Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 5:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 7:09 pm
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Мы родились сильно недоношенными в 28 недель с весом 1 кг, провели почти два месяца в инкубаторе. Конечно, было ни до какого раннего развития, лишь бы выжила. Из диагнозов самый неприятный - это гипертензионно-гидроцефальный синдром (сначала вообще ставили внутреннюю гидроцефалию). Слава Богу, все потихоньку компенсируется. Конечно, все у нас с огромным трудом и отставанием. Хотелось бы посоветоваться, можно ли делать таким деткам динамическую гимнастику? Ведь там идут перевороты вниз головой, не будет ли это способствовать внутричерепному давлению?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 9:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
kulema, мне кажется, что только Вы сами можете взять на себя ответственность за динамичку.

Я бы не стала делать ни в коем случае месяцев до 6-7, а то и до года.

Мне кажется, что для настолько сильно недоношенного малыша главное это сформировать ощущение защищенности, уюта и любви. А остальное приложится. Тем более, что есть много видов гимнастики, которая может быть и не такая "продвинутая", но помогающая ребенку формировать собственные физические навыки. Посмотрите книгу Дианы Симкин "Нежное прикосновение" (вот тут ее можно скачать: http://rebenok-dzp.ucoz.ru/load/1-1-0-13 ) и еще хорошая книга Барбары Цукунфт-Хубер "Гимнастика для малышей" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2477122/

Успехов Вам в Вашей не простой борьбе! Держитесь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 6:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 7:09 pm
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Artemis, спасибо огромное! Срочно займусь изучением книг! А так сейчас мы умеем переворачиваться со спины на живот, а обратно пока нет и не знаю, как научить. Вот и рыскаю по Интернету в поисках подходящих методик физического развития.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 9:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:32 am
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
kulema писал(а):
Хотелось бы посоветоваться, можно ли делать таким деткам динамическую гимнастику? Ведь там идут перевороты вниз головой, не будет ли это способствовать внутричерепному давлению?


Здравствуйте! нам ставят ППЦНС, делали ДГ уже 2 курса в 2 и 5 месяцев. Массажист сказала, что как раз когда есть такие проблемы, надо обязательно раз в день висеть вниз головой, чтобы был приток-отток жидкости. После самого первого массажа я, конечно, была в ужасе, но видела, что дочке нравилось и успокоилась. Мне кажется, надо найти такого специалиста, которому ты доверяешь, а то ведь у медиков ни по одному вопросу нет между собой согласия. Кстати, невролог нам потом сказала, что хорошо, что мы делаем ДГ, всем бы таким детям ее делать. Решать Вам, конечно, кому довериться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group