Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 2:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Домовенок:) писал(а):
Муж-немец и дочка.
Муж обожает
Иван Васильевич меняет профессию
Москва слезам не верит
Кавказская пленница и т.д

Надо же! А мне всегда казалось, что наши фильмы за границей не поймут - менталитет не тот.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 2:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Све. писал(а):
Может кто сможет подсказать, как называется детский фильм, очень старый, где малыши (девочка и по-моему, два мальчика) покрасили себя красной краской из распылителя. И фильм, где мальчишки закрывали в сарае чужих собак (думали, что это все их пес). Может это и один фильм

Так это же тоже про Дениса Кораблева - "На Садовой большое движение" (кажется, так называется)

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 5:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: г. Королёв Моск.обл.
Своей дочке (когда подрастет) обязательно покажу мои любимые фильмы:
1. Сказки: "Морозко","Огонь, вода и медные трубы" и др.
2.Комедии Л. Гайдая и Э. Рязанова. Это действительно классика!
3. Другие комедии, например: "Верные друзья" (Обожаю!), "Девушка без адреса", Кубанские казаки", "Девчата", "Высота"...
4. Фильмы 30-40! (с участием Л. Орловой и других звезд того времени) Хоть в них и много идеологии...Но это же наша история! Еще нравится "Подкидыш", "Первоклассница".
5.Фильмы на тему Великой Отечественной Войны: "Баллада о солдате", "Офицеры", "В бой идут одни старики", "Родная кровь", "Летят журавли"...И конечно же мой обожаемый фильм "Дом, в котором я живу" (трогает до глубины души), " А зори здесь тихие" (лучше почитать сначала)
6.Детские фильмы: "Приключения Петрова и Васечкина", "Гостья из будущего"(самый любимый из детских), "Приключения Электроника", "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" (очень люблю)......
7. Сериалы: "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя".
8. Некоторые экранизации (после прочтения)
....Вот что в первую очередь пришло в голову.. :lol:
Ну и конично присоединяюсь практически ко всем писавшим...

Но меня расстраивает то, что все фильмы, перечисленные в этой теме сняты в советское время, ни одного современного. А какие хорошие фильмы по-вашему мнению сняты позже - в 90-х годах и 2000-х? Какие из них можно показывать детям? Мне что-то на ум ничего не приходит... :(
И какие зарубежные фильмы на ваш взгляд достойны внимания?

_________________
Дочки: Алевтина (8 июня 2006 г.) и Ульяна (25 ноября 2009 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 4:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Светик и Алечка писал(а):
И какие зарубежные фильмы на ваш взгляд достойны внимания?


Есть вот такой список из 10 фильмов, которые должны посмотреть все дети до 14 лет по версии Британского института кино.

В него попали:
1."Волшебник из страны Оз", Виктор Флеминг, 1939 (США)
2. "Четыреста ударов", Франсуа Трюффо, 1959 (Франция)
3. "Ночь охотника", Чарльз Лафтон, 1955 (США)
4. "Где дом друга?", Аббас Киаростами, 1987 (Иран)
5. "Покажи мне любовь", Лукас Мудиссон, 1998 (Швеция)
6. "История игрушек", Джон Лассетер, 1995 (США)
7. "Инопланетянин" (ET), Стивен Спилберг, 1982 (США)
8. "Похитители велосипедов", Витторио де Сика, 1948 (Италия)
9. "Унесенные призраками", Хаяо Миядзаки, 2001 (Япония)
10. "Кес", Кен Лоуч, 1969 (Великобритания)

Своих комментариев к этим фильмами у меня нет :). Я пробовала показывать своему дитю "Унесенные призраками". Он сбежал на 10 минуте или около того.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 8:05 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Насчет смешных фильмов: мои хохотали на "Полосатом рейсе" (хотя для малышей он длинноват будет). Про Пана Кляксу - я в детстве долго боялась спать после него, почему-то произвели впечатления уменьшения этого самого пана и стая волков-оборотней. До сих пор помню страшную песню и музыку оттуда "Идем лавиной, идем вперед..." Хотя может быть, просто случайно так испугалась. Посмотрите сами сначала, если хотите показать. А лучше не связываться, не стоит он того. Из зарубежных - у нас хит Властелин колец, до сих пор иногда просят показать. Старшая одно время просто жила наполовину там, но она у меня девушка с фантазией. Я сначала думала, что испугаются паука и всяких там гоблинов, но почему-то не испугались, и последствий не было. Но тут нужно учитывать возраст и впечатлительность. Не знаю, как бы я его восприняла в детстве, но впечатление в любом случае было бы сильное. Книжку-то я перечитывала каждый год, раз десять точно, и фильм сначала даже смотреть не хотела, чтобы не расстраиваться. Муж сказал, что качественно снято, тогда и посмотрела.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 9:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Маша Горячева писал(а):
Про Пана Кляксу - я в детстве долго боялась спать после него, почему-то произвели впечатления уменьшения этого самого пана и стая волков-оборотней.


А я до сих пор боюсь смотреть этот эпизод :( , а старшим только после 10 разрешила посмотреть и то после прочтения книги, чтоб у них свои ассоциации сформировались.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:50 pm
Сообщения: 19
Я как раз недавно на эту тему разговаривала с мамой одноклассника моего Андрюхи. Детям по 8 лет. Я ее спрашивала, любит ли ее сын наши старые фильмы и мультфильмы? Смотрят ли они их? На что получила категоричный ответ о том, что ее сына ни за что не заставишь смотреть это. Там ребенок до 2 класса даже не знает о Чиполлино, увидев рисунок в книге, долго смеялся над мальчиком с головой лука. Меня, конечно, это настараживает. Конечно, мой сын тоже любит разную лабуду про человека-паука и т. п. В принципе в ограниченных количествах пусть смотрит, по крайней мере канал я не переключаю когда там идут современные фильмы типа Паука. Но и классику мы смотрим. Он обажает "Старика Хоттабыча", "Приключения Электроника", " Морозко", "Чародеи", "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентельмены удачи". Многие фразы знает наизусть и где-то в разговоре может "к месту" вставить что-нибудь типа " Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег бошка попадет, совсем мертвый будешь" . Это даже развивает и чувство юмора. А моменты про скатерть самобранку в "Чародеях" , и про то как Марфушенька орехи щелкала в "Морозко" до того любимые, но несмотря на то, что много раз это видел, смеется так, как будто видит это впервые. Вообщем-то считаю, что даже если ребенок не заинтересован в просмотре наших отечественных фильмов, то нужно ему рассказать о смешных ситуациях из фильма, тем самым заинтересовать, и посмотреть фильм всей семьей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 2:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:06 am
Сообщения: 23
Откуда: Москва
У меня дочь с одноклассниками в восторге была от "Добро пожаловать...". Все-таки это фильм о дружбе, в первую очередь.Про то, что доносительство и подхалимство это подло, что друзей надо защищать, даже жертвуя собой (хотя бы, отважившись прыгнуть в крапиву. Все дети, когда эту сцену смотрели, морщились - примеряли на себя).

Еще нам нравятся из неназванного "Дети капитана Гранта".
"Питер Пэном" именно нашим дочь прямо болела. На взрослый взгляд, это такое низкобюджетное кино, сделанное на заре перестройки. Видно и по костюмам и декорациям. Но какое-то оно очень правильное по идее. Пираты там такие, как надо - игрушечные, придуманные. Очень деликатное кино, если так можно выразиться.

А может кто-нибудь подсказать хорошие фильмы про войну, которые детям-школьникам можно показать?

_________________
Сын - три года и дочь - восемь лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 11:18 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
mariasya писал(а):
А может кто-нибудь подсказать хорошие фильмы про войну, которые детям-школьникам можно показать?


Мой сын (ему почти 8 ) оценил "В бой идут одни старики". Хотя он и не очень-то про войну, по большому счету...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 12:58 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Елена Замяткина писал(а):
Надо же! А мне всегда казалось, что наши фильмы за границей не поймут - менталитет не тот.
Они ничем не хуже нас. И если есть качественный перевод + небольшой экскурс, поясняющий исторический, бытовой, ментальный и пр. контексты фильма, то все отлично понимают и замечательно умеют смеяться хорошим шуткам. Об этом говорит хотя бы фантастический успех в США в свое время "Москва слезам не верит", когда фильм не только взял Оскара, но и имел огромный кассовый успех.

Но надо признать четно, если наши фильмы по среднему уровню и примерно не уступают "их" среднему уровню, то только потому, что у них снимается в десятки раз больше фильмов, а значит гораздо больше дерьма. Но все же хороших фильмов у них (имею в виду прежде всего англоязычные) снималось и снимается гораздо больше, чем у нас, и лучшие фильмы в подавляющем большинстве тоже на английском.

Еще беда почти всех наших фильмов - они очень затянуты. Недостаток событий и мыслей компенсируют избытком говорильни и понтов.

Мои дети смотрели самые разные фильмы, мы лишь старались выбирать качественное кино вне зависимости от страны-производителя. Чего мы не смотрим - это трансляцию. Нет у нас ни антены, ни кабеля. Хорошее, оно и без посредников дойдет, а серым шумом забивать детское восприятие ни к чему

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм - детям
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 7:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:14 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Как ни странно, но моя средняя с 2,6 лет обожает Петрова и Васечкина, сейчас переключается на Буратино.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм - детям
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 7:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:51 am
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Светик и Алечка писал(а):
Своей дочке (когда подрастет) обязательно покажу мои любимые фильмы:

удивительное созвучие. Все мои любимые фильмы. Не хватает только "Приходите завтра". :)
С дочерью смотрели уже ряд фильмов, любимых мною с детства.
Из взрослых - любим вместе смотреть фильмы Гайдая и Рязанова -комедии.
Детские. которые чаще всех посмотреть просила - "Мама", "Приключения Буратино", "Сказка о потерянном времени"о чень полюбилась ею и "Новогодние приключения Маши и Вити".
Телевизор фактически не смотрим, потому, наслаждаемся классикой.

_________________
Дочурка Соня 27.11.2004
"Назад в детство" - семейный лагерь в Крыму 2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм - детям
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 1:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:29 pm
Сообщения: 4
Добавлю к вышеперечисленным "Девочка ищет отца" и "Судьба барабанщика". И французские фильмы с Пьером Ришаром и Жераром Депардье. И фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм - детям
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 1:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:46 pm
Сообщения: 1
Лиловый шар по мотивам фантастической повести Кира БУлычева отличное кино. Ну и Гостью из будущего любим)

_________________
нефлуан гель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group