Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 11:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 am
Сообщения: 7
Дорогие форумчане, добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, упражения, которые могли бы способствовать укреплению мышц ножек малыша и улучшению опоры - нам 5.5 месяцев и малыш подгибает ножки...
Врачи уже измучили меня своими пожеланиями уколоть нас чем-либо... я отказываюсь... Но все в один голос утверждают - что в нашем возрасте он должен самостоятельно удерживать вес на ногах - а мама под мышки только страхует....

мы еще и пальчики поджимаем... но я немножко нашла уже по этой темке...

Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 7:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Я бы предложила поподнимать его за ноги - как элемент динамической гимнастики. Начните постепенно, чтобы не боялся, а потом, я думаю, даже и махать можно, вверх-вниз и влево-вправо, крестики всякие делать, потом и за одну ногу махать.
Потом еще можно брать под мышки и на фитболе прыгать - прижимаете фитбол к стене своими коленями, а малыша ставите ступнями на мяч, чтобы колени полусогнуты были, и стимулируете, чтобы отталкивался, толкался вверх. Обычно малышам это нравится. При этом, если он у вас еще не сидит, смотрите, чтобы спина была немного вперед наклонена и тяжесть была на ваших руках.
Еще можно лечь на пол, малыша себе на живот посадить, а его ноги чтобы обхватывали вас, как лошадку. Возьмите его немного ниже подмышек, и начинайте поворачиваться влево-вправо, чтобы он наклонялся и пытался ногой пол поймать, поставить ступню и опереться на нее. Если он уже сидит сам немного, тогда возьмите его за талию или за бедра.

А вообще, вы где живете, какие врачи вам такое сказали??? И 8-10 месяцев не все дети это делают - стоят с опорой!

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 8:56 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 am
Сообщения: 7
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Обязательно попробуем!!!!!

Живем мы в Краснодаре ..... с врачами тут полная беда... либо мы на таких попадали.... - что в поликлинике, что в платно...
Один из примеров - были на плановом приеме у педиатора - когда Сынуле исполнилось 4 месяца - она ставит его на ножки - а он их подгибает и получается что садится на попу, она его пытается как-то установить на столике - но ничего не получается ... Он хохочет и опять садится и ножки подгибает... - врач чуть ли не криком - Боже...у вас совсем нет тонуса... срочно!!! срочно к неврологу!!!! - требуется немедленное принятие мер... (а к неврологу запись - 1 месяц) -но вообщем она нас и протолкнула к нему же - в соседний кабинет буквально через 5 минут же... - а у невролога у нас обратная ситуация... - Сынуля лежит - руки, ноги вытянул в разные стороны, напряг... и ничего с собой делать не дает... - нам диагноз - гипертонус... Вообщем, схватила я своего малыша да и пошли мы домой.... ))
У меня 1й ребенок и я очень переживаю всегда от этих походов по врачам... - но мне кажется, что не может быть за 5 минут - два абсолютно противоположных диагноза))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 6:10 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Да уж, я вам сочувствую, если вы такая внушаемая, вам с врачами должно быть тяжело :shock:
А русские-то врачи любят страху напустить!
Что интересно, у нас таких тестов вообще нету. Можно же пощупать ребенка, перевернуть, и все ясно с его тонусом (хотя я, конечно, не специалист :!: ). Здесь вообще гипертонус и гипотонус - не отклонения от нормы, просто все малыши разные. С гипотонусом позже поползут и сядут, с гипертонусом надо следить, чтобы не было проблем с плечами, ручки назад не затягивались. А так - все вырастут, все выровняются.
Удачи вам!

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 10:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 am
Сообщения: 7
Спасибо Большое!!!
Упражнения принесли свои плоды))делали и гимнастику и массажик, и упражнения на мяче... - недавно посетили врача...))все остались довольны друг другом!!!

Большое спасибо за помощь и советы!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 10:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Я рада, что советы помогли :) и вы молодец, что все делали!
Успехов!

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group