Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полусидячее положение - вред ?
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 10:40 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Девочки, вот еще фотки. Чтоб было понятнее.
Изображение
Изображение
Нам этот шезлонг подарили ребята, у которых такой же малыш маленький. Они тоже очень довольны - деть спит, одной ногой качаешь, а сама дела делаешь... Но чего-то меня обуревают сомнения. Вот такая я беспокойная мамашка :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полусидячее положение - вред ?
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 10:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Оля Кириенко, не беспокойтесь, здесь нагрузка идет на спину, как и при лежании. Просто ноги приподняты вверх, и попка не дает соскальзывать. Как в автокреслах. Вертикальной нагрузки почти нет!
У нас была качалка Фишер-Прайс, тоже недоумевала, почему сиденье сделано почти под прямым углом, вплоть до того, что хотела разобрать и переделать :)
Естественно, в шезлонге целыми днями лежать не стоит, и спать там лучше не оставлять. Поза "ноги вверх" для сна не подходит, да и попка упирается. Если у меня ребенок засыпал там, то перекладывала.
Если честно, не совсем понимаю, для чего придуман этот шезлонг, у нас хотя бы игрушки там были, огонечки и музыка. Разве что для укачивания...

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полусидячее положение - вред ?
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 12:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Tyapa, спасибо!
Все верно - я использую шезлонг для укачивания, потому что у меня, правда, уже спина гудит от тасканий детя (Мирошка получает от меня столько "рук", сколько хочет, хотя в последнюю неделю стал слезать потихоньку - взрослеет!). Мы тяжеленькие для 3 месяцев - хорошо кушаем :lol: !
Плюс деть находится со мной в шезлонге на кухне, пока че-нить кулинарное быстро сооружаю. У меня пока две альтернативы для кухни - коврик или этот шезлонг.
Только вот я уже и размечталась, что перекладывать не надо.... :D все-таки надо. Н-да... для сна не самая удачная поза. Соглашусь.
А еще креплю к нему дугу с игрушками : вот так
Изображение
На такой простенькой дуге игрушки меняются.
У chicco есть модели с дугами, но в нашем городе "фиг что" найдешь :(
Спасибо еще раз! Очень все внятно объяснили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полусидячее положение - вред ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 10:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:59 am
Сообщения: 14
Откуда: Canada
У меня ребенок днем на плоской поверхности или в таком шезлонге более 30 минут не хотел спать, а вот в автокресле по 3 часа к ряду. Когда был совсем маленьким, то все же старалась на ровное ложить, но был дурдом с дневным сном :( , решила поспрашивать канадских врачей за автокресло, т.к. канадские мамочки целыми днями в них детей возят и совершенно по этому поводу не переживают :shock: , так здешние врачи в один голос говорят что это абсолютно безобидно. т.е. абсолютно противоположное совковым врачам. Кому верить не понятно :evil: , но я для себя решила выбрать золотую середину, т.е. днем он у меня спит 2-3 часа в автомобильном кресле, ну вот удобно ему там и все тут :roll: , ну а ночью на ровном, как положено.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group