Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезно ли рано ставить на ноги?
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 1:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:00 pm
Сообщения: 2
Откуда: Питер
Подскажите, пожалуйста. О том, что нужно как можно дольше поддерживать врожденные рефлексы, к сожалению, узнала довольно поздно - доченьке было уже 2,5 месяца. Но кое-что все таки наверстать удалось. Рефлекторная ходьба , например, почти исчезнувшая, восстановилась так, что ходили через всю комнату порой. Дочь держалась за большие пальцы, я вытягивала ей ручки вверх (чтобы не нагружать позвоночник) и так она шагала по полу. Но неделю назад она поднявшись за мои пальцы как обычно, вдруг стала на ноги так плотненько и притянула мои руки вниз, к себе. Таким образом, она держит почти весь свой вес сама, я только не даю ей упасть. На тот момент ей было 3,5. Не вредна ли такая нагрузка? С рождения делала ей массаж, а с 2,5 стали заниматься на мяче, и постепенно вводить ДГ. Ей эти занятия нравятся.
Я ей доверяю - раз доставляет такое удовольствие стоять на ножках, только рада помочь, но вскоре обнаружила шишечку на подъёме, ближе к пятке. Посмотрела - она действительно на это место опирается. Все таки меня это беспокоит.
А вот как это выглядит.Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 1:12 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
вулич писал(а):
Не вредна ли такая нагрузка?

Не вредна.
Если с ребенком занимаются ДГ, он сам поднимается, может стоять, то запрещать ему, вобщем, трудно, да и не нужно.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 1:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:08 am
Сообщения: 4
Незнаю на сколько я права, но думаю для толстых детей может быть вредно вставать рано на ноги, так как кости ног могут деформироваться :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 12:03 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 11:58 pm
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Лена Данилова я тоже хотела спросить не опасно ли рано ставить на ножки полниго ребенка. Я была очень крупная, встала рано и потом ноги какое-то время были колесом. Врачи сказали, что из-за того что рано поставили на ноги такую пухлую. Моя дочка тоже пышка и я боюсь за ножки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 6:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 1:40 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Киев
А как-то можно определить рано ли ребенку стоять (сидеть) или нет?
Катюша (3 месяца) пытается вставать и даже пройтись (если я ее поддерживаю или держась за большие пальцы). Но нам инструктор по ДГ сказала что рано еще и садиться, не то что ходить. Ходим мы в ванной в воде - это нам разрешили :) А сидеть как бы полусидя стараемся. Что бы не нагружать косточки (по совету того же инструктора). Инструктор у нас грамотный с большим стажем работы с детками.
Но я и Лене Даниловой доверяю (да и видела фотографии как детки стоят) и инструктору. И думаю, может мы меньше занимаемся чем Лена и поэтому нам ранова-то. (делаем один раз ДР, плаваем, ныряем, с 3-х месяцев прочитала книгу Домана и подтягиваемся на пальцах).

_________________
1+1=4 :) Катюша 27.03.2008 Анюта 23.08.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 9:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:00 pm
Сообщения: 2
Откуда: Питер
В книге "Раннее равитие" прочитала рекомендацию: если ребенок из положения лежа на животе встает на ноги, цепляясь за Ваши пальцы- значит он готов. Сейчас доче уже почти 6, она ходит придерживаясь за мои пальцы. Иногда отпускает одну руку, чтобы до чего-нибудь дотянуться.
А шишечки на ступне оказались жировыми отложениями :D (что поделаешь, мы на грудном- сколько надо, столько ест)
Думаю, если с ребенком заниматься, то он натренировывается пропорционально прибавке в весе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 11:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:16 am
Сообщения: 34
Откуда: г.Калининград
У меня такой вот вопросик в связи со вставанием. дочка очень охотно встает и пытается передвигаться вдоль чего-нибудь. Иногда даже отрывается от опоры. И падает. Не на попу, а плашмя, спиной и головой преимущественно. не знаю, что делать. Не поддерживать - как бы сотрясения не было. Поддерживать - как тогда научится правильно падать? И вообще, как научить ребенка падать? Есть ли специальные упражнения для этого?

_________________
Ульяшка-неваляшка родилась 17 января 2008 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Физическое развитие младенца
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 2:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 1:40 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Киев
А в "Санькином первом году " со спорткомплексом Лена показывает как они учат падать на подушку вперед. Мы уже так тоже занялись :) надеюсь поможет :)

_________________
1+1=4 :) Катюша 27.03.2008 Анюта 23.08.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 8:11 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
неваляшка писал(а):
И падает. Не на попу, а плашмя, спиной и головой преимущественно

неваляшка
а вестибулярным аппаратом занимаетесь (динамическая гимнастика или просто по Доману)? мне кажется, очень хорошо помогает для этого.
действительно падать надо уметь.
у меня дочь тоже встает (6м1нед), пытается ходить и падает уже практически всегда сгруппировавшись. если на спину, то голова прижата к животу. и т.о. она не ударяется. я бы пока просто находилась рядом и предвосхищала ее действия, не поддерживая. а учатся они кажется очень быстро... сами

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 1:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:35 am
Сообщения: 33
добрый вечер! подскажите пожалуйста! Моей Машеньке без недели 4 месяца! уже как недели 1.5 , если дать ей пальцы подтягивается и садится, держась за пальчики,(без них- завалтвается) а потом на ножки встает и стоит улыбается!!! вредно ли это и называется ли это присаживанием!а то меня пугают все загибом шейки матки у девочек и тд!!
заранее благодарю!!!

_________________
Спортивный сказочник 1 разряда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 1:45 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
kotorchik писал(а):
а то меня пугают все загибом шейки матки у девочек и тд!!

А почему загиб матки так всех пугает? У меня загиб матки, никаких проблем нет, два сына. Один врач много лет назад мне сказал, что собаки бывают с разными ушами, но все они собаки. Также и с маткой, она может располагаться по-разному. Еще сказал, что если врачи ссылаются на загиб матки, когда женщина не может забеременеть, это значит, что они просто не могут или не хотят искать настоящую причину.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 1:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:35 am
Сообщения: 33
дело в том , что я тоже сама с загибом!) забеременела хорошо, но вот проблемы некоторые есть с этим загибом, что очень напрягает! так что дочурке такой участи особо не желаю!!!вот и интересуюсь! присаживание ли это?если ребенок сам пытается сесть, я ж ее не насильно заставляю!!!)))

_________________
Спортивный сказочник 1 разряда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 7:24 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Если ребенок сам пробует - мешать не надо :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 7:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 9:20 am
Сообщения: 16
Да зачем ставить насильно-то? Ребёнок до года
Настанет срок - и сам пойдёт... даже побежит.) Сам.)
Все дети хоядт... кто-то парой месяцев раньше, кто-то малень позже... пара месяцев погода для взрослой жизни не сделает.
Я думаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 12:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 5:46 am
Сообщения: 15
я решила,что если ребенок у меня встала и захотела пойти,значит она готова к этом и организм готов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group