Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не переворачивается
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 9:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:45 pm
Сообщения: 3
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам быть....Ребенку 6 месяцев...очень плохо переворачивается со спины на живот...вернее позавчера первый раз перевернулась, когда я её усиленно завлекала игрушкой...больше не переворачивалась....и игрушкой не завлечешь, а сама даже и не пытается...Причем чаще всего, когда я ей помогая перевернуться, сопротивляется...а если не сопротивляется, то переворачивается легко, но только если я ей помогаю...тренируем перевороты пока через один бок...через другой ей и с моей помощью тяжело...

раньше я как-то не особо расстраивалась по этому поводу, но в последнюю неделю начала серьезно задумываться...завтра ей 6 месяцев, а достяжения в этой области у нас плоховатые...

Подскажите, в чем может быть дело или может есть какие-то результативные упражнения для развития этого навыка? Была бы очень благодарна...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не переворачивается
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 4:22 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:17 pm
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
А кроме этого ребенок, что умеет в плане физ развития? Массаж делали -к неврологу водили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не переворачивается
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:55 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Первое, что надо понять, что переворот - это результат. И не важно по какой причине, его нет. Важно то, что надо приложить усилия, чтобы он появился
Какие усилия:
- массаж. желательно, чтобы его делал специалист, хороший специалист.
если не найдете такого - делайте сами. сейчас найти описание, видео, ролики и диски - не проблема.
- упражнения
есть разные упражнения, и на конкретно сам поврот, и на работу ручек отдельно, ножек отдельно. упражнения на фитболе - смотрите их в этом же разделе

самое главное, понимать, что если вы чего-то хотите, то надо приложить регулярные усилия. не сегодня минута, завтра час. а сегодня, завтра, послезавтра... и до победы
и чем более регулярные, частые тренировки будут, тем они будут эффективнее

Если есть опасения: а не наврежу ли я, а то ли я делаю, а как надо - не надо - ищите специалиста, который сможет вас проконсультировать очно. увидит ребенка, потрогает его руками и т.п. Мой совет - искать детского массажиста


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не переворачивается
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 1:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:45 pm
Сообщения: 3
Олеся_Че писал(а):
А кроме этого ребенок, что умеет в плане физ развития? Массаж делали -к неврологу водили?


Поворачивается на бок, ножки тянет в рот...Если держать за ручки напрягает прес и садится...даже если одну ручку держать, то второй отталкивается и садится через бок...На животе поднимает ножки и ручки и так несколько секунд балансирует...понемногу пытается подтянуть ножки к туловищу лежа на животе...если поставить на четвереньки, стоит и раскачивается несколько секунд не падая...

невролог завтра придет, проконсультируюсь...но предполагаю,что скажет, что это не нормально и надо лечить...у нашего невролога всё по книжкам должно быть...

массаж делали в 4 месяца...не заметила, что скачок развития пошел...зато ребенок все 10 сеансов либо плакал, либо был на гране того, что заплачет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не переворачивается
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 1:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:45 pm
Сообщения: 3
Аня, спасибо Вам.
до меня тоже недавно дошло, что нужно все-таки её тренировать...мы занимаемся каждый день интелектуальным развитием и массаж делаем 3 раза в день регулярно, а переворотам я её учила от случая к случаю...думала, что ребенок сам должен научиться таким вещам...а ведь несколько дней тренировок уже дпли свои плоды...

и по большей части меня беспокоил вопрос о том, что она сама не может этому научиться...но, по видимому это нормально и с ней нужно просто заниматься...только вот похоже, что она ленится..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не переворачивается
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 12:27 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
в принципе, если ребенок здоров, и ему не мешать, он всему научится сам рано или поздно
но у нас не всегда получается не мешать. и не всегда получается, что все здорово...
поэтому лучше "подстелить соломки" и тренироваться - хуже не будет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не переворачивается
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
Моя дочь активно перевор-ся в 4,5 мес. Купите гимнастич. шар!

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group