Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 6:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:26 pm
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
В 5-ю неделю по Пасхе (4 воскресение) Церковь воспоминает беседу Иисуса Христа с самарянкою. В ее лице Церковь представляет нам образ простой женщины, ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Спасителя.

_________________
дочки родились в октябре 2006 и в мае 2010
Игрушки и игры по Библейским сюжетам.
Читательский дневник маленького христианина
наши заметки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 6:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:26 pm
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Сюжет Святого Евангелия таков:
Проходя через Самарию, Господь с учениками Своими остановился отдохнуть около колодца, который, по преданию, был выкопан Иаковом. Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Ученики Иисуса отлучились в город за покупкой пищи, и Он обратился к самарянке с просьбой: "Дай Мне пить". Самарянка выразила свое удивление в том, что Он, будучи иудеем просит пить у нее, самарянки, имея в виду ту ненависть и презрение, которые иудеи питали к самарянам. Но Иисус, пришедший в мир спасти всех, а не только иудеев, объясняет женщине, что она бы не стала задавать подобного вопроса, зная, Кто говорит с ней и какое дар ей эта встреча. Если бы она знала, Кто просит у нее пить, то сама бы попросила Его утолить ее духовную жажду, открыть ей ту истину, познать которую стремятся все люди; и Он дал бы ей "воду живую", которая есть благодать Святого Духа.

Изображение

Самарянка не поняла Господа: под живой водой она разумела ключевую, которая находится на дне колодца, а потому и спросила Иисуса, откуда Он может иметь живую воду, если Ему и почерпнуть нечем, а колодец глубок. "Неужели Ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?" (Иоан. 4:12). Тогда Господь показывает ей другое понимание Его слов: "Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную" (Иоан. 4:13-14). Вода нужна всем живым существам. А благодатная вода, подаваемая Господом, еще нужнее, так как она дает нам возможность быть со Христом в жизни вечной.
Все еще не понимая Господа, и думая, что Он говорит о воде обыкновенной, только какой-то особенной, навсегда утоляющей жажду, самарянка просит Господа дать ей этой воды, чтобы избавиться от необходимости приходить за водой к колодцу. Тогда Господь открывает ей тайны ее жизни, и она понимает, что говорит не с простым человеком. Тогда самарянка спрашивает, где надо поклоняться Богу. Иисус отвечает, что настало время, когда Богу нужно будет поклоняться ни в каком-нибудь одном месте, а везде, "в духе и истине".
Поклоняться Богу духом и истиной значит стремиться угождать Богу не одним лишь внешним образом, а путем истинного и чистосердечного устремления к Богу как к Духу, всеми силами своего духовного существа; то есть не путем жертвоприношений, как это делали и иудеи, и самаряне, полагавшие, будто Богопочитание сводится лишь к этому, а познавать и любить Бога, непритворно и нелицемерно желая угодить Ему исполнением Его заповедей.
Самарянка как бы начинает понимать смысл слов Иисуса и в раздумье говорит: "Знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все". Господь говрит, что он и есть обещанный пророками Христос. В восторге от счастья, что она видит Мессию, самарянка бросает у колодца свой водонос и спешит в город возвестить всем о пришествии Мессии.
К Господу подошли самаряне. Многие уверовали в Него уже "по слову женщины", но еще больше уверовали "по Его слову", когда, по их приглашению, Он пробыл у них в городе два дня. Слушая учение Господа, они, по собственному признанию, убедились, "что Он истинно Спаситель мира, Христос".

Видео история Беседа Иисуса Христа с самарянкой http://zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=4&page=1

_________________
дочки родились в октябре 2006 и в мае 2010
Игрушки и игры по Библейским сюжетам.
Читательский дневник маленького христианина
наши заметки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 6:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:26 pm
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Г.Семирадский Христос и самарянка (1890 г.)

Евангелие от Иоанна (глава 4:4-42) (послушать текст Евангелия можно здесь http://www.predanie.ru/mp3/Novyj_Zavet/, в спровождении изображений http://teachpro.ru/course2d.aspx?idc=20005&cr=1)

5 Итак приходит Он в город Самарийский, называемый Сихарь, близ участка земли, данного Иаковом сыну своему Иосифу.
6 Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа.
7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
8 Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать.
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
27 В это время пришли ученики Его, и удивились, что Он разговаривал с женщиною; однакож ни один не сказал: чего Ты требуешь? или: о чем говоришь с нею?
28 Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям:
29 пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?
30 Они вышли из города и пошли к Нему.
31 Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.
32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?
34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.
38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.
39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала.
40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня.
41 И еще большее число уверовали по Его слову.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.

проповедь http://www.pravoslavie.ru/put/3259.htm

Стихиры:
Да радуется днесь светло небо и земля,
яко Христос явися воплощаемь яко Человек,
да Адама измет от клятвы всеродна,
и удивляется чудесы в Самарию пришед:
жене же беседоваше воды прося,
Иже облаки водами одеваяй.
Темже вси вернии поклонимся,
нас ради волею Обнищавшему,
благоутробным советом.

Тако глаголет Господь самаряныни:
аще бы еси ведала дар Божий,
и Кто есть глаголяй тебе, даждь Ми воды пити,
ты бы просила у Него, и дал бы ти пити,
да не вжаждешися во веки, глаголет Господь.

Источник живоначалия Иисус Спас наш,
ко источнику пришед патриарха Иакова,
пити прошаше воды от жены самаряныни.
Сей же неприобщительное иудеом прирекшей,
мудрый Зиждитель приводит ю, сладкими глаголы,
паче к прошению присносущныя воды,
юже и приимши всем проповеда рекущи:
приидите, видите сокровенных видца и Бога,
пришедшаго плотию, за еже спасти человека.

_________________
дочки родились в октябре 2006 и в мае 2010
Игрушки и игры по Библейским сюжетам.
Читательский дневник маленького христианина
наши заметки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Наши поделки
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 6:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:26 pm
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Наши поделки.
Колодец.
Делали из стаканчика, обклеенного бумагой, можно облепить пластилином. Ведро из половинки пластмассового яйца. Ведром черпали воду и вспоминали, для чего нужна вода. Как много раз пришлось бы бегать к колодцу, если бы не было крана :)
Изображение
Альтернативный вариант – глиняный колодец с камнями. Еще можно из спичек.
Изображение

В планах – другие варианты, с журавлем, с колесом и т.п. (см Игры и игрушки по Библейским сюжетам)

Поделки пластилиновый кувшинчик и колодец из спичек можно помотреть здесь

_________________
дочки родились в октябре 2006 и в мае 2010
Игрушки и игры по Библейским сюжетам.
Читательский дневник маленького христианина
наши заметки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Раскраска
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 6:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:26 pm
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Раскраска.
Собираемся приклеивать картонный объемный колодец.

Изображение

_________________
дочки родились в октябре 2006 и в мае 2010
Игрушки и игры по Библейским сюжетам.
Читательский дневник маленького христианина
наши заметки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Песня
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 9:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:26 pm
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Песня в исполнении Е. Смольяниновой "Христос и самарянка" http://www.predanie.ru/music/Smolyaninova_Evgeniya/:

Под тенью навеса на выступе гладком,
Сидел у колодца Христос,
Тут шла самарянка; обычным порядком.
Наполнила свой водонос.

Христос попросил поделиться водою,
Она же сказала в ответ:
«Ведь я самарянка, а с нашей средою,
Общения кажется нет».

Христос ей ответил: «О, если б ты знала,
Кто воду живую творит,
Сама бы искала, сама бы просила,
Того, кто с тобой говорит».

Колодец глубокий, как воду живую,
Ты можешь достать из него,
Отец наш Иаков, дал воду простую,
Неужели Ты больше его?

Христос ей сказал: «Приведи сюда мужа»,
Ответила: «Нет у меня».
Ты правду сказала, что пять их имела,
И этот, не муж у тебя.

Я вижу, пророк Ты, скажи где молиться?
На нашей горе Иразим,
Иль Богу Живому, иль в храме Святому,
Пришедше во Иерусалим.

Ни здесь и ни там, но везде и повсюду,
Где сердце любовью горит,
Об этом Мессия поведает людям,
Мессия с тобой говорит

Тогда самарянка бегом побежала,
Оставила свой водонос,
И встречным кричала и всех призывала,
Идите: «явился Христос!»

Он там у колодца, сидит ожидает,
С восторгом кричала о Нем,
Послушайте только, как Он рассуждает
И очи пылают огнем.

Он все мне сказал, что я думала тайно,
Пойдите, он скажет и вам,
И все удивлялись, встречая случайно,
И верили этим словам.

И весть самарянки в сердца проникала,
Хоть была коротка, проста,
И многие люди спасенья искали,
В учении Иисуса Христа.

_________________
дочки родились в октябре 2006 и в мае 2010
Игрушки и игры по Библейским сюжетам.
Читательский дневник маленького христианина
наши заметки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 1:12 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
ПОЛНОТА РАДОСТИ И МИРА

    «Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром» (Откр. 22:17).
Изображение Наглядность: На подносе кувшин с водой и четыре стакана разного размера и формы

Преподавание: Одна девочка хотела обрести спасение, однако думало, что если так рано отдаст своё сердце Иисусу, то в её жизни совсем не будет радости. Итак, девочка решило подождать, пока вырастет и состарится, а уже потом, перед смертью, принять Иисуса верою как своего Спасителя.

Однажды на уроке воскресной школы она услышала урок, который услышишь сейчас ты. После занятия девочка полностью изменила своё мнение и отдала своё сердце Иисусу.

Вот четыре стакана. Они совершенно разные, Эти стаканы напоминают четырёх людей разного возраста. Свежая чистая вода в кувшине напоминает воду жизни, которую Иисус обещает дать тем, кто примет Его верою. Представим, что эти четыре человека отдают Иисусусвои сердца. Смотрите, что Божий Сын делает для них. (Наполните все стаканы доверху водой).Каждого из этих лю дей Иисус наполнил радостью, миром и Своей жизнью. Люди заметили, что вИисусе Христе они имеют гора здо больше, чем во всей своей прошлой жизни. Ни один из них не пожалел о том, что отдал своё сердце Богу. Смотрите, каждый из них «наполнен».

Теперь тебе хотелось бы узнать возраст этих людей, верно? Могу себе представить, что ты об этом думаешь. Большой стакан напоминает пожилого мужчину, стакан поменьше - женщину, следующий стакан - подростка, и самый маленький стакан - мальчика или девочку.

Тут ты ошибаешься. Самый большой стакан изображает человека, который отдал свое сердце Господу Иисусу ещё в возрасте десяти лет. Сейчас этому человеку, возможно, семьдесят пять. Итак, все шестьдесят пять лет его сердце наполняли мир и радость. Этот человек дал БожьемуСыну возможность использовать его. Смотрите, насколько больше воды в этом большом, стакане,по сравнению с маленьким.

А маленький стаканчик напоминает девочку, которая ждала, пока ей исп о лнится семьд ес ятлет. Только потом она отдала своё сердце Иисусу Христу. Божий Сын и её сердце наполнил радость ю и водой жизни. Но посмотри, как мало эта девочка получила. Ей недолго оставалось жить для Иисуса - лишь пять лет, потому что в семьдесят пять ушла ввечность. Все предыдущие годы жизни, практически всю жизнь, онапрожила на земле без Иисуса, радость и мир не наполняли её сердце. Какмного она упустила!

Другие стаканы напоминают нам людей, которые отдали свои сердца Иисусу в разном в о зра сте. Каждый из них наполненнастолько, сколько осталось у него жизни на земле. Но никто из них не получил столько мира и радости, сколько человек, который отдалсвоё сердце Богу в десять лет и все годы жизни служил Господу.

А на кого ты хочешь быть по хожим?

По материалам ОЕД (Общество Евангелизации Детей)
http://kopilochka.net.ru/SUNDAY/k_primer.php

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 8:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:26 pm
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Дочка в костюме самарянки (одежда легко изготовляется из двух платков :) ). Носим воду из колодца

Изображение

_________________
дочки родились в октябре 2006 и в мае 2010
Игрушки и игры по Библейским сюжетам.
Читательский дневник маленького христианина
наши заметки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 11:31 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Накануне вечером, занимаясь с сыном, я открыла по его просьбе старое репринтное издание Закона Божия. Там мы прочли нижеследующее (привожу текст с современной орфографией и иллюстрации):

    Притча о милосердном самарянине
Изображение


Один еврей, законник, желая оправдать себя, (так как евреи считали "ближними своими" только евреев, а всех остальных презирали), спросил Иисуса Христа: "а кто мой ближний?"

Чтобы научить людей считать своим ближним всякого другого человека, кто бы он ни был, из какого бы народа ни происходил и какой бы веры ни был, а также, чтобы мы были сострадательны и милосердны ко всем людям, оказывая им посильную помощь в их нужде и несчастье, Иисус Христос ответил ему притчею.

"Один еврей шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.

Случайно тою дорогою шел еврейский священник. Он посмотрел на несчастного и прошел мимо.

Также и левит (еврейский церковный служитель) был на том месте; подошел, посмотрел и прошел мимо.

Изображение

Затем, по той же дороге ехал самарянин. (Евреи презирали самарян так, что не садились с ними вместе за стол, даже старались не разговаривать с ними). Самарянин, увидев израненного еврея, сжалился над ним. Он подошел к нему, перевязал ему раны, возливая на них масло и вино. Потом посадил его на своего осла, привез в гостиницу и там заботился о нем. А на другой день, отъезжая, он дал хозяину гостиницы два динария (динарий - римская серебряная монета) и сказал: "позаботься о нем и, если издержишь больше этого, то я, когда возвращусь, отдам тебе".


***

Притча о милосердном самарянине, кроме прямого и ясного смысла - о любви ко всякому ближнему, - имеет еще, как учат святые отцы, и другой иносказательный, глубокий и таинственный смысл.

Человек, идущий из Иерусалима в Иерихон, есть никто иной, как наш праотец Адам, а в лице его и все человечество. Не устояв в добре, лишившись райского блаженства, Адам и Ева вынуждены были покинуть "Иерусалим небесный" (рай) и удалиться на землю, где их сейчас же встретили бедствия и всевозможные невзгоды.
Разбойники - это силы бесовские, которые позавидовали невинному состоянию человека и толкнули его на путь греха, лишив наших прародителей верности заповеди Божией (райской жизни).
Раны - это язвы греховные, обессиливающие нас.
Священник и левит, это закон, данный нам чрез Моисея и священство в лице Аарона, которые сами по себе не могли спасти человека.
Под образом же милосердного самарянина следует разуметь Самого Иисуса Христа, Который для исцеления наших немощей, под видом масла и вина, дал нам новозаветный закон и благодать.
Гостиница - это Церковь Божия, где есть все необходимое для нашего лечения, а гостинник - это пастыри и учители церковные, которым Господь поручил заботу о пасомых.
Утренний выход самарянина - это явление Иисуса Христа после воскресения, и Его вознесете, а два динария, данные гостиннику, - это Божественное Откровение, сохраняемое посредством Писания и Священного Предания.
Наконец, обещание самарянина на обратном пути зайти опять в гостиницу для окончательного расчета, есть указание на второе пришествие Иисуса Христа на землю, когда Он "воздаст каждому по делам его" (Матф. 16, 27).



После этого Иисус Христос спросил законника: "как думаешь ты, кто из этих троих был ближний попавшемуся разбойникам?"

Законник ответил: "оказавший ему милость, (то есть самарянин)".

Тогда Иисус Христос сказал ему: "иди, и ты поступай так же".


ПРИМЕЧАНИЕ: См. в Евангелии от Луки, гл. 10, 29-37.

Законъ Божiй в интернете


После прочтения состоялась удивительная по глубине беседа с моим сыном. Он (САМ) рассказал как понял притчу (пишу общими словами): надо помогать всем, а всем нам поможет Бог.
Изображение В.Сазонов (1789-1870) 1843-1854 Масляная живопись по сухой штукатурке. Роспись аттика юго-восточной части Исаакиевского собора (Спб).

Изображение Иллюстрации к Библии


А далее, когда стала искать материалы для игр в интернете, обнаружила следующие:



:idea:
    Раскладная картинка Притча о милосердном самарянине

Согните фон, как показано на рисунке. Разогните в нужный момент урока.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Источник: http://pedagog.eparhia.ru/for_pedagog/m ... nagl/moza/



Раскраски
Изображение


    Сценка

ПРИТЧА О ДОБРОМ САМАРЯНИНЕ
(Лук. 10:30-37)
Автор стихов: Кожакина Виктория, г. Новороссийск, 1999 г.

ВЕДУЩИЙ: Однажды путник шел в Иерихон.
Был мирен и спокоен он.
Но вот разбойники напали на него,
А он не смог поделать ничего!
1-Й РАЗБОЙНИК: Бери скорее кошелек,
Держи, чтоб он сбежать не смог!
2-Й РАЗБОЙНИК: Уж слишком ты его избил,
Оставь его. Чтоб жив он был.
ВЕДУЩИЙ: Остался путник чуть живой.
Священник шел дорогой той
СВЯЩЕННИК: Ах, бедный, весь изранен ты!
Никто не даст тебе воды!
Однако нужно мне спешить!
Я должен скоро в храме быть!
ВЕДУЩИЙ: И по своим пошел делам.
Левит остановился там.
ЛЕВИТ: Кто мог его вот так избить?
Как может их земля носить?
Другие пусть заботятся о нем,
Мне некогда, и я тут ни при чем.
ВЕДУЩИЙ: Так путник наш один остался,
Но вдалеке вдруг ослик показался.
Какой-то человек на нем сидит.
Он слез. На путника глядит.
И видно, не уходит он,
Быть может. Путник наш спасен?!
САМАРЯНИН: О, что с тобой? Ты весь избит!
И кровь из ран твоих бежит!
ПУТНИК: Они меня убить хотели,
Да почему-то пожалели.
САМАРЯНИН: Я маслом раны заживлю,
Тебя водою напою.
Идем в гостиницу со мной!
К твоим услугам ослик мой.
ПУТНИК: Но не смогу я заплатить,
Ведь прежде, чем вот так избить,
Они ограбили меня.
Но все ж благодарю тебя!
САМАРЯНИН: Ну, за тебя я заплачу,
Ведь я помочь тебе хочу!
ВЕДУЩИЙ: Он позаботился о нем.
А я хочу сказать о том,
Что ближних мы любить должны,
А ближний тот. Кому важны,
Забота наша и любовь.
Добро же к нам вернется вновь!
КОНЕЦ
Сценка найдена здесь.

Изображение

Дополнительне ссылки:
Слово на притчу о милосердном самарянине Иоанна Крестьянкина http://www.pravoslavie.ru/put/2700.htm
митрополит Кирилл: Иисус Христос в Иудее. Притча о милосердном самарянине http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hri ... -all.shtml

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group