Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 6:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 8:40 am
Сообщения: 3
Откуда: St Pete -> USA
у меня малыш в 2 месяца обнаружил у себя ручки с пальчиками и... пошло-поехало! все бы ничего, но нарисовалась одна проблема. Еще когда ему не было 2 месяцев, он начал подниматься на локоточках, лежа на животике и вообще, вел себя очень активно в таком положении. Теперь же он вообще ничего не делает, когда я его выкладываю на живот!!!! Он просто лежит и сосет палец :cry: И вообще не хочет шевелиться. Я по-всякому пыталась его отвлечь: погремушками, и собой :D , и звуками всякими-разными - не помогает! Если попытаться убрать руку изо рта - начинает двигаться, но при этом так плачет, от обиды - я не могу, прям сердце разрывается. Я понимаю, что рано или поздно он начнет подниматься и переворачиваться, но нам уже почти 3 месяца, а мы ничего такого не умеем и даже не пытаемся :cry: Что же делать?...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 12:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Фиона, проблема в чем - сосет пальчик или не хочет двигаться? Если первое - давайте разбираться, когда он кушал, хватает ли ему общения с Вами... Если второе - посмотрите, не слишком ли ему жарко? А может, просто ленится? Это свойственно всем людям, даже таким маленьким! Но это уже обсуждение для другой темы. В любом случае, палец во рту в таком возрасте - это сигнал, что малыш чувствует себя не совсем комфортно или лезут зубки. Грызунок не давали?

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 8:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 8:40 am
Сообщения: 3
Откуда: St Pete -> USA
Эмили

на данном этапе проблема в том, что не хочет двигаться! (с моей точки зрения) потому как общения со мной не может не хватать, я всегда рядом, не отказываю никогда, когда просится на ручки, постоянно разговариваю с ним, играю, спит он с нами.... Кормлю, как только он пискнет "голодным" тоном и висит он у меня на груди, пока не отпустит. Я думаю, сосет он палец потому, что не хочет двигаться, расстраивается, что я его "заставляю" и таким образом находит успокоение.. Так что проблема имеено в желании двигаться. Попробую поискать тему, куда можно приткнуть свой вопрос, а то не нашла...

Спасибо за отклик :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Малыш не хочет поворачиваться...
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 12:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Что можно сделать, чтобы "раскачать" лентяйчика?

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 11:54 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 9:38 pm
Сообщения: 2
Откуда: Иваново
Фиона, думаю, может малыша начать учить переворачиваться со спины на животик: помогая ножкам повернуться, а плечики пусть он сам доворачивает. Привлекая игрушкой и лицо мамы должно быть близко в стороне поворота. Наш малыш начинал с поворота со спины на животик. Он тоже сосет пальчики, когда устает на животике. Еще в книжке вычитала: когда малыш лежит на жвоте, можно подкладывать валик из одеяла под мышки и ручки у него будет посвободнее. Может он захочет игрушку держать.

_________________
Мои детки: Настя (8 лет), Василек (19.10.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 1:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:23 pm
Сообщения: 195
Откуда: kuwait
Не расстраивайтесь.
Моей лентяйке уже 5 месяцев, а не могу заставить переворачиватьсяю. В 2 месяца она научилась, так работала над собой , стонала -крягтела, но поворачивалась. А теперь с месяцев 4 полностью перестала -- как-будто она это уже умеет и зачем ей вообще надо еще что-то в этой жизне. И как я ее не таскаю не кручу ... И ДГ и плаванье, и мяч -- толку-то(((( Зато вот ходить -- это да. Только чтоб ее водили, а ползать не желает. Ну ничего, рано или поздно все у них получится)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 6:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
Моей дочери Василисе пять с половиной месяцев. Она с рождения терпеть не может лежать на животе. Сразу в слезы. Перевернулась сама всего НЕСКОЛЬКО раз. И все! Наверное, поняла, что эти повороты ни к чему хорощему не приводят :lol: А вот ходить, стоять - это да, это всегда пожалуйста. Так что не расстраивайтесь, Фиона, ищите тот вид физкультуры, который вашему мальчугану нравится :P

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 8:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 6:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Фиона,
а мне кажется, рано бить ТАКУЮ тревогу..
Моему сынишке тоже 2мес. и тоже мы как-то особо не проявляем интереса к переворотам. Зато напрягаемся изо всех сил, чтобы встать.. причем из положения лежа ))) наивный.
Но Сашка у меня очень спокойный и .. уверенный что-ли в себе. Поэтому я его чутью доверяю больше, чем своим тревогам.
Чего желаю и вам!!
Характер не последнее дело в развитии. А он у детенышей есть уже с рождения.
:wink: [/list]

_________________
__________
Александр - 17.01.2008г
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 12:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 12:54 pm
Сообщения: 4
Откуда: UKRAINE KHARKIV
Я помню в 2 месяца мы делали массаж 2 раза в день и упражнения на переворачивания. есть хорошие упражнения на подушке (у Домана описаны в книге о физическом развитии). Очень рекомендую переходить с малышом на пол. Мы стелили карематы и простынь. Во первых ребенку полезно быть на твердом, во вторых больше стимулов а значит и желания исследовать.
если малыш до 2х месяцев то очнь советую сделать трек для ползания по Доману. Если нужно расскажу и фотку прикреплю.
Благодаря занятиям по Доману и Федотову, Злата в 3 месяца уже уверенно ползала, в 4 - на четвереньках переползала комнату в 20 м кв. в 5 научилась стоять, опираясь на коробку, падая, поняла что можно и сидеть, а в 8. 5 уже пошла уверенно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 9:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:08 am
Сообщения: 4
Моя дочка самостоятельно начала переворачиваться в 3 с половиной месяца, а ползать стала в 5 с половиной месяцев по пластунский, хотя я ДГ особо не делала (не хотела рисковать без помощи инструктора), только поднимала за ручки, делала массаж почти каждый день, но она у меня почти всегда лежала на полу. До этого иногда я с ней играла в игру, типа Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три морская фигура замри, и на этом сама тянула её за одну ручку и переворачивала на животик, ей это нравилось, после этой игры она сама старалась качаться. Если ей лежать на животики надоедало и она начинала капризничать я её тутже ложила обратно, мне кажется это тоже важно, чтоб ребенок знал что если он устанет всегда есть мама которая поможет ему лечь обратно на спинку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 8:19 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:03 am
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово
Сыну 4 месяца, тренируем перевороты на живот с 2х, катаемся на мяче, ходим на плаванье. но он не переворачивается! Может это из-за тонуса ножек? в 2,5 мес делали массаж и озокерит, но все равно тонус немного остался. в 5 мес снова будем делать, может после этого перевернется, хотя на мсааже он так плачет, что я сомневаюсь в его положительном влиянии...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 10:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:50 pm
Сообщения: 26
Откуда: Default city
Вера
нашему Сане тоже 4 мес, тоже не переворачивается. Если на бочок его положить - то перевернется, но сам - никаких позывов... Т.е. я так понимаю, что он умеет, но не хочет. Я не переживаю особо по этому поводу и Вам не советую - норма до 6 мес дети это делать начинают, еще есть время. А вообще читала, некоторые дети и в 6,5-7мес начинают крутиться, и это тоже "вариант нормы" считается

_________________
Саша (25.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 12:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:03 am
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово
Pumka, спасибо за поддержку! мне самой кажется, что если я успокоюсь и перестану нервничать, сын тоже расслабится и перевернется! он у меня с бочка тоже доварачивается. а сам нет. Наверное тоже не хочет. Подскажите, кто знает, как создать у ребенка потребность перевернуться? всякие там игрушки яркие и звенящие его не заинтересовывают


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 7:13 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:17 pm
Сообщения: 21
Откуда: Вашингтон
У меня сын тоже не особо желал переворачиваться в 3 месяца, мы пригласили массажистку, уже после 3 занятия ребенок лихо поворачивался в обе стороны. Мне кажется, ему надо было показать, как это делается, и мышцы освободить от тонуса. Потом мы в 6 месяцев курс массажа провели, и ребенок тут же сел и пополз. Так что из нашего опыта массаж для малышей до года очень-очень полезен. Но с хорошей массажисткой, ласковой, мой мальчишка не плакал ни разу, а наоборот визжал и смеялся.

_________________
Никите 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 6:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:42 am
Сообщения: 9
В 3 месяца еще рано. Мы помогали пеленкой ребенку. Клали его на пеленку и поднимали один край,тем самым перекатывая его., научился.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group