Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 53 из 53   [ Сообщений: 790 ]
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 10:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Леля!
По поводу "резко бросить". Не знаю, что случилось и ни в коем случае не осуждаю. Просто хочу сказать, что и у меня была ситуация, когда стоял выбор: мне пришлось лечь на операцию. А это наркоз и курс антибиотиков после. Тогда сыну было чуть больше года. Помню, он ещё пошёл за пару дней перед этим. Очень порадовал. Я-то тряслась как осиновый листик со страху! Хоть отвлеклась!
В общем, бросать я ни в какую не хотела. Говорила с врачом и анестезиологом, прочла всю литературу, какую нашла. Короче, после укола через 1-1,5 ч сцеживалась. Днём привозили сыночка. Пережили кое-как.
Вообще, про больницу - отдельная история. Я о том, что главное - желание (ну, чтобы не в напряг, конечно!). А возможность всегда найти можно!
Надеюсь, не обидела!
Просто мне так хочется, чтобы ВСЕ ДЕТКИ КУШАЛИ СИСЮ! Одно НО - не знаю, как мир изменить! :lol: :lol: :lol:

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 9:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 2:43 pm
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Написала про то, где мы титю ели, а сообщение в "знакомство" ушло. Наверное, я что-то напутала:( Поэтому еще раз свой коммент здесь размещаю :)

Про необычные места для кормления - это прикольно! Я сразу начала вспоминать где и как нам приходилось со старшенькой титю сосать. Когда Катюня родилась у нас еще машины не было и мы с ней много разъезжали на маршрутках и пешком гуляли, поэтому по всякому бывало. В музее кормились, в автобусе в слинге "прятались"........А вот с сынулей "экстремальных" мест уже меньше посещаем, да и машина появилась


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 7:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Угу, ведь такие взрослые уже, а сколько всего знают, и все сами почти могут делать! :D
Возраст потрясающий, как по мне. Так явно становится, что из милого малыша совсем скоро получится взрослый пацан, котрый сам уже всему научит. А о младенце только вспоминать останется...

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 9:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
ПРивет, всем! прочитала вашу переписку про отдельный сон и ночной поход на горшок - хочу поделиться как у нас. Старшей Алине сейчас 2и 10 (13 авг. 2005). Мы тоже до последнего спали вместе и наверное спали бы и дальше, но так как запланировали второго малыша - стало ясно, что скоро эта привелегия будет отдана новому члену семьи и Альку надо с нашего дивана переселять. Это и дало нам сил и настойчивости! мы первым делом купили ей "взрослую" кровать (нормальная односпалка) и просто напросто укладываемся там вместе вечером (ну обычно с ней ложиться папа), а как уснет - уходим. Все постепенно, но устаканилось - сначала просыпалась, звала или прибегала к нам, а сейчас уже любит свою кроватку и хочет спать только там (специально все оформили - детский ночник, картинки, красивое покрывало, детское белье - короче, ее уголок). а на горшок - как сами проснемся, так и ее пару раз за ночь полусонную посадим.в последнее время стала сама просыпаться и пищать:" па-а-па-а, писить..." :)

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 3:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
Ялина писал(а):
как с малышом отношения у старшей сестрички складываются?
Знаете, есть тема в "Болталочке на лавочке" про разницу в возрасте между детьми. так вот я полностью подписываюсь под словами из самого первого сообщения этой темы - почитайте.! Ведь детки нашего с вами возраста не помнят того, что еще месяц назад было. Алина и не представляет, что была другая жизнь - без сестрички. Очень любят друг друга! :P
Вот наши предшественники (т. е. те, кто начил эту тему - сейчас этим деткам уже по 5-6 лет) обсуждали пресловутый кризис трех лет. а у вас уже прет? в частности: что делать, когда начинает визжать в полный рот в общественном месте? знаете, по мне, так тут уже не до педагогики - людей жалко - закрываю рот рукой, пока не угомониться! как у вас? :roll:

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 10:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Эх, нам так просто рот не заткнешь... А симптомы пресловутого кризиса уже давно. В этой связи мне нравятся подходы, которые у Гиппенгрейтер, например, предлагаются (ее книга и на этом чудесном сайте есть). Помните, когда в ответ на скандал малыша в очереди мама произносит фразу "Мне очень стыдно из-за этой сцены!" и тут начинает что-то происходить.
Я эту книгу уже по которому разу перечитываю - помогает! Только вот над собой работу приходится делать прежде всего... Это всегда самое сложное :D
Вообще, то, что я поняла для себя- ребенок буквально заставляет вырабатывать те качества, которых мне в жизни не хватает. Огромный и оч. хороший стимул :) Трудно, но интересно!

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 11:28 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: Киев.Нивки-Виноградарь
Игры-занятия
У нас тоже любимые игрушки-машинки.Их больше всего дома и всегда еще хочет :lol: :lol:
"Сложи узор"купила пару месяцев назад,очень нравится,может быть занят игрой 30-40 минут :)
Что подарить на ДР
На день рождения ,думаю купить коньки и блоки Деньеша.

_________________
Изображение
Изображение
[metric]http://www.onethree.ru/lines/images/2_2_22_3_17_5_2013_0_3_Ekaterine.gif[/metric]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 6:47 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Детский сад
Мы есть, правда мы немного поменьше :D
Фёдор с сентября начал ходить в сад, только привыкнет немного, и на больничный, уже 2 раза :(
Хотя в целом я всё же довольна, он говорить стал лучше, стал более самостоятельный, всё САМ хочет. Дерётся немного, это огорчает конечно, вчера старшего ударил сильно, Миша даже плакал.
Игры
Никитинские игры у нас не очень идут, я их убрала пока. Может я их заинтересовать не умею..
Лото
Распечатала на днях лото, на одних страницах картинки, слоги, точки или буквы, на других слова. Кто нибудь таким пользовался, у нас с мужем возник спор, что же резать. Правда это больше для старшего, но Фёдор же тоже влезет :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 8:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Лото
летящая над облаками писал(а):
Распечатала на днях лото,


В лото должен быть один большой лист, на котором только сверху что-то написано или нарисовано, и много маленьких, на которых с одной стороны написано или нарисовано тоже самое, что и на большом, а на другой подписи, что же там действительно написано или нарисовано.
Надеюсь понятно объяснила :)

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 1:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 8:27 am
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
Детский сад
А мы уже практически год ходим в детский сад. На больничном раза 3-4. Мелкие сопли я не считаю, так как сад специальный для детей с проблемами с дыхательными путями, поэтому их там прямо прогревают физио и т.д. (бесплатно).
Садом очень довольны, на прошлый НГ дети, которым и 2-х лет не было танцевали под музыку, играли. Видно, что много занимаются с ними воспитатели. Когда не приду, всегда занимаются. Конечно, не все детки сидят, кто хочет ( с утра обязательные занятия проходят маленькими группами). Сын с удовольствием ходит в сад, берёт с собой книгу обязательно.
А драчливость быстро пройдёт.
Лото
А лото, на сколько я понимаю, нужно сначала склеить 2 листа (с одной стороны картинки, с другой подписи). И играть, накладывая, сначала картинки на картинки, а потом можно картинки класть на слова, которые их обозначают. Так, по крайней мере, выглядит лото из книги Л. Даниловой

_________________
Всеволод (12.01.2006 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 53 из 53   [ Сообщений: 790 ]
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group