Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 34 из 36   [ Сообщений: 531 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 8:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Нита писал(а):
У нас Дашенька тоже иногда не спала в группе, но воспитатели забирали ее в игровую и там она играла в тихие игры(рисовала, лепила и т.д.).

Если бы наши воспитатели давали Веронике занятия с тихим содержанием (рисование, чтение книжек), она бы тоже долго никого не беспокоила. Но им хочется в детской спальне друг с другом шепотом посплетничать. А бывает они вообще уходят из сада на время сна, оставляя в группе либо няничку, либо уборщицу или вообще только шестилетнего сынишку одной из воспитательниц. Поэтому она в этом смысле очень "неудобный" для них ребенок. Переводить в другой садик поздно, да и денег у нас малова-то, и это мягко сказано. Наш садик дешевый и самый простой, так что жаловаться бесполезно - только нарвемся на непонимание и вылетим. А мне на работу хочется. Да, и деньги заработанные мною лишними не будут.

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 8:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
А у вас одна группа с 2 до 3? Может в другую группу перевести, где воспитатели получше? Просто затюкают там ребенка, жалко :cry: .
А бабушек, дедушек рядом нет? может как-то с ними договориться.
Я собираюсь на работу после трех и то на пол дня, а пол дня с бабушкой.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 10:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Увы, ясельная группа только одна. Младшая тоже одна. Там вообще всего 6 групп в саду. Хорошо, одно - детей в группе от 8 до 15. Хотя это им не мешает воспитателям игнорировать слезные просьбы Вероники, посадить ее на горшок. Стояла за дверями, не хотела вмешиваться, ждала, когда же они услышат, как Ника кричит во весь голос: "титатей иди сюда, горшочек хочу". Она с минуту голосила точно, а когда я заглянула, воспитательница выстраивала детей гуськом идти пить кислородный коктейль. Я повела Нику на горшок сама, но мы дойти не успели - описились. Вероника редко в штаники писиет, она терпеть по три часа может. Представляю, сколько слез она пролила, пока я за ней не пришла. :evil: :x

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 11:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Мне очень жаль вашу карапузину, я забрала бы ребетенка из такого садика. Больше вреда от него, чем пользы.
Если б не финансовые затруднения, я бы вообще ушла с работы. У меня самое большое хобби - это дети :D .
А может вам второго :wink:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 3:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
К сожалению, наши финансовые затруднения и загнали Веронику в сад так рано :cry:

А второго хочу, очень хочу.......
Когда-нибудь, может быть, если будет по-карману... :roll:

Нита, а вы не боитесь, что когда Никитушка пойдет в школу ему и там тяжело придется адаптироваться? Может лучше с маленького приучить к авторитету старших и коллективным играм и работе?

Я слышала, что чем раньше ребенок начинает входить в коллектив, тем легче ему потом дается общение в коллективе. Может быть вы хотите отдать его в какие - нибудь кружки или секции в будущем?
_________________

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 5:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
У нас же две старшие девочки, которые вроде бы большие, но все же маленькие. Он с ними учится общаться и сотрудничать.
А перед школой я хотела бы его отдать на курсы по подготовке к школе, их ведет профессиональный педагог, только лишь для адаптации к работе в колективе. Ну может быть музыкальная школа, если он захочет :wink:
А насчет того, что если раньше...
Так опыт со старшими показывает, что от этого ничего не зависит. У меня Настенька, как была не общительная, так до сих пор такая. А Дашеньку и садик не сломал, с его стереотипами :evil:
А к школе я их готовила сама, садик только мешает :evil:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 8:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
У меня брат средний в раннем детстве тоже был замкнутым. Он рано стал самостоятельным из-за рождения младшенького и малообщительным одновременно. Однако он очень от этого страдал, хотя родители до сих пор об этом не знают. Ему многое пришлось сделать для того, чтобы аж в 7 классе завоевать себе авторитет и репутацию веселого парня. Только в старших классах он расцвел и стал всеобщим любимчиком, очень общительным и веселым. В Ярославе его знает пол города, по улице не пройдешь не встретив человека, который его не знает. А в детстве казалось, что он никогда не будет так общителен. Бабушки называли его "немтырь", во дворе он ни с кем не играл, кроме как в футбол (там общение менее важно, чем умение играть в мяч). Может у Настеньки просто не все получается или она умнее сверстников и ей интереснее с более взрослыми людьми? Я в школе обажала общаться со старшими. Хотя и среди ровестников проблем не знала.

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 10:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Настенька у нас такая,потому что мы были молодые и неопытные. :cry: В роддоме мне ее принесли только на вторые сутки, кормить приносили по часам, а когда нас выписали, то это был маленький павиан с красной в пупырышках и язвочках попой.
Я проплакала над ней около часа, а из-за басен врачей, я боялась взять ее к себе в кровать. После прививки АКДС она жутко кричала и бросила ГВ, больницы и мои сессии тоже мало хорошего в жизни ребенка. А тут еще Дашенька родилась и маму надо делить.Садик тоже нам слишком дорого достался. В общем, сейчас мы с папой пытаемся все это исправить :( .

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 8:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Нита, можно на ты?
У меня средний брат только повзрослев понял, что родители его любят, и любят больше всех. Всегда считал себя нелюбимым ребенком. Родители старались никого не выделять и одинаково ко всем относились. Хочу второго, но подумать стьрашно, что будет Ника испытывать при этом. Я второму радовалась, как игрушке, которую давно просила. :D Может сказанное не к месту, но вдруг замкнутость Настеньки объясняется тем, что ей кажется, что она менее всех любима родителями?
А как пытаетесь исправить?

Вероника сегодня у меня впервые лепила пластелином картинки на бумаге!!! :D Можно нас поздравить - мама наконец созрела в этом отношении. :D :oops:

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 9:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Цитата:
А как пытаетесь исправить?


Мы как раз с утра до вечера и говорим ей,что мы ее любим. Поддерживаем ее во всем. Со второго класса она училась играть на фоно, а в прошлом ей захотелось учиться на флейте, а в этом еще и на художку идет - вобщем творческая личность :wink: .
Я хочу чтоб она научилась выражать свои эмоции, тогда ей станет легче понимать и воспринимать окружающих и прежде всего саму себя.
Никитушка ей очень в этом помогает, мы очень рады смотреть как они вместе играют и общаются.

А насчет второго не переживайте у нас барышни очень ждали Никитушку и во всем нам помогали, главное чтоб ребенок был активным участником процесса(всмысле подготовки, наблюдений за развитием и помощи после рождения), чтоб она ждала своего братика или сестричку на равне с вами.
Мы просто немного раньше родили Дашеньку, чем к этому была готова Настенька.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 12:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Нита писал(а):
Со второго класса она училась играть на фоно, а в прошлом ей захотелось учиться на флейте, а в этом еще и на художку идет - вобщем творческая личность

Здорово, что Настенька у вас многосторонне развивается. Возможно ей как творческой личности окружающие и не нужны?
Я с 8 лет стихи писала и как в последствии оказалось имела необыкновенную способность к запоминанию. Считала многое из своих способностей ненормальным и мечтала быть как все. :? Потом это, конечно, исполнилось - я почти стремилась в серую массу. Итог: обычный человек - и мне скучно! Хочу чтобы Вероника не только знала, что хорошо отличатся от других, но и радовалась этому. Любое умение ребенка дает ему уверенность в себе и гордость, что он умеет что-то лучше, чем другие. Поэтому я поощряю желание Вероники рисовать. Она с карандашами и ручкой почти не разлучна. И я не навязываю ей стандарты рисования (полосочки прямые, кривые, пунктиры и т.п.), хочу чтобы у нее именно творчество зародилось. Только бы не во вред...

А Никита уже проявляет интерес к музыке? Старшие его увлекли, наверное? Что он вообще у вас сейчас любит делать?
Если педагог профессиональный нужен только для адаптации в коллективе, вы , видимо сами его обучаете? Можно узнать по какой системе? Извиняюсь за бесцеремонность. :oops:

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 8:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Надин, а вы попробуйте рисовать вместе с Вероникой или лепить. и вкорне поменять отношение к себе, как к обычному человеку. Вы увидите, что вы умеете не только рисовать и лепить, а начнете вместе с ней сочинять стихи или сказки. Поверте домашние сказки самые близкие и любимые.
А творчеством у нас занимается почти вся семья. Дашенька у нас с первого класса по классу скрипки занимается и уже год рисует в художке. Я в прошлом году тоже поступила в художку 8) . Вот пытаемся папу тоже в этом плане на что-то сподвигнуть.
А Никитка в этом всем варится. Слушает как девочки играют, пытается сам на фоно играть, но больше ему нравиться играть на сопилке. Рисуем и лепим постоянно, очень любим на улице рисовать мелками. Книжки любит, чтоб я ему читала, самые любимые рассказывает наизусть. А мотодике мы никакой не следуем. Вот недавно купили кубики Зайцева и книгу Лены Даниловой Кубики в семье. Сейчас пока клеим и читаем.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 9:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Нита писал(а):
Надин, а вы попробуйте рисовать вместе с Вероникой или лепить. и вкорне поменять отношение к себе, как к обычному человеку. Вы увидите, что вы умеете не только рисовать и лепить, а начнете вместе с ней сочинять стихи или сказки. Поверте домашние сказки самые близкие и любимые.

Нита, мы рисуем и лепим, и клеим, и читаем, и мозайкой шедевры собираем, и стихи и песенки я ей пою и рассказываю не только книжных детских классиков, но и своего сочинения. Сама стихи с 8 лет писала, сказки с 7 лет (еще печатными буквами). Помню в подготовительном классе все заслушивались моей сказкой про комара. А еще какую-то сказку про таинственную ночь мы даже пытались инсценировать. Вероника в 1 год и 9 месяцев уже пела песенки собственного сочинения. :D Так что с этим у нас проблем тоже нет. :D
Искала по всему городу кубики Зайцева, когда Нике было полгода. Не нашла. Пришлось заказать "Чтение с пеленок" по методике Глена Домана. Дорого - пробабушка на день рожденье заранее подарила деньги. Подарок сама потом не оценила.))) Потому подарила в день рожденье еще раз на свой вкус подарок. :lol: Пробовали заниматься, но особых успехов я не замечаю. Вероника при прочтении карточки сразу бежала к предмету соответствующему слову и показывала пальцем. Так что ни о каком внимании по секунде на карточку, пять секунд подряд говорить не приходилось. :roll:
Словосочетания пошли на УРА. Но она их все равно не запоминала. Правда однажды она случайно нашла карточку со словом "баба", которое мы уже пол года не использовали, и принесла папе, радостно крича: "папа, смотри - баба". Папа решил, что она научилась читать - смешно! :roll:

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 10:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Вот видите сколько вы делаете :shock: .
А Доман не у всех идет. Вы читали Сесил Лупан, у нее тоже не у всех детей пошло, да и она как-то не приняла полностью его метод, под себя перестроила.
Можно и свой метод придумать :wink:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 8:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Каюсь, Сесиль Лупан не дочитала. :oops: Как-то она у меня тяжело пошла. Я совсем запуталась и кое-где категорично не согласилась с методикой. Но Ника тогда была еще совсем крошкой. Сейчас многое изменилось, в том числе и мой взгляд на банальные вещи. Думаю сейчас самое время по-новому взглянуть на ее метод. Может быть дочитаю до конца ее книгу - пойму смысл метода.
На свой метод у меня фантазии не хватит. Образование мое далеко от педагогического, так что с психологией детей я сталкивалась только на первом курсе, и то лишь вскользь. Да и давно это было. :?

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 34 из 36   [ Сообщений: 531 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group