Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 3:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Читаю темку - получается, у меня уже должен ребенок неполноценным быть - потому что кесарево. Мне и первый раз делали кесарево, и, увы, не прикладывали к груди сразу, а только на вторые сутки начали приносить на кормление, и совместно пребывать не могу с ребенком опять по той же причине. То есть все это упущу, получается. Эпидуральная анестезия мне противопоказана. И что же тогда делать кесарятам? Я не хочу кесарево, но у меня абсолютные показания, увы.
Что важно тогда для кесарят и как можно компенсировать невозможность выполнения того, что здесь пишут?

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 6:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Mainz(Deutschland) - Йошкар-Ола(Россия)
Сладкоежка писал(а):
Сегодня буквально говорили о том, что же самое важно в первые минуты, часы после рождения.
если не дословно, то это импритинг - мама и папа.


мне кажется, очень хорошая статья про импритинг тут.

Первый час и первый день жизни ребенка http://rojana.ru/content/view/166/126/

Читала ее не задолго до родов. очень помогла.
Но мне очень повезло с роддомом. На каждый жест спрашивали наше разрешение и даже жалюзи опустили для полумрака..

_________________
ВасиЛисёна (октябрь 2004)
Kleine Helena (май 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:50 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: Киев.Нивки-Виноградарь
Девочки,бросьте в меня ссылочкой пожалуйста ,где о треке написано:как на нем заниматься и какой он должен быть? :?

_________________
Изображение
Изображение
[metric]http://www.onethree.ru/lines/images/2_2_22_3_17_5_2013_0_3_Ekaterine.gif[/metric]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:57 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Vorobuwek, вот: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1927

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 11:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:41 am
Сообщения: 7
Откуда: ПИТЕР
Аня - Коша писал(а):
Мое личное мнение. в первые ЧАСЫ не нужно ребенку ни прыганье, ни окунание

Как я с вами согласна!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 11:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 9:55 pm
Сообщения: 37
ЗвезДОЧКА и Леся писал(а):
Максимальный тактильный контакт с мамой кожа к коже, особенно в первые дни.
Согласна! А также эмоциональный и духовный. Прикладывание к груди-обязательно!
ЗвезДОЧКА и Леся писал(а):
динамическую гимнастику

ЗвезДОЧКА и Леся писал(а):
бёби-йогу

ЗвезДОЧКА и Леся писал(а):
ползание по треку

ЗвезДОЧКА и Леся писал(а):
Как можно скорее произвести окунание в ледяную воду +6 С


НЕ согласна!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 5:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Прочитала я статью про импринтинг, которую упоминат ЗвезДОЧКА и Леся. Очень удивили некоторые моменты.
Цитата:
Своевременный и правильно проведенный первый контакт матери и ребенка после родов предопределяет их отношение друг к другу. Для матери этот контакт важен, поскольку от него зависит пробуждение ее материнского инстинкта. Для новорожденного этот критический период определяет его способность любить и испытывать привязанность вообще.
Откуда такие выводы? Меня забрали от матери сразу же после рождения, кормить приносили по-часам. И я очень к ней привязана. Так можно дойти до того, что несколько поколений, рожденных в советских роддомах не способны любить? :?
Цитата:
Ощупывание ребенка, находящегося на руках у матери только поддерживает уже имеющийся уровень гормонов, а не стимулирует новый, поэтому гормонов может не хватить для запуска материнского инстинкта.
Но кто измерял этот уровень гормонов? Моим первым побуждением было взять ребенка на руки и положить к себе на живот. И материнский инстинкт запустился. :wink: По-моему, это чересчур примитивно - так выстраивать связь между привязанностью и поведением в первые минуты-часы жизни ребенка.

При этом я полностью согласна с тем, что написано о прикладывании к груди.
Очень важно в первые часы и дни просто быть рядом, не отвлекаясь на суету, имхо. Относительно обливаний-окунаний - ничего подобного с ребенками не делала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 12:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Относительно необходимости вышеперечисленных моентов - согласна. К сожалению, я не смогла добиться выполнния некоторых пунктов. Кесарево мне сделали под перидуралкой, первое прикладывание к груди было через полчаса после того, как Женю достали, но мне не дали ее голенькой, не дали подержать подольше, не разрешили сразу поехать в палату, а не в реанимацию, и быть с ней и с мужем. Забрала я ее к себе в начале вторых суток. Но контакт, думаю, мы смогли найти :D . Вот мне кажется - что самое главное - это именно правильный контакт в первые дни с ребенком. Ведь прокесаренные мамы - они же не хуже других мам, и не меньше любят своих деток? :D
А вообще первые дни - это такие чудо! такой волшебный период! Когда ты поближе знакомишься со своим малышом, когда происходит пробуждение чевств! Главное - максимально наполнить этот период заботой, любовью, нежностью, теплом - все будет отлично!

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 1:16 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 10:14 pm
Сообщения: 54
Откуда: Украина, Запорожье
Девочки, так как же все-таки быть с плацентой?
Мне давно попадалась статья о том, что после родов (в США, если не ошибаюсь) ребенка кладут на спец. стол, уровень которого находится ниже уровня плаценты(которая находится еще в утробе), для того, чтобы кровь из плаценты перелилась к малышу.
Ну как малыша одновременно можно положить и на живот и и ниже уровня плаценты?

Кто может объяснить как это должно происходить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
И у меня вопрос про плаценту и пуповину.
Сегодня в роддоме (роддом настроен на естественные роды), на предварительной беседе мне сказали, что пуповину обрезают, когда перестанет пульсировать (минут 10-15 после рождения малыша, как я поняла), но пока плацента еще не вышла - и в это время ребенка прикладывают к груди.
У меня есть акушерка, которая говорит, что сделает, как мы хотим, что можно хоть плаценту положить в кастрюльку, и вместе с ребенком забрать в палату в неразделенном виде.

Как же все-таки лучше для малыша? Как определить этот самый правильный момент обрезания пуповины???

До сих пор я думала, что чем позже, тем лучше. Но как быть тогда с уровнем нахождения плаценты и ребенка, и прикладыванием к груди?
Я не очень понимаю, когда и почему она перестает пульсировать? Разве не тогда, когда она отрывается от стенки матки и рождается? Тут уж понятно, что дальше пульсировать нечему. А пока она еще прикреплена, кровь поступает в нее из материнского организма, и попадает ребенку, что, естественно, не надо прерывать ..

Если я правильно поняла, тут надо выбирать - либо ребенка сразу приложить к груди, обрезав пуповину, или ждать, пока не родиться плацента, а ребенок в это время находиться ниже уровня плаценты (и соответственно без прикладывания), чтобы к нему перелилась вся кровь??.. Как долго может продолжаться этот процесс? С одной стороны, хочется ведь как можно скорее взять малыша на руки, или на живот, а с другой, не хочется лишать его нужной ему крови.

Девочки, если нет ответа, но есть статья или книга по этому вопросу, киньте пожалуйста..

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group