Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 12:22 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
ну откуда ж я знаю, какими бы они были, если бы я с ними не занималась...?
доказано, что ребенок лучше развивается, если с рождения стимулировать все пять (или 6 :wink: ) чувств, если заниматься ДГ, если проводить пальчиковую гимнастику и т.д. и т.д. и т.д....
но никто не скажет, насколько он будет меньше развит, если с ним ничем не заниматься.
это все относительно.
просто, будем верить, что наши дети (а мы ими занимаемся) будут более развитыми, нежели если ними мы не занимались бы...

а вообще, я пошутила в предыдущем посте.. :lol:

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 4:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
А у нас что-то все наоборот. Занимались, занимаемся и будем. Но Ксюшка явно медленнее развивается, чем Клим. Есть еще контрольная группа, мальчик на недельку страше, он уже и сидит, и переступает у опоры, и поднимается везде. А Ксюшка нет. Нагрузки у детей примерно одинаковые, плюс у нас плавание.
Я не сравниваю, просто констатирую факты.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 12:41 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Ancha
я с Русланом не занималась.
и он в 6 не садился..
Ровно в 7 мес, в один день, сел сам и сам встал в кроватке.
Не ползал практически:shock:
Ложила на пол, он или просто кувыркался, игрался на месте, или тут-же вставал и руку отпускал. И не ходил, держась за опору, вернее, совсем мало ходил, просто вставал и держался то за одну, то за другую руку.
в итоге -
в 8 с половинкой мес сделал первый шаг, через пару дней уже делал три шага.
Но мы много ходили с моей помощью.

так что, все индивидуально.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 3:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Ситуация у нас такая. Сыну через неделю 3 месяца. Делаем ДГ и упражнения, подсмотренный в дневничках Лены Даниловой,ходим в бассейн.
Может я пишу не в ту темку.
Сын встает. Делаем , например, упражнение, когда ребенок сидит как борец сумо:). Держу за ножки, а сын сидит немного и крихтя встает и стоит. Конечно его шатать начинает тк равновесие не держит. Причем стоит крепко.

Пытается ползать, но сранно как-то. Ставлю на четвереньки, стоял так с недельку, а потом начал вставать на ступни попой к верху. Вот встает так и всё.
Когда хочет ползти, то колени подтягивает под живот и встает на руки прямые- животик отрывает, но ползти в таком положении не получается, тк толкается ещё ступней.
Пару дней как начал поднимать попу высоко, становится на ступню и ползти, но на руках в таком положении не может. Получается на локтях и изредко бороздя носом.

Вопрос опытным мамам:
1. не вредно что встает? Я где-то вычитала что ранее вствание замедляет рост ребенка. Глупо может, но в голову засело.
2. Что с ползаньем делать. Не видела не раз что так ползали дети.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 2:36 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:08 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Щербинка
Мы тоже в свои 6 месяцев во всю встаем и ничего Егорушке очень нравится, он пищит от восторга. А врач нам сказала,что это очень плохо, дети должны вставать в 8 месяцев!!

_________________
Сыночек Егорушка (03.05.2008)
Доченька Кирюшенька (20.02.2010)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 2:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Ira2885 писал(а):
А врач нам сказала,что это очень плохо, дети должны вставать в 8 месяцев!!

А она не сказала, что до полугода пеленать нужно? :D

Прочитала тему и успокоилась, а то мой еще даже не 3-месячый малыш решил, что ему пора сидеть. И стоять требует, и "ходить". Недавно поставила возле спорткомплекса, держался и стоял. Разрешила только 5 секунд, стремно немного.
Особо не тренированный - ползаем с рождения метра по три-четыре в день, простейшие элементы ДГ и чуток массажа - и все это не кажлый день даже.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 7:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 5:12 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А у нас вот как было:
в 3м.2н. Бэлла перевернулась на живот самостоятельно, причем за неделю до этого она начала делать попытки перевернуться, поворачивая голову вниз в положении лежа, а я всё думала что же она хочет?))))) специальными упражнениями для этого не занимались, только обычной гимнастикой.
в 3м.3н. она поползла назад и ползала так до 5-ти месяцев.
в 5м. она первый раз встала сама опираясь на меня.
в 5м.1н. начала садиться из положения на четвереньках.
сейчас ей 6 м. Бэлла хочет только стоять и играть стоя. Просыпается, сразу к бортику дивана, он широкий на нем её игрушки лежат, подползает, встает и играет))) Мои попытки играть с ней ползая, не очень воспринимает, ищет на что опереться и встать...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 9:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
TuttaTT
воот.. только Леве ещё 4 месяца.
но стоит на четвереньках хорошо (с 2,5 месяцев), может даже шагнуть, "расползываем" его на мяче и вообще много занимаемся. Но нет энтузиазма к ползанью, а вот встать держась за меня, топать вдоль боковины дивана или у лесенки(сегодня даже сам на 2 ступеньки поднялся)- это пожалуйста. Но проблема в том что до опоры надо добратся как-то..
Вот и получается физическая активность только рядом с кем-то или когда дадут за что уцепится что встать.
Не знаю почему не ползает:(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 1:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:14 pm
Сообщения: 21
племянник стоял прекрасно уже в 5 мес. А мы начали хорошо стоять попозже - около 6. Но у нас 6 месяцев был просто прорыв какой-то. Малышка начала одновременно и сама садиться, и ползать, и вставать. я не ограничивала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 9:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:17 pm
Сообщения: 13
нам 5.5 мес. Семен вот уже дня 3 как встает у опоры. сначала встает на колени, держась за что-нибудь, потом встает, конечено же, пошатываясь. Ему очень радостно и он готов так стоять бесконечно. Конечно все врачи кричат, что рано и что позвоночник пострадает, будут сколиозы и т.д. Но он же это делает сам, без моей помощи. Конечно же , сразу как он стал держать хорошо спинку, его любимое положение стоя на чьих-нибудь руках. Семён физически хорошо развит. С 1.5 месяцев занимаемся плаваньем, постоянные массажи и гимнастика с элементами ДГ. Думаю, что его развитая мускулатура (несмотря на хороший вес - 9 кг) и дала ему толчок к вставанию. Не знаю теперь, стимулировать ли его или что? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 3:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
Нет запрещать конечно! Ребенок сам знает что и когда надо делать! У меня сынка там вообще в 4 с половиной начал вставать по подушке (мы активно практикуем ДГ, массаж, плаванье) когда я выложила видео, тоже начали писать что вредно, не давай итд! В 5 он уже начал активно вставть за всё, даже ума не приложу как можно "не дать вставать"! Я никого не слушала, просто чувствоала что всё хорошо, потом пошли к неврологу (хорошему) она осмотрела и сказала что он гармонично развит на более старший возраст и что в нашем поколении вообще много деток акселератов! А в инете мне некоторые с уверенным видом диагнозы ставили, типа "это тонус " итд)))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 5:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 1:51 am
Сообщения: 1
А у нас проблема наоборот. Машеньке уже 8 месяцев, а она стоять не хочет. Беру её под мышки, поднимаю, чтобы поставить на ножки, а она их поджимает и поднимает выше попы и держит, пока я её не посажу. Тогда расслабляет их. Пробовала держать так навесу подолгу, думала устанет и опустит ножки, но она когда устаёт, начинает плакать, но ноги не опускает. Ходили к врачу, она говорит, что с ногами всё нормально, что у ребёнка какая-то своя причуда. Вот не знаю как помочь ей от неё избавиться. Может у кого-то такое было?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 8:20 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Lista, не переживайте - встанет, когда будет готова. Просто занимайтесь - массаж, гимнастика, упражнения на фитболе, укрепляйте ножки. Подробнее тут: viewtopic.php?f=8&t=7639349
Мой сын поздно встал, даже несмотря на занятия, поздно пошёл, но теперь бегает ничуть не хуже тех, кто стал это делать раньше.

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 1:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:10 am
Сообщения: 20
Со старшим делали только стандартную ежедневную гимнастику как в поликлинике научили, о динамической гимнастике, мяче я в то время даже не слышала, поползли мы в 5 месяцев, встали сами на ноги с опорой в 6, сели в 7, пошли ( точнее сразу побежали и так и бегали после а не ходили) в 8,5. Сейчас нам 10 лет, с 5 занимаемся хоккеем, тренера хвалят. Со средним занималась также, ползал с 6,5, пошел в 11 месяцев. Сейчас нам 7 лет, занимаемся плаванием и спортивной гимнастикой. С младшенькой занимаюсь обычной гимнастикой с массажем, приделали курс массажа у специалиста, еще элементы ДГ, ползает с 4 на руках, с 5 на четвереньках, встала ровно в 6 месяцев, с 6 и садится, только не очень уверенно еще...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 5:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 8:47 pm
Сообщения: 15
Откуда: Германия, Бургленгенфельд
У нас доча в 5,5 начала ползать, ровно в 6 встала самостоятельно в кроватке, я думала может это слишком рано...но прочитав форум...поняла что все в порядке. только не знаю теперь чем заняться с ребенком?? Ползать чтобы развивать мышцы??? ходит активно шагает ...мы ее держим под мышки или за ручки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group