Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм - детям
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 5:18 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Дочка моего мужа (девочке скоро 17) никогда не смотрела фильм "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен".
Один раз начинала... Но сказала, что чушь редкостная...
А вот американский фильм (практически любой) вызывает щенячий восторг. Девочка провела детство около видеомагнитофона в те еще времена, когда собирались всей компанией, чтобы посмотреть фильм...
«Армагеддон», «Рембо», «Красотка» и т. д – наизусть!
А вот наших старых добрых фильмов мама ей не показывала....
--
Я, наоборот, очень люблю старое доброе советское кино. И фильмы-сказки, и фильмы про школьников, и наши любимые комедии, и экранизации...
У меня назрел вопрос к обитателям форума.
Какие фильмы Вы обязательно покажете своему ребенку (купите кассету или дождетесь по TV).
Какие фильмы, с Вашей точки зрения, не может не знать человек?
На вскидку! Два-три названия!...
Детские или взрослые – неважно!
--
Мой ответ:
"Тот самый Мюнхгаузен"
«Добро пожаловать…»
«Покровские ворота»
«Ирония судьбы»
И еще два-три десятка обязательных…
А у Вас?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 10:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
"Белое солнце пустыни"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Чародеи", "Джентельмены удачи"
и ещё штук двадцать, кстати Ванька смотрит с удовольствием...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 5:06 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ага!
"Чародеев" у нас на кассетах нет, а остальные из перчисленного - тоже шпарят наизусть :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 10:03 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
А мне вот очень "Девчата" нравятся.
И еще "Живет такой парень".

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 10:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
О, я могу тут бо-о-ольшой список написать :lol: Я вообще очень люблю многие советские фильмы для детей и взрослых, а живя заграницей - ещё больше люблю :) Сейчас собираю коллекцию!
В первую очередь купила: "Винни-Пух", "Простоквашино", "Обыкновенное чудо", записала с телевизора: "Сказка странствий", "Ирония Судьбы", "Девчата", "Любовь и голуби", "Самая обаятельная и привлекательная", " Двенадцать стульев"(люблю с участием Миронова, а записала что было...), "Операция Ы", "Кубанские казаки", "Сказание о земле сибирской", "Человек с бульвара Капуцинов"... Это, конечно, далеко не всё, что я записала. Но хочу записать ещё больше!!! Жду, когда покажут "Бриллиантовую руку", "Сибирский цирюльник", "Мэри Поппинс, до свиданья!", "Добро пожаловать или посторонним вход восперещён", "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентельмены удачи" и т.д. Из "заграничных" фильмов очень люблю французский "Амели".

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 2:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Темка подходящая, давайте вспомним фильмы для детей отечественного кинематографа, которые нравились в детстве, и которые показывем своим детям сейчас.
Начну...
"Морозко", "Королевство кривых зеркал", "Москва - Кассиопея", "Приключения Петрова и Васечкина..."

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 5:51 pm 
Мы тут "Белый Бим, Черно Ухо" посмотрели :cry:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 2:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
"Неуловимые мстители" не так давно посмотрела в очередной раз, очень понравилось, политики нет, хотя и про гражданскую войну, просто наши и не наши, много юмора,
"Республика Шкид" сто лет не смотрела, но в детстве очень нравилось,
"Кортик","Бронзовая птица", "Последнее лето детства" - недавно муж купил диск, но еще не смотрели, раньше тоже нравилось
Хоть мы и живем фактически в другой стране, при другом строе, но эти фильмы, мне кажется, всегда будут классикой. Допускаю, что есть другое мнение, но мне они очень нравились в детстве.
Еще "Гостья из будущего", "Москва-Кассеопея", "Приключения электроника" и еще много-много всего.
У нас такая же проблема, как и у Лены. Сын мужа (14 лет) смотрит всякую чушь, помимо дурацких фильмов еще и всякие Смехопанорамы и прочую лажу. Пытаемся приобщить к нормальным фильмам, но он нашего мнения не разделяет. Думаю что каждый останется при своем. На работе у нас коллектив молодой и тоже четко прослеживается разделение на любителей советского и американского кинематографа. Кто любит американское вообще не знает наших фильмов.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 4:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Моя дочь тоже про фильм"Добо пожаловать...."сказала ,что не интересно и скучно и юмора она не понимает.А многие американские фильмы ей нравятся.Я считаю ,вообшем то , это нормальным.Они другие дети и юмор у них свой.Для меня тоже многие фильмы ,от которых моя мама слёзы умиленья льёт,не представляют интереса.Зато наши комедии про шурика дочь со мной смотрит с удовольствием.А простаквашино она только сейчас полюбила.Зато сказки наши русские не в детстве не любила ,ни сейчас.Скучно и не интересно,говорит.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 11:50 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
natalie, а мои дети фильм "Добро пожаловать..." обожают и знают почти наизусть!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 3:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Да, дети разные.Моя вообще как то странно относится к старым фильмам.Если старый,то уже не интересный.Зато обожает фильмы Джеки Чана.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Фильмы для детей
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 12:59 pm 
Моему сыночку 4 года, до недавнего времени телевизор не смотрели вообще, а потом появился DVD-плейер... И пошло-поехало.
Мультики не очень-то жалует, любит именно кино. Хотя из мультиков любимые - все те же старые советские, "12 месяцев", "Варежка", про домовенка Кузю и т.п. Зарубежные по ТВ просто отказывается смотреть, говорит, неинтересно.
А фильмы - "Буратино" обожает (цитирует наизусть), а также на ура пошли "Звездные войны" (все 6 частей!), "Властелин колец" и "Хроники Нарнии"...
Более взрослые советские у меня все собраны, обязательно будем смотреть, но постепенно, когда дорастем - пока что зрелищности там маловато.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 11:39 pm 
Нет, ну просто есть старые фильмы, где поднимаются (высмеиваются и не знаю, как еще сказать) старые проблемы. Вот это идиотское стремление всех детей взвешивать в пионерском лагере, и то что кукуруза - царица полей (это я про "Добро пожаловать...") - это же для наших детей уже не актуально. И не смешно, соответственно.
Хотя мне жалко, что Ксеньке будет, наверно, неинтересно смотреть, например мой любимый "Служебный роман". Правда, я вот еще от "Кубанских казаков" балдею совершенно, но мне там смешно не то, что задумывалось, как смешное, когда его снимали.
А ребенку мы показываем только советские мультики:"Чебурашка", "38 попугаев", "Крошка енот", "Винни-Пух". Сейчас у нас хит - "Как львенок и черепаха пели песню". А импортное она несколько раз смотрела по телевизору, но заинтересовалась только один раз подборкой диснеевских мультиков.
Тут вот еще какая фигня. Сейчас еще пока нет, но скоро они в садике и потом в школе начнут обсуждать любимые фильмы. Если окажется, что из всего класса только она одна что-то там не смотрела, ей это будет неприятно хотя бы потому, что не сможет участвовать в общей беседе на эту тему.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:58 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Lionesse, если ребенку немного объяснить суть проблем, то становится и понятно и смешно.
Кроме всего прочего, прекрасное пособие по советской истории - то есть, про нашу жизнь... Наших мам, пап, бабушек. Да и про наше детство.
Мои смотрят и любят советские фильмы! И "Сужебный роман" в цитатах и многое другое.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 11:15 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Мы за последний месяц раз 5 наверно пересмотрели фильм "Новогодние приключения Маши и Вити". Сыну нравится невероятно. До этого к фильмам относился очень недоверчиво и предпочитал мультики.

Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, а что еще есть из детских фильмов таких, чтобы смешно было? Я как то совсем по другому воспринимала фильмы в детстве и смешных - ну совсем не помню.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group