Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:27 am
Сообщения: 39
Откуда: РФ, Череповец
Нам Немо оч. нравится, правда мы смотрели его года в 4.
А то что кто-то в мультиках курит и что - вы полностью изолируете малыша, ведь вокруг на улице все курят, у нас курит папа. Просто ребенок знает что курить плохо, понимает что папа не может не курить и сочувствует ему. (муж не хочет бросать, правда он курит только вне дома) В жизни придется встречаться не только с положительными примерами. Я например всегда с замиранием смотрю на реакцию сына на то, как прохожие иногда матерятся. Но умница моя делает вид что не замечает, знает что это плохие слова и не обращает внимания на прохожих. По-моему это нормально когда в трехлетнем возрасте ребенок имитирует какие-то привычки взрослых, он растет и через это, с помощью родителей, узнает что хорошо и что плохо.

_________________
всего доброго!
сын Сережка, 31.12.2000 г.р.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 1:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 1:39 am
Сообщения: 8
Откуда: Минск - Милан
Девочки, а моя Настя после некоторых мультиков начала привязывать свои игрушки: то Барби за ноги вниз головой к двурной ручке привяжет, то собачку за шею... Я вот думаю, что это "Бременские музыканта" и "Питер Пен" (особенно он!) так на нее повлияли. Стоит ли бороться с такой манией привязывания? :roll:

_________________
Настюша (16.04.2003)
Андрюша (16.07.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:48 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 9:36 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Моя дочка после нескольких просмотров" Ну, погоди" стала брать в руку карандаш и имитировать курение сигареты ,дочке тогда было 2 года.Через некоторое время это прошло.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 3:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
ну курение - это нормально :), мой тоже переодически курит (а ему уже 4 года :) ). А вообще у нас мультики и на полезность влияют, я их использую для всего, чтобы покормить, уложить, повлиять на поведение (не просмотром, а через героев)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 1:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:36 pm
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
Девочки, здравствуйте! С Новым годом!!! :D :D :D
У моих детей пристрастие к мультфильмам начиналось с "Бременских музыкантов". Поначалу, кроме этого мультика, их не интересовало ничего. Они готовы были смотреть этот мультфильм круглыми сутками (мы ограничивались одной серией в день). Со временем дети стали интересоваться и другими мультиками. Но предпочтение отдают все же старым советским. Они понятны, красиво нарисованы, добры и не страшны. Здорово, если мультик еще и музыкален! Такие мне и самой очень нравятся. :D А где-то год назад сыну показали пиксаровские "Тачки". Он, как настоящий мальчишка, интересуется техникой. С тех пор и пошло, и поехало. Нравятся машинки "Тачки", посуда, журналы, портфели, пеналы, краски, полотенца и все остальное, на чем только нарисованы "Тачки". И все это хочется. Я постоянно объясняю, что все это купить невозможно и не нужно, что кроме машин "Тачек" существует масса другого, не менее интересного. И ладно бы только всего этого просто хотелось, но Саше очень понравилось, как Тов Мэтэр в мультике показывает язык и пугает всех. Это у него что-то вместо приветствия, что-ли. И он стал это повторять. Но согласитесь, не многие дети согласятся играть после того, как им покажут язык и что-то прокричат вместо того, чтоб улыбнуться или поздороваться. Я долго убеждала Сашу в том, что этого не нужно делать, что детки чаще всего этого бояться и убегают. Кажется убеждения немного помогли. Сын со мной соглашается, но до тех пор, пока опять не увидит что-нибудь, на чем нарисованы "Тачки". Какой-то нездоровый фанатизм получается. Муж вроде поддерживает меня, но в то же время то журнал принесет ему с "Тачками" (а в журнале, кроме комиксов и наклеек-ничего), то теперь загорелся купить ему постельный набор с "Тачками". Мол, он мальчишка и пусть интересуется машинками. А я думаю, что это совершенно лишнее и ребенку в 4 года совсем не нужно. Я - за гармоничное развитие! Но сомневаться все же стала. Может я сгущаю краски и ищу проблемы там, где их нет? Может это совершенно нормально для 4-х летнего возраста? Пофанатеет немного и пройдет? У каждого ж ведь был и есть любимый мультфильм. Да уж больно не хочется потом заниматься перевоспитанием, как у нас вышло. Подскажите, как быть в такой ситуации?Еще раз всех с Новым годом! Любви и счастья в Новом году!!! :D :D :D

_________________
Я любуюсь своими детьми: Настёна (29.01.2002), Санечка (30.11.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 6:39 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
TanaKo, а "Тачки" - это полнометражка или сериал? Вы часто его смотрите?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 8:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:36 pm
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
"Это полнометражка" с хорошим озвучиванием. Одного из главных персонажей в нем озвучивает Армен Джигарханян. В общем мультик неплохой, в чем-то даже философский и, как мне кажется, недетский. Во всяком случае, для детей гораздо постарше, чем сынишка. И смотрим мы его нечасто, а если точнее, то смотрели всего-то раза 2. Но этого вполне хватило для такой вот тачкомании.

_________________
Я любуюсь своими детьми: Настёна (29.01.2002), Санечка (30.11.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 12:22 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Очень актуальная тема. Мой сыночек с мультиков взял все самое "лучшее".
Например:
"Ну, погоди": "Спасите, помогите, полундра!"- после просмотра становиться очень агресивным, играть ни во что не хочет, только требует мультики, как зависимость.
"Простоквашено": "Шарик, ты балбес"... ну и тому подобные выражения.
Теперь мыльтики стараюсь включать только когда нада чем - то отвлечь.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 1:23 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Элиза писал(а):
Мой сыночек с мультиков взял все самое "лучшее".
Все дети разные.
На мой взгляд столь избирательные предпочтения свидетельствуют об определенных врожденных склонностях. И хорошо, что проявились на мультиках столь рано - знаковое предостережение. Вам будет сложно :(. Придется приложить усилия, чтоб он не связался с дурными компаниями, к чему у него, видимо, будет склонность. Придется "клин клином"... проявлять изобретательность. Надо, чтоб "увлекательно дурачиться" умели и представители его хорошего окружения, а не только шпана...

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 9:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Цитата:
ОлегИванов, писал:
На мой взгляд столь избирательные предпочтения свидетельствуют об определенных врожденных склонностях. И хорошо, что проявились на мультиках столь рано - знаковое предостережение.

ОлегИванов, я не согласна с вашей точкой зрения. То, что ребенка привлекли именно эти фразы ещё ни о чем не говорит. Просто эти фразы мультяшные герои произносят очень эмоционально и поэтому первыми привлекают внимание.
Цитата:
Наташа Макарова писала:
У моего племянника волк из Ну, погоди большой авторитет, копирует каждое движение, поступок. На уме один волк, предлагаю почитать, сначала закурит, выбросит спичку, ногой толкнёт вооброжаемую урну, только потом идёт читать

Это тоже говорит о склонности к плохим компаниям?! Или мы будем говорить о плохой склонности у всех детей, которые повторяют услышанные не хорошие слова?
За совет: проявлять изобретательность - спасибо, стараемся.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 1:52 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Элиза писал(а):
ОлегИванов, я не согласна с вашей точкой зрения.
Был бы рад ошибаться. Я лишь высказал одно из возможных предположений. Но я вовсе не психоаналитик...

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 3:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:39 pm
Сообщения: 89
Откуда: г. Красноярск
Здравствуйте! Моей дочке 2 года и она очень любит смотреть Смешариков! Они меня уже достали, а она все равно просит! :( Единственный плюс этого мультика, что он без вредных привычек, вроде.

_________________
Изображение

Игрушки Лидушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 12:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:34 pm
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль
Цитата:
годовалые лети приходили в ужас от "доброго" мультика "Немо"

Ну это не мудрено...
детишки очень впечатлительные ,и, имхо, надо контролировать впечатления и эмоции и ограничивать
Моя в 3 года (до 5-ти!) жуть вампиров боялась - нельзя было в комнате днем одну оставить!!!
Причина? в гостях у свекрови увидела коробку видеокассеты (фильм про дракулу), и на вопрос что это, та ответила да, это вампир, он кровь пьет...

между прочим, те пресловутые телепузики, которые все так критикуют, предназначены как раз для детей от 0,5 до 1,5 ! ;))

Вообщем, для каждого возраста - должны быть свои впечатления и герои ;)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 1:40 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:16 am
Сообщения: 42
Откуда: Москва
с какого возраста вы разрешаете своим детям смотреть телевизор?

не раз сталкивалась на статьи о вредности телевизора на развитие ребенка, вплоть до 3 лет рекомендуется строго ограничивать доступ к телевизору, а в дошкольном возрасте по 15 мин в день. Вот думаю, на сколько мои опасения обоснованны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Зомбоящик работает практически круглосуточно, "фоном". Такая привычка у моей жены, меня включенный телевизор раздражает, по возможности, я его практически не смотрю. Когда дома она - передачи идут фоном, но так чтобы "сесть и смотреть" кому-либо из родителей - бывает крайне редко.

Результат - с рождения, и до сегодня (2.5 года) такой жизни "с телевизором" - сын к нему остаётся он практически безразличным. Примерно год назад начал смотреть мультфильмы, периодически. Советские, лунтика (очень хороший мульт!), а сейчас теленяню всю программу наизусть знает. Однако, такого, чтобы сидел и часами смотрел - не бывает! Были периоды, когда мог час подряд смотреть лунтика или что-то подобное, но ненадолго. И всегда легко отвлекался и сейчас отвлекается, если начал что-то смотреть, но подвернулось что-то интересное из реальной жизни :).

В последние пару месяцев даже на теленяню не поглядывает. И, не смотря на то, что телек давно умеет включать сам, настраивать нужную громкость, находить свой канал - в последнее время обычно даже не подходит, если тот выключен.

А мультфильм ЛУНТИК - очень рекомендую! Чем раньше - тем лучше! :) Стандарты правильного поведения в нём даются очень чётко, через занудного, но очень "правильного" розового Лунтика. Это было неожиданностью для меня, но он у меня стоит в приоритете выше мультов, времён СССР.

Кстати, первыми мультиками были именно сборник советских мультов, и мы натурально замучались, когда сын начал вживляться в роль шапокляк. Год назад отдыхали на природе, он хватает палку, нагревает в костре и с дымящейся носится, пытаясь напакостить. Или раскидает что-нибудь, справедливо заявив, "я Шапокляк". В общем, "крокодил Гена" с тех пор перестал проходить цензуру. Сейчас, пожалуй, уже можно и его, но теперь просто врубаем ему теленяню, и с мультами почти не заморачиваемся. Кстати, по теленяне есть превосходная передача "Прыг-скок команда"! Обязательна к просмотру, в любом возрасте! :)

Правда, в последнее время, ввиду потери интереса к телепередачам у сына, обычно пропускается и эта зарядка :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group