Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон (2,5-3)
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 10:59 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!
Как спалось вам и вашим малышам?
Есть ли среди вас те, кто спит с малышом в обнимку?
Выходите из кустов! Чувствуете ли какие преимущества перед раздельным спаньём? Переводить на отдельное койкоместо не собираетесь?

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 11:53 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 2:43 pm
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добра утра!!!!

А есть ли те, кто не спит вместе с малышом?! Лично моя старшая дочурка (2г.10м) до сих пор спит с нами, а младший сынок (9м.) и подавно. Преимущества? Не надо ночью соскакивать и куда-то идти-бежать, когда малыш проснулся, сразу ему титю подсунул и дальше все спим - и мама и ребетенок. Плюс ребенок слышит мамино дыхание и стук сердца, как в утробе, и спит спокойней ночью. Да и самой так приятно чувствовать рядом сопенье своего ненаглядного :) Катюшку сейчас понемногу приучаем к своей кроватке. Просто у детской кровати сняли боковину и поставили вплотную к нашей. Получается она вроде как и с нами вместе, но вроде как и отдельно в своей кроватке. КОнечно, доча любит, особенно под утро, перебраться к маме-папе "за спинку". Но, думаю, потихоньку, постепенно она совсем "отселится":)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 7:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: москва
а я не сплю с детьми и старшая спала сразу в кроватке и младший в кроватке своей спит, я и так на каждый шорох вскакиваю, а если будет ребенок со мной в одно кровати спать я просто спать не смогу буду бояться его задеть или придавить ненароком своей массой лучше в нашей комнате но в своей кровати!

_________________
Натусику 2.08.2005
Андрейке 26.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 12:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Вот мы и подросли немного примите в компанию.

Цитата:
Есть ли среди вас те, кто спит с малышом в обнимку?


Мы спали все вмете где-то до двух лет. Причем это была наша общая инициатива с мужем. Когда маленькую хотели положить в кроватку, то я тоже на каждое шевеление просыпалась, а когда сомной спала, сон крепкий , стала высыпаться, и никогда небыло случаев задовить. Ульянка спала между нами и все высыпались. Мне кажеться, что родители на внутреннем подсознании чуствую ребенка. А в два года Ульяна сама попросилась в кроватку и все теперь только кроватка и все, я даже когда дома одна остаюсь, хочу с собой положить, а она нет кроватка и все и даже подушка только её должна быть, на другую не ложиться.


девочки расскажите как у вас дела со сной обстоят? Как вы укладываете на ночь и днем? а то у нас вообще отказывается спать, не хочу спать и все, а немного полежит и засыпает.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 4:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:04 am
Сообщения: 226
Откуда: Запорожье
Приветик всем.
Алёшку укладываю в основном я- читаю книжку наночь, ложась с ним в нашу большую кровать. иногда это пытается делать папа, но он засыпает раньше сына, и сонный такую ерунду рассказывает, что малыш прибегает ко мне и спрашивает у меня что это с папой. :lol:
Потом сына переносим в его кроватку, которая стоит у нас в комнате. Но ночью часа в 2-3 он переберается к нам, восноном потому, что уписался :?
Девченки как с этим боротся??? будильник не помогает. бужу его, а он ругается и переворачиваясь, спит дальше.
Дневной сон - отдельный разговор.Мы ходим в сад там его воспитатели хвалят и говорят что один из первых засыпает-это то в 12,30 - дома такого сроду небыло. На выходных раньше 13,30 неуложишь - ложимся с ним в кровать, чухаю спинку и читаю сказку.
Наночь ложимся в обычные дни 22,30 примерно, а в дни бассейна и в девять может заснуть.

_________________
Изображение

Всегда рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 10:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Нам тоже актуален вопрос отдельного сна! Я до сих пор сплю вместе с малышом. С одной стороны удобно, что и укрою его, если раскроется, и усышу, как ворочается, чтобы на горшок посадить.
С другой стороны, пора-бы уже отделяться. А он к папе ревнует, выгоняет его с нашего матраца, если утром его рядом с нами обнаружит :x
Похоже, тут существенную роль играет свое пространство в виде кроватки! Неужели прийдется ею снова обзаводиться :( (мы ее давно списали, использовали только как манеж в младенчестве)... Мы с мужем сторонники минимума в обстановке (комната одна),обходимся матрацами на полу.
Но когда мы гостили у знакомых, он там спал в дет.кроватке, да еще двухэтажной - просто восторг, свой домик! Спал там без проблем.
Может, кто умное посоветует, как дите убедить без лишней мебели отселиться?


Наська писал(а):
Но ночью часа в 2-3 он переберается к нам, восноном потому, что уписался
Девченки как с этим боротся??? будильник не помогает. бужу его, а он ругается и переворачиваясь, спит дальше.

Я даже не бужу, спящего сажаю, все в порядке обычно :) [/quote]

Ярослав днем редко спит уже с 2 лет. Обычно обходится отдыхом после обеда - книжку почитать, поваляться. Он и младенцем меньше положенного спал. Я опасалась одно время за его здоровье, нервы. А что с ним сделаешь? Зато вечером рано засыпает и без проблем - ритуал: ванна -сказка,- и за минуту отключается.

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 9:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:04 am
Сообщения: 226
Откуда: Запорожье
Ялина писал(а):
Я даже не бужу, спящего сажаю, все в порядке обычно

А нашего попробуй посади, мы и того проще - "краник" в горшок ставим-и все :oops: только вот последнее время я крепче спать стала и не всегда просыпаюсь. Уже хотелось-бы чтобы он сам просыпался.

_________________
Изображение

Всегда рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 10:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Наська писал(а):
крепче спать стала и не всегда просыпаюсь.

Поэтому и сплю с ним пока - так уж точно его ворочанье услышу :) Маловат-ведь еще, чтоб самому проснуться и до горшка доползти! (хотя у нас и такое бывало пару раз) Может, проще памперс пока на ночь - есть трусики "Libero", вроде, ничего так.

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 11:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:04 am
Сообщения: 226
Откуда: Запорожье
Ялина писал(а):
Может, проще памперс пока на ночь - есть трусики "Libero", вроде, ничего так.

ООО памперс мы уже давно одевать не хотим- кричит что уже большой. А потом боюсь если одевать буду- привыкнит писатся, тгда точно еще не скоро научится сам просыпаться.

Вот за мое отсутствие в этой темке у нас реже аварии ночью случаются. Может я просто тороплю события?? мне так много всего хочется причем еще и сразу :oops:

_________________
Изображение

Всегда рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон (2,5-3)
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 6:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 9:44 am
Сообщения: 8
Откуда: Prague
мы до 2,5 спали вместе. Потом купили кровать и поставили возле нашей. Спит там с удовольствием. К нам не перелезает. Разве утром будить идет ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон (2,5-3)
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 11:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Olgona писал(а):
Есть ли среди вас те, кто спит с малышом в обнимку?
Выходите из кустов! Чувствуете ли какие преимущества перед раздельным спаньём? Переводить на отдельное койкоместо не собираетесь?


Старший спал с нами до полутора лет. Когда узнали, что снова беременны, переложили сына в кроватку. Первые 2 недели бегал к нам по ночам, потом все реже и реже, а когда родился маленький, то, как ни странно, Арсений стал приходить только утром, чтобы сообщить, что он проснулся, и всем пора вставать :)
Так вот когда мы переложили Арсения в кроватку, я поняла, что впервые за полтора года смогла расслабиться во сне. Я стала высыпаться.. Когда малыш рядом, конечно, здорово - и спокойно, и тепло, и покормить можно не вставая, но все-таки есть напряжение - как бы не разбудить, как бы неосторожно не задеть свое чудо. В общем, я за совместный сон пока мама кормит, а потом лучше перекладывать в отдельную кроватку.

Девочки, у меня Арсений иногда не спит днем. И в течение дня чувствует себя бодро, вечером ложится как всегда в 9, только засыпает значительно быстрее, минут за 10. Не вредно ли такому малышу без дневного сна? Бывает ли у вас такое? Что делаете?

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group