Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 1:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:24 pm
Сообщения: 37
Откуда: Люберцы
Затишье какое-то Новогоднее. Наверно все готовились к празднику? Поделитесь кто как отмечал Новый Год и Рождество. Может уже кто уже на Елку ходил? Мы хотели сходить, но за день до Елки Настя нагулялась на морозе, замерзла и два дня отказывалась из дому выходить. Так и живем, пока холодно - день погуляем, два дома. Во что вы играете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 7:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Привет! Мы Новый год отмечали с моими родственниками, детей были четверо:2 моих и 2 племянницы 6 и 2 с половиной лет. Мы с мужем подготовили сценарий, он был Дедом Морозом, я ведущей, была ещё вьюга, она хотела мешок с подарками унести :D . Прошло неплохо, муж только запарился, сначала на улице были, а потом в дом пошли, потому как ёлки на улице не было. Ну для первого раза я думаю неплохо, Лида правда(6 лет), узнала Деда Мороза, несмотря на все его ухищрения и сказала Мише:"это не Дед Мороз, а твой папа". Он правда не согласился :lol:
Ну а ближе к полуночи сели все за стол. В остальное время дети сами себя развлекали друг другом, новыми игрушками, иногда взрослые по-очереди присоединялись, в некоторые игры, типа нового конструктора Тайкон или магнитной мозаики(мелковата она), лучше пока играть вместе. Папе очень понравилось собирать новый конструктор, а мне мозаику :lol:
Мы ходили на 2 ёлки и в саду ёлка была, Фёдору всё понравилось. Вёл себя хорошо, на ёлке с цирком ближе к концу представления ему уже надоело всё, мы дурачились, на сцену изредка посматривал и хлопал, ну это устроители затянули, почти 2 часа представление шло. Конечно, мне и самой надоело смотреть, не очень представление было. После представления мои попросили светящиеся шпаги, и весь день дрались, пока дед не забрал, развлекались тем, что швыряли их с лестницы, одна уже к этому времени не светилась.
Другая ёлка была на Рождество в церкви, народу много было и Фёдор есть очень хотел. Рассмешил нас. Я говорю" пойдёшь к Деду Морозу стишок рассказывать?"
"Не хочу к Морозу, я ЕСТЬ хочу". Мы уехали сразу как проснулись, поел он только то, что я случайно в сумке нашла :roll: Время уже было ближе к полудню, деть проголодался, а родители всё тащат куда-то :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 8:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:24 pm
Сообщения: 37
Откуда: Люберцы
Здорово!!! А Федор давно в садик ходит? И как ему? Нравится? Я никак не могу решиться Настю в садик отдать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 9:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Фёдора в сад с сентября определили. Первый месяц не очень хотел оставаться, но как только я уходила, успокаивался, и нормально играл, кушал, спал..Несколько раз писался, чего давно уже не было, болели раза два. Но в общем всё не плохо, лучше, чем у Миши всё проходило.
Нравиться ли Фёдору ходить в сад точно не знаю, но дома ему уже скучно и воспитательница мне нравится, в ней всего в меру, она не кричит, и что самое главное, видно, что детей она ЛЮБИТ. Я не дёргаюсь, дети очень это чувствуют. Вижу больше плюсов, поэтому мы ходим в сад, да и маме пора возвращаться на работу. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 10:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:24 pm
Сообщения: 37
Откуда: Люберцы
Насте дома тоже уже скучно. Играть я совсем не умею. Она развлекает себя как может. И общения с другими детьми ей не хватает. Так что уже действительно пора...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 7:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:24 pm
Сообщения: 37
Откуда: Люберцы
Конечно можно и нужно!
В ясли Настю не взяли, так что до осени будем дома развлекаться чем можем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 5:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:46 pm
Сообщения: 8
Откуда: Мытищи, МО
Привет. Моему Ванюшке тоже недавно исполнилось 2.5. Я в эту темку заглядываю иногда. Тихо тут. Наверное, потому что лето. Дома не сидится.
У нас сейчас основная тема - куда бы с малышком выбраться, чтобы и ему и нам интересно было. Жаль, идей не густо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 3:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 11:50 pm
Сообщения: 17
Откуда: Краснодар
katterina, приятно с вами познакомиться :D
Мы тоже из города пока никуда не выбирались, скоро в станицу поедем к родителям мужа, может на море получится выбраться.
А пока гуляем, наслаждаемся летом. Хотя гулять приходится часов с 8-00 максимум до 11-00, позже жара становится совсем невыносимой :(
Вечером город тоже не остывает, уже 20-00, а жарко также как днем.
Поэтому утром ходим в разные городские парки, осваиваем качели-карусели-лазалки, а потом - бегом домой.
Дома тоже есть чем заняться :)

_________________
Катюша родилась 27 ноября 2006года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 7:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 6:57 am
Сообщения: 20
Откуда: США, Филадельфия
Добрый день! Тоже хочу к вам присоединиться. :) Моей младшей дочке 2 года и 10 месяцев. Осенью пойдет в группу ... Даже не знаю точно как подобрать название по русски. Ну, типа детского сада. Но заниматься будут только 2 раза в неделю по 1.5 часа. Анюта этого очень ждет!

_________________
Мои дети: Анастасия-17 лет, Филипп-8 лет и Анюта-3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 6:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:16 pm
Сообщения: 5
Привет
Артему 2 года и 10 месяцев. Вчера целый день шел дождь - пришлось сидеть дома. У нас есть много журналов, картинок, книжек, лото и т.д. и т.п., но хватает его минут на 20. Если не вывести ребенка на улицу, то он разнесет дом. Куда вы ходите (ездите) в дождь? У нас в городе совсем нет ролледромов, катков и крытых детских площадок. Как занять ребенка?

_________________
Артём - уже 4 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 9:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:05 am
Сообщения: 31
Откуда: USA, NJ
Всем привет!
Ори 2 года и 3 мес. В дождливые дни и в зимнее время (так как темнеет очень рано), я стараюсь организовать встречи с Ориными подружками на дому. У нас есть пара постоянных друзей, вот мы и встречаемся, то дома у одной из подруг, то вместе выезжаем в зоомагазины, книжные магазины, библиотеки - вместе и детям и мамам веселее. :lol:

_________________
Ори (август 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 12:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Здравствуйте, наконец-то люди появились :D
А я, наоборот, люблю дождливые дни. Так много можно успеть сделать. Летом вообще на занятия времени не оставалось - все гуляли. А сейчас если пластилин достали, то не меньше 40 минут, краски - может и на 1 час занятие растянуться. А еще Санькины недельки, читать-писать. А чтоб немного энергию накопившуюся сбросить, можно Железновых включить-потанцевать или полосу препятствий построить - стулья, столы, туннель. И в кегли весело играть.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 2:52 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:31 pm
Сообщения: 57
Откуда: Симферополь, Украина
nelly-shi писал(а):
А я, наоборот, люблю дождливые дни. Так много можно успеть сделать.

Вот и я тоже такие дни люблю. И поиграть-позаниматься можно вдоволь, и других детей с мамами к себе пригласить. Ведь в хорошую погоду не станешь жертвовать прогулкой ради похода в гости, а в дождь - пожалуйста. А хочется, чтобы дети учились общаться не только на прогулке, но и "на чужой территории".
А энергию накопившуюся сбросить спорткомплекс помогает.

_________________
Изображение
30.03.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
А нам как раз и не хватало общения "на чужой территории". Ну нет у нас друзей-ровестников :( Пришлось отдать в детский сад. Вожу на 4 часа. Теперь малые учатся налаживать отнешения в коллективе. Жаль, конечно, что я не могу корректировать этот процесс, но самостоятельности у ребят за прошедшее время явно прибавилось.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От 2,5 до 3-х лет
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 8:32 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
А нас возьмете??? Нам пока только два года и два месяца, но в теме по нашему возрасту вообще так гллухо.... :cry:
Меня зовут Альбина, дочку Сонечка... :D

_________________
Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца
А я Альбина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group