Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О проекте
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 9:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
«Каждый день жизни с детьми дает нам возможность
научить их чему-то хорошему, но надо помнить,
что мгновения эти мимолетны и могут никогда не повториться»
(Л.К. и Д. Попов «Путешествие в страну добродетелей»)

Дорогие друзья!
Рада вас приветствовать на страничках проекта «Путешествие в страну добродетелей».

Уже давно я собираю материал: игры, сказки, притчи, стихи, т.п., который может помочь мне как родителю (а на работе - и как педагогу) творчески подойти к воспитанию характера моих детей. Который поможет без «чтения морали» в спокойной, радостной и творческой обстановке донести до ребенка важные истины, помогающие ему прожить в этом мире достойную и счастливую жизнь.
Вежливость, трудолюбие, умение сотрудничать, правдивость, аккуратность, целеустремленность, отношение к родителям, забота о других, дружелюбие, доброта… Список качеств характера, которые любой родитель хотел бы видеть в своем ребенке, можно продолжать и продолжать…

Я уже поместила часть собранных идей по теме Аккуратность здесь: viewtopic.php?f=826&t=7638201. И продолжаю систематизировать накопленный материал и играть-заниматься со своей дочкой и детьми друзей, сейчас мы перешли к теме Вежливость. В ближайших планах - Щедрость, Гостеприимство, Забота, Бережное отношение к природе, Дружба, Умение сотрудничать…
Планирую примерно каждые два месяца начинать работу над новой темой и понемногу, по мере накопления фотоматериала о наших занятиях, размещать все на форуме, параллельно дополняя и уже открытые подразделы.

Дорогие друзья, я хочу обратить ваше внимание на то, что этот проект для тех, кто уже уверен в необходимости духовно-нравственного воспитания наших деток, либо еще не думал о важности этого направления для себя, но хотел бы почитать-поразмышлять на эту тему, а также использовать те игровые моменты, которые можно будет здесь найти. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ НАЧИНАТЬ НА СТРАНИЦАХ ЭТОГО ПРОЕКТА ПОЛЕМИКИ. Если вам захочется обсудить вопрос надо ли целенаправленно воспитывать детей, надо ли развивать в них добродетели, то предлагаю открыть специальную тему в разделе Психология и воспитание.

Очень надеюсь на то, что проект получится МЕЖКУЛЬТУРНЫМ, МЕЖРЕЛИГИОЗНЫМ, МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ, ведь вопрос счастливого будущего детей волнует родителей независимо от места проживания, социального положения и религиозных убеждений…

Присоединяйтесь!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О проекте
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 3:06 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
От всей души присоединяемся!
Желаем проекту быть нужным как можнобольшему количеству семей. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О проекте
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 4:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Несколько слов о структуре этого форума:
Каждая «Добродетель» будет иметь основной раздел (например Щедрость, Вежливость), где я буду постепенно размещать собранный материал. Если у вас возникнут какие-то новые идеи и дополнения – можно поделиться ими со всеми именно здесь. Единственное, прошу тогда обращать внимание на краткий план в первом или втором посте темы, возможно, нужно будет несколько дней подождать, чтобы ваше дополнение оказалось «на своем месте». Это предлагаю для того, чтобы всем было проще ориентироваться в материале.

Также по каждой теме будут созданы «подтемы» для тех, кто хочет поделиться со всеми успехами, рассказать, как проходят «занятия», выложить фото.

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О проекте
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:41 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 10:38 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Здравствуйте! Очень хотелось бы поговорить о том, как развивать в своем ребенке доброту и сочувствие. Почему-то пока у меня это плохо получается.... Пытаюсь показать на личном примере, прямо говорю, как следует поступить, читаю сказки, кстати почему-то их не очень много (на эту тему). Больше ничего пока в голову не приходит. А результат почему-то чуть ли не обратный. Может я слишком многого хочу и он еще маленький?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group