Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 23 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 10:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Цитата:
Мне ещё нельзя говорить "Давай пойдем побыстрее" - это всё, значит будем двигаться ещё медленнее

а я говорю: "Умеешь быстрым шагом? Давай!" и трусцой... :lol:
а повертеться она у меня мастерица та еще :lol: но и с мамой поболтать тоже :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 10:26 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:58 am
Сообщения: 53
Откуда: Нижегородская обл.
Всем доброго врмемени суток. :D

Летняя писал(а):
Девочки, а как сейчас у ваших малышей с капризами? Владик просто не узнаваем последнее время, постоянно канючит, ноет. Даже что-то просит тоже ноющим голоском. Может потому что я вышла на работу, работаю два через два, поэтому он два дня с бабушкой. Я уже незнаю как его от нытья отвлечь. Но не может же неделя моей работы так повлиять на ребенка ?


Мы чуть поменьше, но когда я вышла на полдня на работу, Косте было 1 год 9 месяцев, Костя сильно изменился, причем сразу, где-то на третий день, когда он понял, что это не просто исключение, что мамы с утра нет, а что так будет часто. Муж рассказывал, на каждый шорох в подъезде подходил к двери, говорил мама идет :roll: . Начал постоянно проситься на ручки и в конечном итоге стал просыпаться раньше на полтора часа, вставать стал еще до того, как я уходила на работу, где-то в половине 7-ого утра.

Сейчас с работой уже более менее улеглось, и Костя стал подольше спать утром. но начались другие капризы. Стоит ему отказать в чем-то, он сразу бросается в крики и слезы, причем не плачет, а притворяется. Встанет рядом, ткнется в диван и ноет и приговаривает "я плакать буду" и еще сильнее припускает :twisted: .

Так что влияет все: и работа и "пресловутый кризис" и полнолуние, будь оно неладно :lol:

Летняя писал(а):
то теперь стоит и канючит "мама пи". И также по другим разным бытовым вопросам. Я в растерянности


У нас так тоже было (да и сейчас случается), просто теперь ему твоего внимания стало в два раза меньше, вот он и возмещает его подобным способом.

karamel писал(а):
Вчера на рынок пошли, а там китайцы торгуют, ну и запах довольно специфический. Егор как закричит на весь рынок: "ФУ!!! Воняет!!!". Я ему: "Егор тише", а он ещё громче: "ФУУУУУУУУУУУ! ВоняЯЯЯЯЯет!!!" Стыдобища такая. Люди идут смеются, в общем-то правду говорит. Но я чуть под землю не провалилась. Я ж его не учила.

Кать, не заморачивайся и старайся на этом не акцентировать внимание Егора (лучше позднее дома профилактическую беседу провести :), сама пробовала, помогает ), быстрее пройдет. И стыдобищу закопай куда-нить, он же ребенок и тем более говорит правду :wink:

karamel писал(а):
А мой наобарот самостоятельный шибко стал. На улице за руку взять почти невозможно. Сам
одевается и обувается.


Мой не одевается, раздевается не целиком и все время со скандалами. Но вот сегодня на даче после грозы, при 18 градусах, обстоятельно расстегнул сандали, не на липучке и пошел босыми ногами в холодную грязь бррррр :evil: , потом еле выловила и отмыла :lol: . За руку не ходит, если только взгрустнется ему то возьмет за руку, и еще через дорогу.

Kistochka писал(а):
А у меня Ульянка раньше вообще за руку не любила ходить, только сама. А сейчас полюбила Так классно с ней ходить, за ручку держится, болтает что-нибудь ну это когда мы целенаправленно идем куда-то, на площадку например...иногда еще прижимается к руке, такая прям ласковая

Юль, Мож потому что у тебя девочка :)

Перечитала все сообщения, потом свой ответ (проблемы у всех похожие) все-таки это кризис. Терпения нам всем и хорошего настроения :D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 11:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Интересно, а на сколько теперь кризис затянется? До трех лет что ли :lol: ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 1:45 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
Девочки, здравствуйте, ну вот и мы в вашу старшую ясельную группу переместились :) так уж нам не терпелось повзрослеть. принимайте нас с Иришкой.
вот такие мы были 2 года назад, величиной в 2 банана - то ли мы мелкие, то ли бананы крупные? :)
Изображение
а сейчас уже в мамкиных босоножках и с папкиным чемоданом на прогулку собираемся
Изображение
и заморским бананам предпочитаем белорусскую поречку
Изображение

А кризис видать и до нас докатился... Проблемы действительно схожие. И канючки эти безпричинные, иногда просто выводят из себя, и смена настроения моментальная, и швыряния на пол всего что под рукой, если вдруг ее не понимают, и другие вокусы. Моя сикать еще повадилась в уголке на диване. Я уйду, например, плиту выключить или горшок помыть. прихожу, а ира показывает в свой заветный уголок и рассказывает что она там написяла. Хорошо хоть по чуть-чуть сикает, но мотивация мне не ясна!!! списываю это на кризис. Но к вопросу Летней присоединяюсь: Насколько этот кризис затянется? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 8:34 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:58 am
Сообщения: 53
Откуда: Нижегородская обл.
Летняя писал(а):
Интересно, а на сколько теперь кризис затянется? До трех лет что ли :lol: ?

Хотелось бы верить, что закончится раньше. :wink: :wink: :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 2:24 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Летняя писал(а):
Интересно, а на сколько теперь кризис затянется? До трех лет что ли ?

Насколько я помню с семинаров, проблемы должны уходить в течение 3 месяцев. Если кризис длится больше, значит, что-то не так делаем...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 2:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
ЗДРАВСТВУЙТЕ! :) жду кризиса со страхом, потому что боюсь себя неправильно повести, напортачить.. читаю литературу,готовлюсь..
Да, по-идеи, если родители правильно себя ведут, все быстро должно закончится.... в кризисе есть позитивные стороны :wink: , я статью здесь добавляла..http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 03#p423703

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 9:29 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:10 pm
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск-Москва
Софья_К писал(а):
Девочки, есть у кого удачные энциклопедии, чтобы и почитать можно было маме и картинки посмотреть ребенку.. А то столько вопросов стало, а я что-то забыла, об чем-то не знала, на что-то внимания никогда не обращала..Назрела потребность в энциклопедии!

Мне очень понравились энциклопедии издательства Белый город
Занимательное природоведение для малышей

Но это так на общие темы.
А еще про химические опыты, смотрела лично в лабиринте, пока не купила, как говорится, не все сразу
Занимательная химия для малышей

_________________
Изображение
--А сегодня, что для завтра сделал я?--


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 8:55 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:14 am
Сообщения: 79
Девочки, всем првие!т нам на днях только будет 2 года, уже есть задумки по отмечанию будут 3 деток (+моя) с мамами в возрасте от 1,4 до 2,2 лет! поделитесь кто как 2х летие отмечал, что деткам понравилось а что "не пошло"??
у нас будет много шариков гелим надутых все на тему "бабочки на полянке"
тортик в виде бабочки планирую сама испечь
стангазету делаю..как я провела 1-2 года:))

_________________
Изображение
мы и наши поделки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 6:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 9:44 am
Сообщения: 8
Откуда: Prague
Всем привет!
И нас принимайте в компанию!

А о кризисе - кажеться уже началось. Но все не так страшно. Постоянно говорит нет, но через некоторое времся все равно делает то что прошу. Главное выдержать паузу. Ну и все позволяю делать самому. После прогулки в коридоре по 15 мин. может стоять пока снимет верхнюю одежду, но помочь не позволяет! Все двери мне открывает, телефон приносит, когда зазвонит :) Я уже просто сижу и жду. Главная мотивация что-то сделать - я говорю что сама сделаю, он тут же кричит - нет я сам и все ;) проблемы нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 10:23 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:29 pm
Сообщения: 64
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Всем привет!
Мы тоже к вам. Наш кризис начался с вот этого момента
Вложение:
0001.JPG

Вот теперь даже на любимый сайт только редкой ночью :evil:
Но я стараюсь не терять присутствия духа :D :lol: За два месяца поняла, что любовь может всё! И сейчас почти все трудности преодоленны :)

_________________
Я - Аня,
Александра и Валентина (09.08.1993)
Даша (09.02.2008)
Алёна (20.01.2010)
Катюша (26.03.2011)
Василиса (07.06.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:29 pm
Сообщения: 64
Откуда: Люберцы, Московская обл.
CHELovek писал(а):
2 года уже есть! а кризиса пока не наблюдается.... и мы этому очень рады!!!

И мы с вами будем радоваться. Можно?
Если проскочите, бум у Вас учиться :)

_________________
Я - Аня,
Александра и Валентина (09.08.1993)
Даша (09.02.2008)
Алёна (20.01.2010)
Катюша (26.03.2011)
Василиса (07.06.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 12:27 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
У нас тоже кризиса не видно. :D Живем в ладу с собой и окружающей действительностью.
Советы: обнимайте и целуйте ребенка не менее 8 раз в день(Ю.Б.Гиппенрейтер), больше времени уделяйте диалогу с чадом, вечером спрашивайте как прошел день(моя Лиза уже спать не ложиться,если не поговорим о прошедшем дне),что приятного видели,как играли,как гуляли.Избегайте острых ситуаций(к примеру,если ребенок капризничает в магазине,просит купить то,что не запланировано,избегайте походов с ним в магазин,переложите ответственность на близких,или если не получается,то избегайте проходить в магазине мимо опасных полок).Не бойтесь и не стесняйтесь истерики ребенка в людном месте.Возьмите себя в руки и спокойно и твердо отводите ребенка в тихое место,домой,на отдельную лавочку в парке,в сторону в поликлинике,из магазина уходите,берите на руки,шепчите на ушко,отвлекайте.Но не кричите и не гневайтесь-МАМА САМА ВСЕГДА ПРОВОКАТОР!!! :!: Ведь это не ребенок непослушный,а мама его не слышит и не чувствует.
Свежий пример-гуляем недавно на дет.площадке.Рядом бегает малыш годика четыре.С ним-бабушка.То и дело слышаться окрики-туда нельзя,сюда нельзя,там нельзя,там упадешь(дело на большом уличном дет.комплексе).А подумала ли бабушка,ведя ребенка туда,куда сама не разрешает?Не хочешь проблем-не веди в место,где,если знаешь,будет проблема и слезы.
У моей Лизы совсем нет ограничений,у нее в жизни мало запретов,она не слышит частое "нельзя".Вот наши запреты,и она их твердо знает с рождения-ток,газ,нож,высота,лекарства,бытовая химия,спички,ямы,бродячие собаки,бегать с острыми предметами,разговаривать во время еды,разговаривать с незнакомыми.Вот и все.То есть то,что касаемо жизни и здоровья. :!:

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 3:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Ну вот и мы тут объявилисЬ :)
Всем приветы!
У нас кризис тоже наблюдается, но начался он еще за месяц до 2-летия. Обострился после рождения братика. К братику у Арсеньки "претензий" нет, целует, обнимает его, а вот на меня обижается, что меньше внимания стала уделять, что кормлю малыша в самые неподходящие моменты - когда Арсению срочно хочется побыть со мной, поиграть и т.д. Очень стараюсь при любой возможности быть со старшим сыном, но.. этого ему, видимо, мало. Правда в последние дни ситуация заметно улучшается. Арсений стал спокойнее, сговорчивей. Может, уже все налаживается? :roll: :)

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 3:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:29 pm
Сообщения: 64
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Siringa писал(а):
К братику у Арсеньки "претензий" нет, целует, обнимает его, а вот на меня обижается

И у нас также было :D И капризы все были наверное больше из-за сестрёнки да садика...Сейчас всё хорошо ттт

_________________
Я - Аня,
Александра и Валентина (09.08.1993)
Даша (09.02.2008)
Алёна (20.01.2010)
Катюша (26.03.2011)
Василиса (07.06.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 23 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group