Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 2:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:19 am
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Мы уже и неваляшку ставили, и полотенце подкладывали. Всё равно не получается. Ползает назад или кругом, становится на четвереньки, но разъезжаются ноги в тазобедренных суставах, барахтается на полу и плачет. Что делать, ума не приложу. Нам уже скоро 8 месяцев, поселились на полу - пытаемся позать с утра до вечера. Может быть, рано посадили? И она уже не поползёт? :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 2:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 4:10 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Речной
galopa писал(а):
Мы уже и неваляшку ставили, и полотенце подкладывали. Всё равно не получается. Ползает назад или кругом, становится на четвереньки, но разъезжаются ноги в тазобедренных суставах, барахтается на полу и плачет. Что делать, ума не приложу. Нам уже скоро 8 месяцев, поселились на полу - пытаемся позать с утра до вечера. Может быть, рано посадили? И она уже не поползёт? :cry:


Мне кажется, не отчаивайтесь и продолжайте заниматься. А садитесь вы сами? Мы сначала поползли, а через неделю сами сели.

Зато у меня теперь другой вопрос: при ползании мы более активно передвигаем одной ногой (левой), а правая иногда работает, иногда волочиться следом. Есть ли в этом какое-то отклонение?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 8:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:19 am
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Soley, нет сами не садимся. Сегодня много ползали назад, она уже понимает, что так просто игрушку не достанет, даже если она находится в 10 см от неё. Научилась разворачиваться и ползти задом. Смешно и грустно. Заниматься продолжаем, конечно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 1:02 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:08 am
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край - Пафос
Всем привет!
Soley, а вы поползли на четвереньках, или по-пластунски? Кстати, спасибо за поддержку в теме "Седение", перестала так сильно переживать.

Galopa
, а вы во сколько посадили? И как долго она у вас сидиела в начале и сейчас? Кстати как вас зовут?
Нам 7,5 мы ползаем только по пластунски, пытаемся встать на четвереньки, и все так же, пока безуспешно пытаемся сесть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 12:28 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Д Е В О Ч К И ! успокйтесь! Ну никуда не денутся дети - и поползут и пойдут и сядут :D
ДОВЕРЯЙТЕ своему ребенку. Если не получается - помогайте, но не циклите! Лена абсолютно права - Ваше настроение снимается ребенком на раз и он видит, что Вы от него что-то ждете, что у него не получается и т.п. - ВАМ это надо? НЕт конечно
Радуйтесь тому, что хочет, тому, что уже получилось.
У меня ребенок в 7 месяцев только начал ползать, а раньше и не пытался( правда у него проблемы были с ножками, нам и сидеть особо нельзя было и стоять), но мы спокойно делали массаж, упражнения, играли и ребенок пополз правда, вначале только назад, потом боком и только к 8 месяцам вперед. Потом ползал очень быстро. А в 10 месяцев САМ ВСТАЛ и сразу ПОШЕЛ по опоре! Ну и хорошо. Нам очень грамотный ортопед говорил - ребенок САМ почувствует, когда его тело готово ходить!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 3:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:19 am
Сообщения: 197
Откуда: Москва
allenochka, посадили в 6 месяцев, но до этого присаживали (сидела у нас на коленях). Она в течение 3 дней стала сидеть очень уверенно. Я могу посадить её на пол, она будет сидеть и играть, а я в другом конце комнаты могу что-то другое делать совершенно спокойно. Сидеть она очень любит, поэтому, возможно, и не ползает. Хотя, Аня - Коша права, зацикливаться нельзя. Надо делать своё дело - а там, будь, что будет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 3:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
где-то год назад историю услышала: ребенок не ползает, а перекатывается: захотел в одну сторону - перекатился, в другую - перекатился. ребенку было вроде 8 мес.
а мне педиатор говорила: мячики разные класть.
знакомые советовали: чем раньше на пол выложишь, тем раньше поползет.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 9:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Ой, а мы только вот неделю наверное ползаем, а нам 9 будет 4-го апреля, хотя на "половую жизнь" ведем чуть ли не с рождения. Все только сидели либо ползали назад. А сейчас вроде вдруг поползли :) правда все же любим больше ходить, держась за опору. А вот с живота на спину и наоборот, мы вообще не переворачиваемся, точнее не хотим, пару раз делали и все...

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 5:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
МЫ пока совсем не ползаем, и на животе Кирюше совсем не нравится, минуты 3 лежит и сразу капризничает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 6:04 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
solnishko1, сделайте так. чтобы ему было интересно лежить на животе! Игрушки показывайте, картинки. ЛОжитесь на пол перед ним, чтоб он Вас видел, лежа на животе. Или малыша на край дивана, а сами на пол рдом и так разговаривайте, общайтесь.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 1:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
На своем опыте могу сказать, что не зависит время начала ползания от нахождения ребёнка на полу, я его на пол стала пускать только после того, как малыш уверено стал держаться на четвереньках и не ронять голову об пол. А ползать начал около 3-х недель назад на диване, правда, он у нас большой 1,5х2,20, практически одновременно сидеть, может, на 2-3 дня позже, но сразу очень уверено, подолгу сидит, не заваливаясь. Думаю, очень многое зависит от того, как ребёнок относится к пребыванию в позе лежа на животе, и как часто находится в этой позе. Глеб после того, как в 3,5 мес научился переворачиваться на живот, на спине лежал очень мало, невозможно сменить подгузник, кладу на спинку, сразу переворачивается (а теперь еще и уползает :D ), постоянно на животе, стоял на ручках, я делал ему массаж ножек раза 3 в день минут по 5, встал на четвереньки за 2 дня до 5 месяцев, держала за ножки, чтоб передвигал ручками, недельки через 2 только сообразил...
Так что мне тоже кажется, что очень важно, чтоб было интересно на животе лежать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 10:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 4:10 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Речной
allenochka писал(а):
Всем привет!
Soley, а вы поползли на четвереньках, или по-пластунски? .

Не за что...
Мой ответ, наверное, поздноват, но все же сначала мы поползли по-пластунски, продолжалось это пару-тройку недель, перешли на четвереньки. Больше к ползанию на пузе не возвращались...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 10:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
А мы все так же не ползаем, зато ходим с поддержкой подмышки!!! Что ну о-о-очень нравится!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 11:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 1:32 am
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Моя девочка по поползла достаточно поздно в 8,5 мес что ли. Сначала пытались помогать всеми доступными средствами. Делали массаж, стимулировали игрушкой, показывали. Мне кажется, ребенок лучше всего поможет себе сам и поползет когда ему нужно будет, а не родителям. Если я вижу со стороны ребенка сопротивление и слезы, никогда не навязываю свои действия. Хотя они и из лучших побуждений :roll:

_________________
Дочка Танюшка-Скорпиошка,05.11.04


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 12:37 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
однако, девочки, дети ползают и в первый день своей жизни - рефлекс сгибания ножек к животу автоматически их этому обучает - если подобрать удобную и теплую поверхность, дети просто ползают.
в дальнейшем, это умение дарит им независимость и свободу - в 3 месяца они легко добираются до любого желаемого места - у меня дочка в 3 месяца свободно передвигалась по всей квартире.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group