Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 24 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 2:26 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Девочки, нам идти в сад в июле-августе. Подскажите, как начинают водить дитя в сад? Просто назначают день и я ее веду? Есть ли вступительное родительское собрание?

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 7:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 3:16 am
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Восточное Бирюлево
У нас назначили день по совместной договоренности, сказали на сколько приводить по времени, что с собой, а собрание было уже в сентябре.

_________________
Ярослав 07.10.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 6:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 7:16 pm
Сообщения: 5
Откуда: Потругалия,Каркавелуш
Привет всем ровесникам!Наш кризис начался давно!Не скупимся на поцелуи,обнимания-тисканья и т.п.И всеже капризы не обошли нас стороной.Стараемся на них не реагировать, и,как результат,рев быстро проходит.Недавно Санек взял каменюку,и как мы ему не объясняли,всеравно носился с ним,пока...не уронил на ногу.Мы его не жалели,папа посадил сына на шею со словами:"мы же тебя предупреждали.",и,хотя удар был сильным,Саня только всхлипнул.Уже дома я увидела,что ноготь почернел!Я бы выла ого-го,а сын вон какой терпляжечка!
Но самая больша проблема-жуткая упертость!!!В 1год мы начали разговаривать и...перестали!Только мама,папа и любимая собака Авва(иногда Вава)!Если что-то очень хочет,говорю "скажи,я не понимаю",так он сразу надувается и отварачивается,типа "не очень мне то и хотелось".Со всеми знакомыми,наверное из-за того,что "достают"скажи да скажи,вообще перестал здороваться и прощаться!Просто КАРАУЛ!!!!
От полного отчаянья спасает то,что Санек все понимает,могу с ним договориться,идет на компромис.Логика развита хорошо,легко идут лото,пазлы,соединялки,игры,типа "найди недостающую часть","кто что ест" и т.п.Любит рисовать,разукрашивать,лепить,клеить.Но что делать дальше?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 8:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 12:52 am
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Привет всем! Я Марина, а моей солнечной доче Анютке на днях исполнилось 2 годика.
Принимайте нас в свои ряды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 8:28 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:09 am
Сообщения: 13
Всем привет!!! Очень рада, что нашла ровесников!!!! Меня зовут Наталья, а мое солнышко- Яночка!

Хочу немного рассказать о нас! О нашем кризисе. Яна очень была капризной, упертой, все делала на зло. Период кризиса был с 1,5 - до 1,10! Специально выбирала на дорогу, ладилась на землю, причем не орала, а просто улыбалась! Ей было смешно! Я даже начала переживать, может с ней что то не так, психика нарушена и т.д. Но ничего пережили!!! Теперь нам 2,1!!! Очень хорошо стала говорить, ее в 1,11 просто прорвало! Если раньше говорило типа "капкапка"- колбаса, "акой азякама"- укрой одеялом!!! То теперь чисто, правельно! Только немного путает "папа пошла на работу"! Капризов практически нет!!! Стала взросла, рассуждения, поведение! У нас только одна проблема, Яночка одиночка!!! Ей не нужна компания детей. Есть подружка Ева, на этом лимит исчерпан! Либо я слишком заморочена этим.

Хочется пообщаться с ровесникам! Как у вас дела?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 2:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Наталья, не знаю , что скажут другие, но нам примерно до 2л и 2или 3 месяцев никто был не нужен, только мама... Потом появилась подружка, которая старше на полтора года, любим гулять вместе... Буквально на днях на площадке стала проявлять интерес к детям и то не играть, а наблюдать, повторять то, что они делают... Так что не переживайте... А вообще люди все разные, может ей по жизни нужен будет ограниченный круг людей.... А КРИЗИС У НАС НАЧАЛСЯ 3 дня назад... раньше читала и думала, что за бред.... А вчера хожу и чуть ли не плачу.... Ребенок меня не слышит... вообще! Делает все поперек, причем в ущерб себе, злится из-за этого и начнает истерить.... Замкнутый круг.... А папа еще в ситуацию не вник и только еще больше раздражает....

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 5:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:09 am
Сообщения: 13
Нам... честно говоря с самого рождения никто не нужен!!! Только мама, мама ляляля (Это означает на руки возьми).
А на счет кризиса.... Ох, терпения, и только терпения! Я что только не делала, и спокойно объясняла, и срывалась, и делала лицо кирпичем бесполезно! Пока все само сабой не разрешилось.... Может конечно, это только у меня так реагировала!

Игнатеночка, а как вы засыпаете..... Я уже не знаю, как ее приучить ложится спать одной! Только с мамой! Да еще и не уговоришь..... то почитай, то полюби, то поиграй, то воды, то в туалет.... и это все на час, полтора затягивается!!!! А днем, быстрее я засыпаю, просыпаюсь, а она сидит в кровати играет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Спасибо за поддержку. А про сон-это практически вы с нас писали... В окошко подсматриваете? :D Сейчас только улеглись (23.58), а начали в 10. Я с ней стараюсь не воевать, когда сама неуставшая вдрызг, хочешь-спи, не хочешь-пошли ходить по дому.... Засыпаем ТОЛЬКО с мамой... Огромная проблема даже днем с бабушкой оставить, потому как с ней не спит ( хотя наговариваю-целых 4 раза засыпала за 2 с половиной года, на целых полчаса). У меня подружки на ночь детей бабушкам с полугода оставляют, а на меня как на ненормальную смотрят... А еще нам мамина рука нужна, мы на ней спим... уже и болит она, и затекает, даже немеет иногда, а борьбу она выигрывает...Я ее спрашиваю, ты когда без мамы и без ручки спать будешь, а она мне говорит, когда мама уйдет, буду.... :shock: куда уйдет? с кем будет? Я буквально неделю назад ее отселила в отдельную комнату, укладываю и ухожу, а потом ночные бега-она ко мне-я к ней... но надеюсь, это пройдет когда-нибудь...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 10:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:09 am
Сообщения: 13
игнатеночка, а что вы умеете? Я после прочитанного, себя неполноценной мамой считаю! Все, что то делают, а мне легче купить! Решила сделать суперуниверсальное лото, не знаю на сколько меня хватит!
Яночка знает цифры, считает до 10, знает все буквы, цвета, формы! Очень любит книги, знает много стишков, песни поет! Очень хорошо и чисто говорит!!! У меня столько пособий, я вообще больная по играм, книгам, скупаю все!!! Супруг ругает, говорит, что у меня свободное место только на потолке!
Хочу купить кубики Зайцева и начать учится читать! Конечно не знаю как пойдет.... дороговаты они еще блин, то ли склеивать,то ли готовые купись!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 11:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Ну нам до вас еще расти и расти... Буквы знаем, пытаемся учить слоги по чуть-чуть, кубиков нет, пока не планирую, думаю вряд ли у меня терпения хватит на них. Считаем до 5, дальше как придется....Говорить начали поздно, сейчас конечно говорим много, но не все понятно+у нас короткая уздечка, которую не подрезали... :roll: стихов не много.... , хотя читать очень любим. Картинки любим собирать, но не пазлы, а деревянные типа мозаик, у нас их много, стала сама собирать 4 кубика, только у меня в итоге спрашивает-правильно? Пошли сюжетные игры в самостоятельном исполннии, всех кормит, качает, спать кладет и тд., очень любим наклейки, придумываю ей задания целыми альбомами....вчера достала квадраты, 2 уровень, она с первого раза 4 квадрата , не задумываясь, собрала, остальные вместе...Можно было раньше достать...Пошли игры с домиками, ожил папа-строят из всех подряд конструкторов, очень довольны оба...А насчет лото-если у вас много покупных, то может оно и не надо.... У нас есть сделанное небольшое, но сильной радости от него нет, играем редко, наверное, потому, что игр много и лото других в том числе.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 10:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
принимайте в свои ряды. нам 2г 1м. знаем не все буквы, но особо и не настаивала.. в процессе игр запоминает сама... цифры знает все, но считаем до 5. дальше-в разнобой. из стихов - тоже мало. только про "кошкин дом" чуть-чуть. паззлы складываем только из 4 частей.
сейчас хочу упор на чтение сделать, пока интерес есть, надо поощрать. неделю купила электронную таблицу-алфавит. успехов новых нет. будем стараться дальше) все получится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 6:36 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
У нас достижение - вчера в первый раз доча собрала пазл (деревянный) из 16 частей, правда до этого месяц тренировалась :) А стихи мы обожаем, особенно "Мойдодыра" и даже чуть-чуть наизусть знаем)))

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 2:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 7:11 pm
Сообщения: 96
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тема замерла, похоже. Неужели на форуме сейчас нет активных двухлеток и их активных мам?! :) Меня зовут Лана, дочку - Анюта, сейчас ей два года и 12 дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2 г. 6 мес.
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 8:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 3:28 pm
Сообщения: 3
Привет! Есть и мамы и двухлетки, я- Юлия, сын Степан, два года и 13 дней)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 24 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group