Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 1:34 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Antilopa писал(а):
Я под рекламу могу и накормить и ногти подстричь и на улицу ребенка одеть.
Имхо, может и "затянуть". ... легкий путь не всегда лучший...

Djulia писал(а):
У меня муж жить не может без телевизора.
Сочувствую! Я сам очень увлекающийся телеман. И двое из четверых моих детей тоже. Жена - нет, и как-то сумела меня отучить. Сначала убедила. А потом, убедив, добилась того, что не стало в доме телетрансляции. Отказаться от телевизора (как и от любого наркотика) трудно, но проще, когда не находишься под его воздействием. Срезать телеантену надо при выключенном тв. И в тоже время, когда наркотик труднодоступен, мала вероятность в минуты слабости его употребить - чтоб включить тв при отключенной антене надо по меньшей мере эту антену подключить - это работа.

С наркоманом сначала надо договориться о том, что наркотик - вред (без этого лечения не получится). А потом уже огородить его от доступности наркотика.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 7:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 9:49 pm
Сообщения: 3
телевизор у нас стоит в шкафу, и задолго до появления ребенка :D но, мультики, презентации, беби энштей лялькин смотрит на компе. Если увидит в магазине телевизор,то прилипает мгновенно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 2:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:00 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Про первый год так и напишу - простите, А КОГДА ВЫ УСПЕВАЕТЕ ЕЩЕ И ТЕЛЕВИЗОР????
Я вспоминаю наш первый год - у меня там не было времени порой постель заправить и другие обычные каждодневные дела. Я считаю, что телевизор - это одно из средств развлечения, а на развлечение нужно свободное время. Причем телек - это последний пункт в развлечениях. Мы пока еще не дошли до того, чтобы можно было сесть, нажать на кнопку и уставиться. Лето - весь день на улице, плавание, игры-развитие. какой там телевизор???
Единственное для чего я использую голубой экран, перед сном смотрим 5-10 минутный фильм из отрывков прожитого дня, чтобы обсудить и вспомнить еще раз, как прошел день. Подключаю видеокамеру и радуемся. Вот такая традиция.

_________________
Изображение

Живу своим мальчиком!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 10:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:00 am
Сообщения: 181
У меня дома нет телевизора. И меня удивило, почему так многие на форуме такое значение придают новостям. Я наоборот именно от новостей себя огораживаю сознательно. Газет не читаю, когда пользуюсь поисковиком Яндекс, то набираю не полный адрес (там на страничке анонсы новостей, глаз все равно цепляется), а использую сокращенную версию сайта ya.ru, там только строка поиска. Радио в машине всегда слушаю, но как только начинаются новости, выключаю звук и через пять минут снова включаю.
Зачем эти новости? Ничего глобального (типа войны) вы все равно не пропустите, люди на улице будут говорить, а знать проблемы целого мира (а в новостях 90% это проблемы- аварии, теракты, эпидемии) я не желаю.
Например о том, что мэр Москвы теперь Собянин я узнала только месяца через два после этого события. В такси ехала, а по радио говорят "Сегодня мэр Москвы Собянин...". Я с удивлением у таксиста спрашиваю: "А куда делся Лужков?" :lol: И ничего, прожила как то два месяца без этой "сверхценной" информации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 4:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 4:41 pm
Сообщения: 4
У нас до года ребенок вообще не смотрел телевизор.А потом мы включали мультфильмы для самых маленьких деток.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 11:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 11:46 pm
Сообщения: 5
Я стараюсь мало показывать телевизор, но бывает когда сильно плачет есть пара клипов ,когда показать как не странно сразу же начинает успокаиваться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 7:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 7:49 am
Сообщения: 15
Азымчик писал(а):
Дорогие мамочки, хочу открыть тему про телевизор.Я была у подруги, у нее ребенку 11 месяцев, с рождения до этого времени она жила в Германии. У нее ребенок до сих пор не знает что такое телевизор, я была поражена. Но больший шок на меня произвела книга, которую она дала мне почитать "СМИ (средство массовой информации) против детей". У меня ребенок смотрит телевизор, но не рекламу, а Baby Einsten. Скажите что вы думаете по этому поводу?


Немного конечно можно малышу посмотреть телевизор. Но лучше не злоупотребляйте эти. Ничего хорошего.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group