Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 3:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:45 am
Сообщения: 14
kandidat писал(а):
У нас платное талевидение, на нем рекламы нет
и у нас тоже самое.. включаем при ребенке телевизор редко, и если включаю, то это или БиБиСи Прайм на английском, или Меццо (классическая и джазовая музыка).. вообще, офтольмологи запрещают смотреть телевизор до 3-х лет, зрение портится.. мы в 6 мес. водили ребенка к окулисту и у нас нашли маленькую миопию (-1,5 -2).. сказали что это либо наследственное (в меня), либо "насмотрелся" телевизора.. в нашей комнате стоит телевизор, а когда Андрю был маленьким, мы порой включали при нем телевизор, и он порой на него поглядывал., хотя мы и старались его класть против телевизора... с тех пор телек при Андрю мы не включали вообще, вот только недавно стали, фоном, не надолго и только вышеперечисленные каналы..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 11:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Интересно, как можно обходиться без телевизора нормальным взрослым людям? По крайней мере, новости-то надо смотреть. Я когда на сессию уезжала, через три недели пыталась разобраться, что в мире происходит - с трудом наверстывала. Если вы посмотрите передачу-другую, то какой вред это реально может принести ребенку? Надеюсь, мне здесь никто не скажет, будто новости его не интересуют.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 6:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Ну почему же? :) Меня вот не интересуют. И я не считаю, что с помощью каких-либо телепередач можно в чем-то разобраться. Но это офф. Безусловно, если Вы смотрите ТВ, ребенку это не повредит. А вот если он смотрит - это уже другой вопрос. Но на эту тему уже много написано...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 2:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:48 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Всем здравствуйте!
Мне кажется, что большая часть того, что сейчас показывают по телевизору, вредна не только маленьким, но и взрослым! В семье телевизор не включаем вообще, вернее включаем, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для просмотра DVD. Нашей Лельке 2г. и 3 мес., мультики, разумеется смотрит с удовольствием, но только наши старые-добрые, еще любит фильмы про животных (опять-таки со строгим отбором), на данный момент любимый - DVD о Московском зоопарке, в самом зоопарке, собственно, и купили.
У ребенка отношение к телевизору формируется в соответствии с отношением к его просмотру в семье. С возрастом, конечно, немного сложнее регулировать, ведь в школе большая часть детей телевизор дома смотрит, обмениваются впечатлениями, и если кто-то не в курсе событий, над тем бывает и посмеиваются (у меня с этим сестра со своими сыновьями столкнулась) :evil: . Но это тоже регулируется, нужно, в таком случае, воспитывать ребенка в духе того, что "если я не делаю, как все, это не значит что я - дурак"! :P Это и в другиз вещах пригодится!
А главное - занимать ребенка надо! Если ему делать нечего, он и будет целыми днями телевизор смотреть! :( Меня, например, бабушка занимала по полной программе - с дошкольного возраста ежедневное расписание - французский, английский, фортепиано, латынь со второго класса... Да на телевизор вообще ни сил, ни времени не оставалось! :D

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 9:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:20 pm
Сообщения: 192
Я нормально обхожусь почти без телевизора, новости мне нафиг не нужны. Только суперняню и смотрю :) Некогда телек смотреть, если честно :)

_________________
Бог дал - Бог взял


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 12:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 12:02 am
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Tyapa писал(а):
Интересно, как можно обходиться без телевизора нормальным взрослым людям? По крайней мере, новости-то надо смотреть. Я когда на сессию уезжала, через три недели пыталась разобраться, что в мире происходит - с трудом наверстывала. Если вы посмотрите передачу-другую, то какой вред это реально может принести ребенку? Надеюсь, мне здесь никто не скажет, будто новости его не интересуют.


Я не смотрю телевизор. Правда у меня почти всегда компьютер включен. Поскольку я за компом работаю, то и новости из интернета узнаю (или не узнаю - как-то со временем все меньше хочется их узнавать :)). А телевизор только для просмотра DVD

Правда вот сегодня меня окулист грузил, что компьютер еще вреднее детям, чем телевизор... не знаю, откуда он это взял, честно говоря, но окулист хороший.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 7:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Margie, крмпьютер ближе к глазам, чем телевизор. Плюс мониторы не у всех хорошие.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 6:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:30 am
Сообщения: 29
Откуда: Челябинск
У нас телевизора дома просто нет. Дочка имеет к нему доступ только у родителей, не запрещаем, но интерес только к спокушкам. Ну и еще - если ест, а он включен (телек стоит на кухне). В этих случаях стараюсь загораживать собой экран, а тотам всякого покажут - в анонсах тех же непременно отрубленные головы фиругируют.
А так, жизнь наша прекрасна. Иногда гостим у моих родителей или мужа, телек смотрим (мы с мужем). Изголодавшись ;) Но черезе некоторое время выносим тот же диагноз - какая же там паранойя, и как хорошо что у нас дома нет этого отравителя мозгов!
А новости узнаем по радио - "Эхо Москвы" и из интеренета. Газеты еще...

_________________
Самое большое чудо - это способность человека к самопреображению...

Олеся. Даша 25.09.2005, Иван 18.10.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 3:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 7:32 pm
Сообщения: 2
Телевизора у нас в доме нет совсем. А зачем? Новости можно узнать по радио, в интернете, из газет...
А потому и вопросом вреден или нет он для ребенка я не задавалась. Раньше всегда работал компьютер (работа у меня такая - программист, а работаю в основном дома), сейчас стараюсь включать пореже. К сожалению, удаётся не всегда - работать все же надо :D
А в связи с тем, что отношение к телевизору, как к чему-то ненужному, у нас в семье у всех (к счастью), то и в гостях мы с работающим телевизором не сталкиваемся. Думаю, что дочка от этого только выиграет :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 9:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 2:14 pm
Сообщения: 11
В телевизоре для ребенка нет ничего хорошего, особенно если он постоянно включен фоном. Но в мультиках на пол часа для ребенка старше 2 лет не вижу особого зла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 11:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
А нас Степик, как-то ловко отучил смотреть телевизор, как только научился вставать: стоит только включить, он подходит и колошматит по нему ручонками. И ничего не остается делать - выключаем! Я этому даже рада: чем меньше tv в жизни , тем лучше!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 7:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
я планирую ребенку ставить "Бейби Эйнштейна" с 6 месяцев и языковые программы с 1го годика.

Цитата:
Интересно, как можно обходиться без телевизора нормальным взрослым людям? По крайней мере, новости-то надо смотреть. Я когда на сессию уезжала, через три недели пыталась разобраться, что в мире происходит - с трудом наверстывала.



ТВ у нас нет уже 6.5 лет (новости - в Интернете, фильмы на DVD) :D Чемпионат Европы по футболу в Интернете посмотрели, нормальное качество и недорого. :P

Но думаю, что когда ребенку будет 2 года, то подключим телевизор опять (National Geographic + у нас здесь есть "Бейби канал")

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 11:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:52 pm
Сообщения: 16
А мы смотрим телевизор,но не часто, мимо рекламы не проходим, очень любим цветные, красивые, яркие картинки. Я под рекламу могу и накормить и ногти подстричь и на улицу ребенка одеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 11:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
Antilopa здорово как, ребенок, видимо, креатив любит :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 2:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:31 pm
Сообщения: 4
У меня муж жить не может без телевизора. Утром включает его, вечером включает и ребенок в этой комнате ползает, периодически смотрит на телевизор. Я знаю. как это вредно. Но муж никак не хочет отказываться от соей привычки. Уходить в другую комнату и ползать на кровати, тоже не дело. Хотелось бы, чтобы они тоже общались.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group