Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 52 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:52 pm 
Дорогие мамочки, хочу открыть тему про телевизор.Я была у подруги, у нее ребенку 11 месяцев, с рождения до этого времени она жила в Германии. У нее ребенок до сих пор не знает что такое телевизор, я была поражена. Но больший шок на меня произвела книга, которую она дала мне почитать "СМИ (средство массовой информации) против детей". У меня ребенок смотрит телевизор, но не рекламу, а Baby Einsten. Скажите что вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 4:59 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Азымчик,
Считаю, очень вредно.
Телевизор - это подмена живого общения.
Телевизор счиатют причиной того, что дети стали позже начинать и хуже говорить. Согласна. Регресс налицо. Во времена моей молодости :lol: :lol: :P в год уже стихи читали.
Ну и плюс всякие негативные 25 кадры, вставляемые в рекламу и не только
Програмируют нас, дорогие мои... Детям это вообще ни к чему.

У нас телевизор включается редко, а год мы вообще без него жили:!:

У меня сын только начал смотерть, по большому счету. Ему почти 3.
С 2-х лет только Беби Эйнштейн смотрел, минут по 5, убегал потом.
В прошлый НГ ( 2,2) Золушку полюбил и ничего кроме нее не смотрел!!! целый месяц :)
Потом ничего, а сейчас начал. Ограничиваем. И смотрит только записи, не ТВ.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 7:05 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 11:40 am
Сообщения: 42
Откуда: США
Азымчик, на мой взгляд телевизор это палка о двух концах: с одной стороны там много мусора, но с другой стороны, если раз в день ребёнок посмотрит получасовую образовательную программу, то это уже получается расширение детского кругозора без нанесения вреда здоровью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 9:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Когда я дома, Даша смотрит только мультики (ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ ДОБРЫЕ) развивающие программы и спокушки. Это с года. Фоном у меня телевизор не работает НИКОГДА. У меня от него голова начинает быстро болеть. А вот когда папа дома, то он ещё смотрит футбол и новости спорта :evil: . Даша спорт не смотрит пока :D , но мне не нравится, что она в это время облучается. И я нашего папу отправляю на кухню :mrgreen: .
А у Дашиной крёстной привычка, надо чтобы телевизор работал и радио. Я считаю, это вредно.

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 2:39 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
мама Даши, облучения от телевизора ничтожно малы... Не стоит волноваться :wink:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 2:45 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
В Ирландии врачи (педиаторы которые) рекомендуют детям включать телевизор для (в жизни не догадаетесь для чего) РАЗВИТИЯ РЕЧИ. :evil: :evil: :evil:

И ведь родители слушаются. :evil: :evil: :evil:

Что касается нас - до 2.5 лет телевизора в нашей жизни не было вообще. И сейчас нет. У нас телевидение вообще не подключено. Мультики и фильмы - для это используется компьютер с нормальным экраном.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 11:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
А у нас по пол-дня включенный телевизор :( . Бабушка смотрит сериалы :evil: , дедушка новости, я иногда фильмы. Все эти программы сына не интересуют. Димка обожает спокушки и мультики (наши). Не больше получаса в день. Но еще обожает реламу :twisted: . Я иногда под рекламу его одеваю и ногти стригу :oops: . А он как под общим наркозом. И делай с ним что хошь... Вот последнее время заметила, что его стали привлекать драки на экране или стрельба. Ужас. :? Стараюсь сразу переключать. Вобще все должно быть в меру. А если совсем запрещать смотреть, то как бы не получился такой запретный плод очень сладким...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 11:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
МОЕ МНЕНИЕ:
Запретным плод (ТВ) не должен быть сладок, как и наркотики, пиво, сигареты - вести пояснительную работу. Да и занимать ребенка надо - секции, кружки, уроки, книги...
Реклама - это разрушительная сила подсознания ребенка (ребенок - до 18 лет), это наркотик, это зомбирование, это отупление. По этому поводу уже говорилось в одной из тем о вреде ТВ и рекламы.
Если ребенок не смотрит, он слушает и все впитывает - хорошо, если это футбол без рекламы. А если тупые сериалы? Кровожадные новости, стрелялки - возбуждают психику.
Летом наши родственники говорили, что жизнь без ТВ и рекламы - жизнь в банке, потом ребенок лет в 14 во все тяжкое пустится. Это их мнение, которое мы с мужем не разделяем.
Я думаю, надо больше уделять времени красоте и добру. Лучше лишний раз выйти на улицу (если родственники не могут не смотреть сериал).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 6:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Скорпиончик писал(а):
Если ребенок не смотрит, он слушает и все впитывает - хорошо, если это футбол без рекламы. А если тупые сериалы? Кровожадные новости, стрелялки - возбуждают психику.

Ну я , например не могу сказать бабушке:"Бабушка не смотри эти тупые сериалы, лучше выключить телевизор", Или скандалить с дедушкой о вреде новостей. :evil: По-моему в этом случае ребенок получит больше негатива, чем от самого сериала :roll: . Кровожадные сцены, рекламу и стрелялки я не позволяю смотреть и об этом я смогла договориться с окружающими. :P Ребенок такой же член семьи как бабушка, например. Нельзя запретить смотреть новости из-за того, что для ребенка это может принести какой-то моральный вред.
Скорпиончик писал(а):
Летом наши родственники говорили, что жизнь без ТВ и рекламы - жизнь в банке, потом ребенок лет в 14 во все тяжкое пустится.

Пуститься если будет смотреть или если не будет? :?:
Скорпиончик писал(а):
Я думаю, надо больше уделять времени красоте и добру.

Эх, все свое время ей уделяем :lol: . Только вот в жизни не все красиво и не все добрые. :( И это ребенок тоже должен знать. Моего вот сегодня стукнул мальчик. :cry: А все потому, что его мама так воспитывает (шлепками в смысле) :twisted: . Что-то не совсем в тему получилось :oops: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 10:01 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Скорпиончик, согласна!!!
Скорпиончик писал(а):
что жизнь без ТВ и рекламы - жизнь в банке, потом ребенок лет в 14 во все тяжкое пустится.

Это если "пустота" есть, заняться нечем.. (свято место пусто не бывает)
А если до этого жизнь была наполнена смыслом, интересом, добром, красотой - ориентиры жизненные есть, с них не так-то просто сбить.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 10:15 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Анна писал(а):
И это ребенок тоже должен знать. Моего вот сегодня стукнул мальчик. А все потому, что его мама так воспитывает (шлепками в смысле) .

Анна, тут не всегда прямая зависимость. Мужа никогда не били в детстве, а вот он руку на детей поднять может. Мне наоборот доставалось, но своим детям я такого НЕ ХОЧУ. Даже если очень из себя выведут - несильный шлепок по мягкому месту (больше обидно, а не больно)

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 11:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 5:55 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Кому интересно больше о вреде телевидения узнать рекомендую книгу "Застывший взгляд" Райнер Пацлаф.
А еще у меня вопрос. Телевизор я при ребенке не включаю. Папа включает, иногда выключает после моих замечаний. Когда-то правда показали дочке Миле видеокассету где она заснята. Еще иногда переписываем с видео камеры на кассету при дочке. Я это допускаю, так как там нет ничего ужасного и плохого. Так вот, ей эта кассета очень понравилась и теперь она часто просит "включить про Милу кино", ей 1год и 9месяцев. Иногда отвлекаем иногда не получается. А если включить так она всю кассету 3-х-часовую может просмотреть и не оторвешь, скажите это тоже очень вредно? даже если не часто? пару раз в месяц, например?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 11:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 5:55 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
В этой книге("Застывший взгляд" Райнер Пацлаф) говорится, что до 4-х лет вообще не надо ребенку видеть включенным телевизор, а потом дозированно можно вводить, а до этого времени усиленно развитием заниматься. Я пыталась после прочтения книги исключить телевизор вообще, но не получилось, наверное для этого от него надо совсем избавиться.

_________________
Дочка Мила: родилась 20 февраля 2005г.
В гостях у Милы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 12:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
У нас телевизор в дедушкиной комнате работает постоянно, кабельное телевидение, пока все 40 каналов пересмотришь :evil: :evil: :evil: А нам с САшенькой почему-то особенно везет: мы как ни зайдем, обязательно какую-нибудь расчлененку показывают или голых баб :x Будь моя воля, я бы вообще телевизор выбросила :x :x :x И в пользу образовательных программ для козявок я как-то слабо верю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 2:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:21 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
мама Милушки писал(а):
рекомендую книгу "Застывший взгляд" Райнер Пацлаф.
- её в инете где-нибудь можно почитать?

_________________
Рождение моего ребенка- моё второе рождение!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 52 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group