Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 35 из 36   [ Сообщений: 531 ]
На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 10:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Нита писал(а):
Я в прошлом году тоже поступила в художку . Вот пытаемся папу тоже в этом плане на что-то сподвигнуть.

Вот, Вы молодцы какие! И детей в творчество и сами в творчество! Здорово!
Нашего папу ни на что не сподвигнешь.))
Кстати, я не знала, что в художественную школу можно поступать уже взрослыми. Когда мне было лет 8-9 я тоже в художественную школу поступила, но бросила - не могла рисовать по указке, становилось скучно. Больше всех расстроилась моя мама. Она сама красиво очень рисовала, расписывала стены в нашей комнате (где мы жили). Папа наш маленьким играл на пианино и один и в 4 руки. Но бросил ради занятий по дзюдо. Так что Вероника вероятно однажды тоже бросит свои увлечения. Наследственность плохая. :D :oops:

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Вас просто рано отдали в художку, раньше 10 лет нельзя ребенка обучать рисовать. До 10 лет ребенок должен творить. А у нас просто группа набралась тетушек, вот школа и пошла на встречу, мы эксперимент :wink: . А я по специельности инженер электронщик, так что до педагога мне очень далеко :lol: .
Родители должны быть - педагогами, психологами, лекарями, иметь юридические навыки, сантехниками, электриками и т.д.
Учимся по мере возникновения проблем :wink:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 8:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Думаю, что огромное желание любой эксперемент сделает успешным. :D
Нита писал(а):
Учимся по мере возникновения проблем

Это вы молодцы. Нам, конечно, тоже приходится. Муж у меня сам осваивал и разетки и трубы и еще много всего по ходу. С остальным правда мне приходится разбираться. :roll: Но я по образованию социолог - изучение и анализ - самые близкие мне понятия. :)

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 10:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
И еще, никогда не ждите от нее, что она бросит что-либо. Ребенок чувствует это и сделает так обязательно. Не все дети могут столько учиться чему-либо в специализированных школах. А некоторые дети занимаются поиском себя до определенного возраста, а потом уже занимаются своим любимым делом.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 6:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Есть родители, которые хотят реализовать в детях свои несбывшиеся мечты. Но у них часто не получается - дети бунтуют. А я по-натуре свободолюбивый человек, хочу и дочке свободы. Я не загружала ее ни графиком кормления, ни режимом сна с самого маленького. Она сама для себя решала кто она сова или жаворонок. Так до года мы были совами. Спать ложились в 12 ночи, просыпались в 10 утра. А с года стали жаворонками. Засыпаем в 22 30, просыпаемся в 7 утра. Кушает она до сих пор тогда когда хочет дома. Получается до садика один раз и после садика 2 раза в любое время. Ну и в саду по режиму. Днем спала до садика когда удобно было. В саду долго привыкала к режиму. Сейчас воспитатели говорят, что уже лучше спит - адаптировалась. Такая свобода предоставленная мамой, не может научить ее организовывать свой день и свои предпочтения. Думаю, если она выберет танцы, это будет самое для нее легкое занятие, т.к. она любит танцевать и готова постоянно учиться чему-то новому. Может быть танцы и не бросит. :roll:

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 1:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
У Никитушки тоже свой режим дня.
Поищите, может у вас в городе есть танцевальные студии для маленьких деток, в нашем можно с 4 лет в студию отдать.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 12:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
У нас есть школа для малышей, где есть занятия по танцам и музыке с 2,5 лет. Так что нам немного осталось. :D

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 6:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:47 am
Сообщения: 2
Откуда: Украина, г.Львов
Всем привет!
Вот закончили с празднованием 2-хлетия и сразу к вам :)
Мы уже умеем считать до 10 (без ошибок), до 20 (с вариантами). Также считает до 10 на английском.
Говорит хорошо и много :D , особенно когда спать укладывается. Иногда вставляет английские слова. Это при том, что я учила французский.
Из букв знает А, О, Т.
Рисует фломастерами и только маленькие-маленькие кружочки-закорлючки.Краски мы что-то забросили :(

А кто-нибудь ездил отдыхать с детками за границу? И куда и когда лучше?

_________________
Нашей Яночке 2 года (ДР 29.07.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 2:58 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Всем привет! :D
Как давно здесь не было новых сообщений! :shock:
Здесь есть кто-нибудь? :D
Данилке сегодня... т.е. уже вчера 2 годика исполнилось...
Рассказ о нашем дне рождения в предыдущем разделе :)
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=331343#331343
Ах! :) Жалко, что ДР только раз в году! Хочу ещё! :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 6:33 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Жанночка
У нас тоже ничего нового...
Сын уже во всё сам играет :) и мне всё чаще кажется что я ему нужна всё меньше и меньше... :(
... Очень любим вместе танцевать... играть в догонялки... рисовать... лепить из пластилина... и очень любит помагать по хозяйству (причем помощь становится всё более ощутимой ) :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 12:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Мы сегодня первый день пошли в садик. Кира проплакала все 1,5 часа пока меня не было. А воспитательница заявила, что ребенок очень домашний и будет трудно. И дети почему-то все старше, уже около трех лет, хотя это ясельная группа. Я теперь думаю, может я поторопилась с садиком... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 4:18 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
а мы ещё так и не оформились: всех врачей прошли... а вот анализы сдать никак не можем. Для этого надо с утра в больницу идти а мы до 10-11 спать любим :)
m_alinka я тоже не представляю как сына в садик отдавать буду... Он хочет... Когда проходит мимо нашего садика, рассказывает " Данин садик... там дети гуляют, играют, спят, кушают... Даня будет играть... Мам, пойдём в садик"... но вот когда на практике поймёт, что ему там без мамы ... вообще не знаю, что будет :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 1:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Кира тоже хотела. Мы собирались 3 месяца, я ей все время рассказывала, как там хорошо. И что мама дела сделает и сразу придет. А получилось, что она почти 2 часа сегодня проплакала, когда кушали, даже за стол не села. Воспитатель сказала, что замолкала только чтобы передохнуть. Но меня увидела и сразу успокоилась. Вечером вот даже попыталась сказку пересказа, что им там читали, т.е. что-то запоминала. Отношение к деткам мне понравилось. Так что походим немного, а там посмотрим как дальше быть. Нам садик нужен, у Киры дисплазия. А сад ортопедический, общели массажи и гимнастику делать.
А анализа - это дааа... Их сложно сдать, даже если вставать в 8.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 5:12 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
m_alinka - если садик нравится - надо попытаться привыкнуть
:) ...
У нас в этом плане чуть посложнее: воспитатели в садике мне очень понравились - но на сам садик без слёз на взглянешь... Воспитатели пытались украсить как могли (рисунки, флажки и т.п.)... но само здание построено в 50-60 годах и такое ощущение что там ремонт не делали с самого основания :( ... Это ясельки - т.е. на следущий год нам уже в другой садик идти - и никто из родителей конечно на полгода-год в группах ремонт делать не будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 12:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 3:07 am
Сообщения: 12
Откуда: Украина
а мы уже пять месецев ходим по началу конучно плакала при расставании да и то потому что все детки плакали, так моя поняла это как норму поведение, потом заболели недели две не ходили, а когда пошли опять так плакать перестала. а сейчас уже и мокрых вещей не забираю, просится она уже :) , хотя вот понится недавно плакала потому что воспитательница наша уехала на учебу и ее заменяла молодая воспитательница, так доча как ее уидит сразу в плач, хотя потом опять заболели ОРЗ, впервый раз я была рада дочкиной болячки, пока болели вернулась наша и опять все втало на свои места Ура


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 35 из 36   [ Сообщений: 531 ]
На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group