Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вредные привычки из мультиков
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 12:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 9:51 pm
Сообщения: 10
Мой 2-годовалый сынулька очень любит смотреть мультфильмы. Стараюсь подбирать ему добрые, отечественные. Но даже в таких любимых всеми мультфильмах как Ну, погоди! и Простоквашино у любимых героев есть вредные привычки. Курит и волк и папа дяди Фёдора. Теперь мой сын часто возьмёт какую-нибудь палочку, приложит ко рту и говорит "Курю". Я и пыталась объяснить, что это плохо, что в Ну, погоди! хороший герой - это зайка и подражать лучше ему, пыталась не обращать внимания, но он всё равно иногда это показывает. Даже на игровой площадке залезет на лесенку, одной рукой держится, а другой - изображает курение. Я даже перестала теперь показывать ему Ну, погоди!, а он просит.
Что делать в такой ситуации?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 12:30 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я бы, наверно, не стала обращать много внимания на эту игру. Ведь ребенок именно играет, подражая героям мультиков.
Скорее всего, вскоре ребенок просто переключится на что-то другое и перестанет играть в курение.
Рассказывать о том, что курить вредно, конечно, нужно. И объяснять в процессе просмотра тоже надо, но слишком заострять внимание на игру - не стоит.
Жалко вот только, что не только "плохой" волк, но и хороший папа тоже курит.....

Кстати, мне лично не нравится мультик "Ну, погоди!", потому что мне очень жалко волка. По идее, он плохой, он хочет съесть зайца. Но заяц-то, какой жестокий - мутузит волка и только посмеивается.... Я вообще не покупала такой кассеты, не держала ее в доме. Рано или поздно дети посмотрели этот мультик. Но не так уж рано :?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 12:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 9:51 pm
Сообщения: 10
Что поделать, мы даже не знали, что на ребёнка этот мультфильм произведёт такое впечатление :?
Про волка согласна :)

Кстати, сегодня смотрели новый добрый мультик - про крокодила Гену и Чебурашку - так и Гена курит!!! Это что такое?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 10:44 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
А ведь действительно!
Слушайте, а я никогда над этим не задумывалась!
У нас детки на это не обращали внимания....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 8:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Мне кажется, что надо посмотреть на проблему курения в мультиках по-другому. Не делить героев на плохих и хороших, а объяснить ребёнку, что у людей(судя по мультикам - и у животных :D ) бывают плохие привычки. Какая у вашего ребёнка плохая привычка? Палец сосёт? Или что-то ещё? Наверное, надо просто объяснить малышу, что героя мультика тоже плохая привычка, от которой он может заболеть. Можно при следующем визите в участковому врачу с ребёнком спросить мнение врача по поводу курения - врач наверняка подтвердит, что курение вредно для здоровья, и люди, страдающие этим, можно сказать, заболеванием, должны лечиться.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 12:35 am 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
А мы, с удовольствием смотрим "В поисках Немо". Очень красивый и добрый мультик который объясняет как плохо не слушатьс родителей. И главное никто в нем не курит. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 1:04 pm 
А мой (4 года) насмотрелся "Буратино" и теперь, когда мы ссоримся, заявляет мне: "У тебя голова фарфоровая!" :cry: Это - вредная привычка или как? Обидно!!!
А из мультиков я лично не люблю еще про кота Леопольда, он тоже жестокий.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 1:36 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Nata_lee, я терпеть не могу и мультик про Леопольда, и "Ну, погоди!" и все эти "Том и Джери" по той же причине.
А "Буратино" вообще не люблю - ни сказку, ни мультфильм, ни самого Буратино. Грубый и наглый тип. Пиноккио куда лучше.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 3:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:27 am
Сообщения: 9
Откуда: Чехия
На моего ребёнка мультфильмы производили какое-то странное впечатление.Он после просмотра становился дерзким,возбуждённым.Мы с мужем приняли решение удалить канал с мультиками.Я думала,что сынуля переживать будет.Ничего подобного.За несколько дней привык.Нашёл себе другоое занятие.Я только жалею,что раньше этого не сделала. :?

--------------------------------------------
Кирюша родился 18июня 1998 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 4:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
А у нас для Майи сейчас хорошо идет "Весёлая карусель" правда, она смотрит на компьютере, я скачала с интернета. Естественно, что после скачивания я проверяю и содержание, и качество. Хоть до диснеевских эпопей по профессиональным стандартам этим мультикам далеко, но восторгу от них намного больше. И пользы тоже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 12:05 am 
А Ксенька недавно мне очень похоже изобразило, что курит и потом что-то в карман прячет (видимо, зажигалку). Я ее спросила, где она это видела, она говорит: "Охранник". Ага, понятно, в садике. Он все время находится на улице, когда они гуляют (наверно, так положено, чтобы охранять детей на прогулке), и, действительно, почти все время смолит. Так что не мультиках зло. Я не стала заострять внимание. По-моему, это вообще не опасно. Мне, например, всегда нравилась сигарета, как часть имиджа ( в других людях), но я никогда не курила. И мужа выбрала некурящего.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 9:11 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Меня научили обращать внимание на хорошее в мультике и не заострять внимание на плохом (потому что, если сам мультик неплохой, то дети обращают внимание на положительны моменты..правда, если они ещё не знают, что курить_ это плохо (напр, как волк курит в "Ну,погади!"), то, конечно, они будут повтарять, думая, что это хорошо.
Моей дочке 2,9 года и уже повтаряет во всю (курят не только в мультике, но и повсюду на улице), поятому я её так учу: Плохое повторять нельзя, только хорошее. (Если например дочька "закурула", я сразу обращаю на это внимание и говорю, что это плохо, плохое повторять нельзя!)

Ужасов всяких никогда не показываю и неестественных мультиков тоже..например недавно смотрела дочька мультик про Кряка, так там так неестественно быстро носится эта утка, что мы решили боьше его не смотреть.
Мы однажды посмотрели мультик МАДОГАСКАР, так там тоже всё довольно быстро происходит, Алиса после него долго маргала глазами (сжимая глаза), когда перстала показывать, это прошло..правда она долго не могла этот мультик забыть, всё спрашивала про героев мультиков (Я говорила, что они в зоопарк уехали и летом мы на них поедем смотреть)

Читала про американского ВИННИ ПУХА, с психологической точки зрения он опасен для детей (быстрота реакции тигра развивают у детей гиперактивност, а азмедленная реакция Винни Пуха наобарот тормазит реакцию)_ негативный, не показываю, и без него неплохо
:)

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 9:31 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Лена Данилова писал(а):
Nata_lee, я терпеть не могу и мультик про Леопольда, и "Ну, погоди!" и все эти "Том и Джери" по той же причине.
А "Буратино" вообще не люблю - ни сказку, ни мультфильм, ни самого Буратино. Грубый и наглый тип. Пиноккио куда лучше.


..Да, Буратино мне тоже показался сначала невоспитанным и не послушным, но потом я подумала и стала и показыват и читать про Буратино, нашла положительные моменты..например, что непослушание приводит к проблемам (ведь Буратино пришлось много испытаний пройти); искренняя добрата Буратино (он хотел сделать сделать доброе своему папо Карло, выращивая денежки, чтобы купить много курток ему), бескорыстность Буратино (не продал ключ, а открыл ею дверцу, где, наверняка, искал не деньги, но нашёл большее сокровище_ страну счастья!) :)

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 12:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
А у нас после Мойдодыра были вымыты новые дорогие кожанные босоножки :twisted: :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 12:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
М@рго писал(а):
А мы, с удовольствием смотрим "В поисках Немо". Очень красивый и добрый мультик который объясняет как плохо не слушатьс родителей. И главное никто в нем не курит. :)


Я видела только что по телевизору, исследования, где было показанно, что годовалые лети приходили в ужас от "доброго" мультика "Немо", плакали, их было не успокоить, что-то происходило с мозговой деятельностью, и его не рекомендовали до 6 лет минимум!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group