком юном возрасте. Но может быть у вас есть какие-то резоны или поводы - когда они действительно могут принести пользу ребенку и/или маме.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group