Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 9:17 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ole писал(а):
Стоит, вначале, болталась

Не хорошо, когда болтается, значит, ножки слабоваты.
Делайте ДГ. Хотя бы самые простые упражнения. Укрепляйте ножки.

Ole писал(а):
Мы не ползаем, только попу поднимаем

Пусть больше лежит на животе. Пусть попу поднимает - это хорошо. Ногтями указательного и среднего пальцев "походите" вдоль позвоночника малыша - от попки к шее. Это хорошее упражнение. Малыш начнет еще сильнее поднимать попку, а мышцы спины будут укрепляться.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 11:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Malika, ну, про 2-3 врач ваша явно загнула. Все знакомые мне детки начинали стоять и ползать примерно в одно и то же время. Нам, кстати, тоже врач, которые расшифровывал рентген в 6 месяцев (показавшие и недостаточное окостенение ядер и дисплазию), сказал ни в коем случае не ставит на ноги, только когда сама встанет. Ну, вот спустя три недели после этого мы и встали. На тот момент, да и сейчас толком не ползаем: поднимаемся на корточки - правую ногу переставляем, иногда потом еще левую..ю плюхаемся на живот.ю выставляем руки вперед, снова на корточки и т.д., пока не доползли до нужного места.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 6:34 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
сын начал вставать в 4 месяца. опирался на кроватку и вставал, мы с мужем его пытались "увещивать" или просто стянуть со спинки кроватки- он ревел и все равно тянулся вставать. В результате в 6 месяцев он уже ходил при поддержке за одну руку. никаких отклонений ортопед-хирург у него впоследствии не обнаружил. Сейчас нам 2, 3 года, с ножками и со спинкой все нормально. И врачей мы обычно не очень-то слушаемся - они часто перестраховываются просто. Если ребенок пытается -значит готов, не получится, станет больно, не по силам- сам перестанет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 9:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Смотрела недавно детские фоторгафии брата. Он в 7 месяцев уже вставал и подолгу стоял в кроватке. А начал вставать около 6-6,5. Никто его в этом не ущемлял. Сейчас 16 лет, ноги ровные и длинные, за наш город в футбол и баскетбол играет, на стометровке имеет второй результат по городу.

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 10:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 6:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Владимир
Может немного не в тему. Но Ваня 9 мес. ползает, не особенно активно, на ногах стоит, но в кроватке совсем не встает, и стоять у дивана или где-то не хочет, а пора бы, как помочь :?:

_________________
Дочка Сонечка 18.11.2001г
Сыночек Ванясик 11.11.2005г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 12:19 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
У меня Катюша в 6 месяцев встает везде, где найдет опору. Руки ей даешь, она с удовольствием идет. Если опоры нет, то приходится ползти. Я, често говоря, даже не задумывалась, что возможны какие-то негативные последствия. Врач нас видела, и только похвалила.

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 4:13 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
У меня такой вопрос, малыш 2 месяца, пытается сам стоять с опорой на мамины руки. Я совсем слегка придерживаю его за подмышки или плечи и он стоит, может даже встать с согнутых коленочек, выпрямляет их и встает.
Можно ли вкладывать ему в ладошки свои пальцы чтобы держался за руки сам и стоял? Я один раз попробывала он стоял. Но больше не делала боюсь навредить.

_________________
Злата и Росинка 6 лет, Лева 9 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 3:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:38 pm
Сообщения: 25
Откуда: Балашиха, МО
Нас тоже очень пугали врачи. У Ани видимо был повышенный тонус, поэтому в месяц, она на осмотре ортопедом плохо разводила ноги. Делали УЗИ. Сказали, что у нас пороговая граница и есть шанс, что дисплазия. Для начала, ограничились разведением ног и плаванием. Почти в четыре месяца сделали повторное УЗИ. Ядер окостенения еще не было, и ортопед сказала, что видны явные улучшения - тонус к этому моменту спал. НО!!! Заставляла купить специальные штаники, в которых ноги как у лягушки, и все время в них находиться. А ребенок к этому моменту пытался подниматься на четвереньки. А какие в штанишках четвереньки? В общем, посоветовавшись с мужем, решили штанишки проигнорировать. В 4.5 месяцев ребенок сам сел - хотя я очень этого боялась и поначалу садиться не разрешала. В 5 месяцев пополз на четвереньках и начал вставать. Но честно сказать, было очень страшно не слушать врача.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 11:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:37 am
Сообщения: 8
Откуда: almaty
Nat писал(а):
У меня такой вопрос, малыш 2 месяца, пытается сам стоять с опорой на мамины руки. Я совсем слегка придерживаю его за подмышки или плечи и он стоит, может даже встать с согнутых коленочек, выпрямляет их и встает.
Можно ли вкладывать ему в ладошки свои пальцы чтобы держался за руки сам и стоял? Я один раз попробывала он стоял. Но больше не делала боюсь навредить.


У меня тоже малышка вставала прямо с рождения :shock: :D Сидеть на руках совсем не хотела, я уже не говорю про лежать :)
Я ее поддерживала в ее желаниях - давала пальцы, часто водила и тд, по желанию. Сейчас нам уже восемь - все в порядке, занимались немного ДГ,массажик, сейчас уже 2 недели как ходим - по чуть-чуть. :wink:

Мне кажется лучше всего малыш сам вам показывает что ему нужно и можно! Если веселый и довольный - все в порядке! :D

_________________
У меня уже 4 дочки:)) Ясмина(1997), Хема(1999) и Шанти(март,2007)+Ромила(июнь,2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 7:24 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
да и мы сейчас стоим... :lol: и ходим-бродим по комнатам.. :lol: и даже за ручки :lol:

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:46 am 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
sanechkas писал(а):
да и мы сейчас стоим...

Ну вы даете!
А мы только-только начали ходить за ручки и стоять...

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 3:53 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
у Леры пока еще рефлекс хождения, а я его стараюсь всячески поддерживать :lol:
в основном держу во время "прогулок" за тело (подмышки), иногда беру за ручки, но неск секунд! - и тоже переступает, держиться..наверное ДГ дает свои плоды :roll: :D

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 3:35 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:32 am
Сообщения: 4
Ученые провели эксперимент и пришли к выводу: дети, которых с рождения перед каждым кормлением ставили на стол, не только в 6 мес. уже ходили, но и были интелектуально гораздо более развиты, чем их ровесники.
Я старалась по возможности тоже так делать, не перед каждым кормлением, конечно, но почаще. Такого наслушалась от свекрови: ноги будут и кривые, и больные и т.п., а в результате прекрасно развиваемся, в 7 месяцев уже умеем сами стоять и делаем первые шаги.
Так что наоборот, ставьте, развивайте шаговый рефлекс. Если, конечно, нет дисплазии, иначе нельзя наверное.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 12:10 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Супер!
Тогда мои дети должны быть маленькими эйнштейнами, так стоят с рождения и постоянно
до
после
и во время кормления....

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 8:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:32 am
Сообщения: 4
И что вы можете сказать об их умственном развитии - есть взаимосвязь?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group